Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна крыша под ключь

Kevbassa

Рекомендовані повідомлення

Нужно накрыть дом, схема прилагается.

 

Рассматриваю по приоритетам

 

- Битумная черепица

- ЦПЧ

 

Требуемая информация: цена + качество+время на установку+гарантия+возможность пообщаться с предедущими заказчиками.

 

материалы могу купить отдельно, варианты приветсвуются

1457726993_.thumb.jpg.3214b113beaaac5db872c36dcf6bda9a.jpg

Змінено користувачем Kevbassa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно накрыть дом, схема прилагается.

 

Рассматриваю по приоритетам

 

- Битумная черепица

- ЦПЧ

 

Требуемая информация: цена + качество+время на установку+гарантия+возможность пообщаться с предедущими заказчиками.

 

материалы могу купить отдельно, варианты приветсвуются

 

Просю пардону!

А эти материалы, что в одном смыслово-ценово-практичном сегменте?!

По цене и по весу, и по долговечности - в смысле сложности устройства каркаса, и даже по необходимому углу ската, то бишь по внешнему виду/дизайну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просю пардону!

А эти материалы, что в одном смыслово-ценово-практичном сегменте?!

По цене и по весу, и по долговечности - в смысле сложности устройства каркаса, и даже по необходимому углу ската, то бишь по внешнему виду/дизайну.

 

Мне нужны предложения, во всем остальном я сам решу что мне лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужны предложения, во всем остальном я сам решу что мне лучше.

 

Ну да!

Запустить инфу: "Мне нужен Запорожец-КАМАЗ". Пишите! А там я подумаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да!

Запустить инфу: "Мне нужен Запорожец-КАМАЗ". Пишите! А там я подумаю!

 

Это не инфа а конкретное предложение подрядчикам с чертежом плана кровли в 300 кв метров.

 

Извините пожалуйста, я ни прошлый ваш пост не понял ни этот. Вы можете написать четко и ясно что вы хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не инфа а конкретное предложение подрядчикам с чертежом плана кровли в 300 кв метров.

 

Извините пожалуйста, я ни прошлый ваш пост не понял ни этот. Вы можете написать четко и ясно что вы хотели сказать?

 

Извините и меня пожалуйста!

 

Сколько весит квадратный метр БЧ и сколько ЦПЧ?

Требуемые углы наклона разные. Требуемая крепость стропильной системы тоже довольно разная. Долговечность тоже разная. Сложность монтажа довольно разная...... Вот я и говорю выбор между Запором и Камазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините и меня пожалуйста!

 

Требуемые углы наклона разные. Требуемая крепость стропильной системы тоже довольно разная. ...

Позвольте влезть в Ваш диалог.

И позвольте вопрос, ув. STONEAGE: угол наклона известен: 25 градусов. Какие ограничения по применению вы видите что в КРЧ, что в БЧ??

И второй вопрос: В чем разница "крепости"стропильной системы под БЧ и КРЧ??

 

И вопрос к ВАМ, ув. Kevbassa: утепление по стропилам или по перекрытию?? Фасадов то нет!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос к ВАМ, ув. Kevbassa: утепление по стропилам или по перекрытию?? Фасадов то нет!!

 

Да, точно, забыл сказать что утепление будет по стропилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос к ВАМ, ув. Kevbassa: утепление по стропилам или по перекрытию?? Фасадов то нет!!

 

Да, точно, забыл сказать что утепление будет по стропилам.

ну вот, все становится на места. Но все таки сперва хотелось бы получить ответ от специалиста по крепости стропильной части :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Да, точно, забыл сказать что утепление будет по стропилам.

а может фасадов подкините?? Будет проще оперировать аргументами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Какие ограничения по применению вы видите что в КРЧ, что в БЧ??

И второй вопрос: В чем разница "крепости"стропильной системы под БЧ и КРЧ??..!!

 

 

Я в растерянности( Тут разговор за ЦПЧ т.е. ЦементноПесчанаяЧерепица.

Шо такое КРЧ я не в курсе(( В смысле, в строительстве. Знаю КРЧ бывает сокращение от "КоРоЧе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может фасадов подкините?? Будет проще оперировать аргументами ;)

 

Ок, подкидываю :)

 

Для уважаемого веселого и находчивого stoneage:

Я не специалист по кровле но могу примерно сказать какое отличие по нагрузке на стропильную систему будет моем случае при применении БЧ, ЦПЧ или КРЧ:

Вес 1 кв м БЧ примерно 10 кг , вес 1 кв м КРЧ примерно 45-50 кг, тоесть на мою площадь кровли получается 3000 кг БЧ или 15 тонн КРЧ , ЦПЧ. Если поделить это на площадб дома 170 кв м то выйдет 17 кг на кв м или 88 кг на кв м соответственно (поправте если ошибся). Но для укладки БЧ нужны еще ОСБ плиты тоесть дополнительный вес, точно не знаю сколько но около 3-5 кг на кв метр , пускай это будет 3 кг тоесть выходит 22 кг на м кв. Тоесть 22 против 88

На счет того какого сечения балки нужно применять в стропильной системе в каждом случае не знаю. Но мне почему то кажется что нагрузку 88 кг на кв м выдержит любая стропильная система сделанная даже из балок сечением 50 X100 уложенных через 1 метр и выполненная по стандартной схеме.

1199613201_.thumb.jpg.b198c2d3673aa17bbe5c4f68aca128e3.jpg

1103407857_2.thumb.jpg.0449734549c7c142ff1276548a8ee618.jpg

Змінено користувачем Kevbassa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес 1 кв м БЧ примерно 10 кг , вес 1 кв м КРЧ примерно 45-50 кг, тоесть на мою площадь кровли получается 3000 кг БЧ или 15 тонн КРЧ , ЦПЧ. Если поделить это на площадб дома 170 кв м то выйдет 17 кг на кв м или 88 кг на кв м соответственно (поправте если ошибся). Но для укладки БЧ нужны еще ОСБ плиты тоесть дополнительный вес, точно не знаю сколько но около 3-5 кг на кв метр , пускай это будет 3 кг тоесть выходит 22 кг на м кв. Тоесть 22 против 88

На счет того какого сечения балки нужно применять в стропильной системе в каждом случае не знаю. Но мне почему то кажется что нагрузку 88 кг на кв м выдержит любая стропильная система сделанная даже из балок сечением 50 X100 уложенных через 1 метр и выполненная по стандартной схеме.

сечение леса для керамики +10-15% по сравнению с битумкой

 

Добавлено через 54 секунды

Требуемая крепость стропильной системы тоже довольно разная.

интересный термин... )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может фасадов подкините?? Будет проще оперировать аргументами ;)

 

Ок, подкидываю :)

 

Для уважаемого веселого и находчивого stoneage:

Я не специалист по кровле но могу примерно сказать какое отличие по нагрузке на стропильную систему будет моем случае при применении БЧ, ЦПЧ или КРЧ:

Вес 1 кв м БЧ примерно 10 кг , вес 1 кв м КРЧ примерно 45-50 кг, тоесть на мою площадь кровли получается 3000 кг БЧ или 15 тонн КРЧ , ЦПЧ. Если поделить это на площадб дома 170 кв м то выйдет 17 кг на кв м или 88 кг на кв м соответственно (поправте если ошибся). Но для укладки БЧ нужны еще ОСБ плиты тоесть дополнительный вес, точно не знаю сколько но около 3-5 кг на кв метр , пускай это будет 3 кг тоесть выходит 22 кг на м кв. Тоесть 22 против 88

На счет того какого сечения балки нужно применять в стропильной системе в каждом случае не знаю. Но мне почему то кажется что нагрузку 88 кг на кв м выдержит любая стропильная система сделанная даже из балок сечением 50 X100 уложенных через 1 метр и выполненная по стандартной схеме.

позволю себе зайти с другой стороны:

Раз утепление по стропилам, значит, учитывая наш регион, потребуется как минимум 200 мм утеплителя, следовательно высота стропильной ноги = 200 мм не меньше!!. Для устойчивости этой "палки" толщина (хош, аль нет) будет не менее 50 мм!! Даже со стандартным шагом 750-900 мм (не будем углубляться в частные случаи) выдерживает нормативные 220...250 кг/квм (нагрузка от собственного веса кровельной конструкции, снег+ветер+ запас прочности). ВОТ и все!! И НИКАКОЙ разницы: БЧ, ЦПЧ или КРЧ (Керамическая черепица ;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволю себе зайти с другой стороны:

Раз утепление по стропилам, значит, учитывая наш регион, потребуется как минимум 200 мм утеплителя, следовательно высота стропильной ноги = 200 мм не меньше!!. Для устойчивости этой "палки" толщина (хош, аль нет) будет не менее 50 мм!! Даже со стандартным шагом 750-900 мм (не будем углубляться в частные случаи) выдерживает нормативные 220...250 кг/квм (нагрузка от собственного веса кровельной конструкции, снег+ветер+ запас прочности). ВОТ и все!! И НИКАКОЙ разницы: БЧ, ЦПЧ или КРЧ (Керамическая черепица ;))

 

А чё я готов посмотреть на крышу сделанную по расчетам клиента - стропила 50х100 через метр это круто. Мне интересно успеет он отведать от нее чтобы не привалило или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё я готов посмотреть на крышу сделанную по расчетам клиента - стропила 50х100 через метр это круто. Мне интересно успеет он отведать от нее чтобы не привалило или нет?

 

А у вас есть рассчеты подтверждающие что я отведаю щей от собственной крыши если так построю? :)

Уверен что не завалится сразу, может быть через год и при сильном ветре :) но эксперементировать не буду слава богу что у нас лес еще не дорогой. Вон в некоторых странах в качестве стропил применяют металлические уголки, лес у них выходит дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть рассчеты подтверждающие что я отведаю щей от собственной крыши если так построю? :)

Уверен что не завалится сразу, может быть через год и при сильном ветре :) но эксперементировать не буду слава богу что у нас лес еще не дорогой. Вон в некоторых странах в качестве стропил применяют металлические уголки, лес у них выходит дороже.

 

Я довольно часто встречал стропильную систему из металла и не в "некоторых странах", но в Украине.

Или наоборот: Сумская обл. в основном дома из кирпича, переезжаешь в Белгородскую - сплошные деревянные дощатые дома.

 

Процитирую Вас: " ..., потребуется как минимум 200 мм утеплителя,.." Отвечу: "Посмотрите на календарь!" В смысле - это Вы про слой опилок?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть рассчеты подтверждающие что я отведаю щей от собственной крыши если так построю? :)

Уверен что не завалится сразу, может быть через год и при сильном ветре :) но эксперементировать не буду слава богу что у нас лес еще не дорогой. Вон в некоторых странах в качестве стропил применяют металлические уголки, лес у них выходит дороже.

 

А Вы постройте разок из таких соображений и Вам все сразу станет понятно. Я, последние три года занимаюсь тем, что после таких прикидок снимаю крышу на землю и делаю все (включая нормальный проект) по новой. В этом есть даже свой плюс - заказчик почему-то не торгуется!

 

Добавлено через 25 минут

Я довольно часто встречал стропильную систему из металла и не в "некоторых странах", но в Украине.

Или наоборот: Сумская обл. в основном дома из кирпича, переезжаешь в Белгородскую - сплошные деревянные дощатые дома.

 

Процитирую Вас: " ..., потребуется как минимум 200 мм утеплителя,.." Отвечу: "Посмотрите на календарь!" В смысле - это Вы про слой опилок?!

 

Может знаете супертеплоизоляцию - расскажите нам неграмотным. А производители минваты рекомендуют двухслойную конструкцию утепления толщиной минимум 250мм. А на металлических стропилах будет такой конденсат, что убирать будете ведрами или зимой сосульки обрубывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А на металлических стропилах будет такой конденсат, что убирать будете ведрами или зимой сосульки обрубывать.

 

 

Я смотрю у Вас есть опыт!

Слыхали пословицу кто на чьих ошибках учится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю у Вас есть опыт!

Слыхали пословицу кто на чьих ошибках учится?

 

Да нет хлепцы -выстрел мимо. Просто когда собираются большие кровли с комбинированным металло-деревянным каркасом, то проблемы конденсирования металла стоят на первом месте. К сожалению, у нас пока нет специалистов по конструктивным решениям, способных решить любую задачу в кровле только в дереве, но зачем специально засовывать металл в кровлю мне непонятно.

DSCN1584.JPG.1da767479521b107337e9dd0c3f8ff4f.JPG

DSCN1453.JPG.49f81d85a154b650f56485688fb0b398.JPG

DSCN1457.JPG.39f0e4628bf9429f69d9fda27426f4a5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у нас пока нет специалистов по конструктивным решениям, способных решить любую задачу в кровле только в дереве,

Есть такие но это никак не имеет отношения к данной теме, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....., но зачем специально засовывать металл в кровлю мне непонятно.

 

По моему фото 2 и 3 это НЕ просто кровельная система туда точно просится тельфер или типа ленточного транспортёра!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему фото 2 и 3 это НЕ просто кровельная система туда точно просится тельфер или типа ленточного транспортёра!

 

В первом случае дом 14х16м под керамической черепицей и заказчик решил центр оставить баз опор, поэтому прибегли к сложным металлодеревынным фермам. Во втором случае третья часть мансарды вырезана вторым светом, а размеры дома 17х25 (основная часть). Если кто-то знает как сделать ендову длиной 13 метров без единой опоры и только в дереве - готов выслушать. По крайней мере, конструкцию разрабатывали независимо две серьезные организации и решили все прогоны и ендовы усилить металлом. Но при этом в обоих случаях конструктив выполнен так, что весь металл находится в теплой зоне во избежание конденсата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Тема еще открыта, укладывться будет керамочерепица+ 3 мансардных окна.

 

Кстати может кто то по окнам даст совет, где их лучше всего покупать и какие? :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема еще открыта, укладывться будет керамочерепица+ 3 мансардных окна.

 

Кстати может кто то по окнам даст совет, где их лучше всего покупать и какие? :flag1:

оптимальный вариант по окнам: Велюкс и Рото. Цены +/- одинаковые, хотя вру, Велюкс несколько дороже.

Основные различия по использованию: у Велюкс - ручка вверху окна!!! (не всегда удобно дотянуться), у Рото - ручка внизу, плюс паз для "режима зимнего проветривания". У Велюкс стоит клапан прямо в ручке (вроде как удобнее). Из Минусов Рото - оклады цвета антрацит, хотя для меня этот "минус" вообще не имеет значения. Палитра окладов Велюкс мне неизвестна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Никак не доходили руки до компа чтобы написать что тема может быть закрыта, специалисты по крыше найдены, здесь на форуме, крыша сейчас находиться в стадии окончания.набивки обрешетки и ожидании водосточной системы. В дальнейшем если исполнитель не будет против скажу кто делал и выложу фотографии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...