Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дачка на прокачку

nerv

Рекомендовані повідомлення

Уже передумали избавляться от блок-хаты, решили оставить и обшить красиво.

Или сайдингом, или пенопластовыми блоками под керпич, незнаю как они называются )

Сайдинг по материалам от 200грн/м2. "Пенопластовые блоки под кирпичь" тоже далеко не дешевые. Самое бюджетное утепление - пенопласт на клею (мокрый метод) по материалам 50-100грн/м2.

П.С. Я не продаю, и не произвожу. Просто недавно сам занимался вопросом утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже малюю в архикаде (мать его) проектик будущего домика. Скоро выложу первый вариант.

 

Если главное не ...Cad а проектик по-быстрому набросать, то ArCon в помощь - на порядок проще и красивее ...Cad-ов.

В ArCon-е "с нуля" проектик за пару часов намалевал, но направление у этой проги дизайнерское а не инженерное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорили все бюджетно, да вы просто богатый человек.

 

Ага, это как раз про меня! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сколько там купил дачу? у меня там есть 4 участка. продаю если шо :)

 

Себе буду брать тока соседние, а вот друзьям могу предложить, можно номер мобилки в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг по материалам от 200грн/м2. "Пенопластовые блоки под кирпичь" тоже далеко не дешевые. Самое бюджетное утепление - пенопласт на клею (мокрый метод) по материалам 50-100грн/м2.

П.С. Я не продаю, и не произвожу. Просто недавно сам занимался вопросом утепления.

 

Я думал сайдинг на цдшный профиль крепить, подсчитал (примерно) в районе 60-70 грн. кв.м. будет.

 

А вот мокрый метод, это имеется ввиду под покраску потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если главное не ...Cad а проектик по-быстрому набросать, то ArCon в помощь - на порядок проще и красивее ...Cad-ов.

В ArCon-е "с нуля" проектик за пару часов намалевал, но направление у этой проги дизайнерское а не инженерное.

 

Вот еслиб ваш совет месяц назад, я б тогда не прочитал бы книжку, не лазил бы по кадовским форумам, и спал бы по ночам ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал сайдинг на цдшный профиль крепить, подсчитал (примерно) в районе 60-70 грн. кв.м. будет.

Странно, я зимой насчитал 220грн только за сам сайдинг.

А вот мокрый метод, это имеется ввиду под покраску потом?

Под покраску, декор.штукатурку - кому как нравится. Вот например церезитовская технология.

sist_fasad_701.jpg

Вот еслиб ваш совет месяц назад, я б тогда не прочитал бы книжку, не лазил бы по кадовским форумам, и спал бы по ночам ))))

Да и я об ArCon-е узнал на этом форуме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

браза

дайте толковую ссылку на скачку ArCon (желательно шаровую)

сори что не по теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу скачать и выложить на е-диске в укр.нете, ток надо чтоб у вас там тоже почтовый ящик был.Весит от 650 мб до 2.5 гб в зависимости от варианта, есть:

- ArCon - Визуальная архитектура (Русская Версия) + Полная библиотека проектов 2008

- ArCon 6.51 + Rus + Crack

- Квартиры всех типовых серий домов. Проекты для ArCon

- ArCon Визуальная архитектура Версия Home2 (лиц., рус.)

и ещё тонны всяких вариантов:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

браза

дайте толковую ссылку на скачку ArCon (желательно шаровую)

сори что не по теме

Вроде оно.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

браза

дайте толковую ссылку на скачку ArCon (желательно шаровую)

сори что не по теме

 

Я более свежую версию тянул (ссылка устарела). Кому надо, могу на Рапидшару залить + есть куча библиотек всяких. Сам еще толком не разобрался.

 

З.Ы. Сори за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался я к интернету и выкладываю фото отчетик о моей поездки на дачу:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это и есть моя блок хата из нутри... Каждый раз смотрю и все больше сомневаюсь что она останется... Много трещин и все как то страшно выглядит (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот так теперь все видно!

А до этого все было в деревьях, кустах... постройку вообще не было видно ))))

 

В левом верхнем углу свисает тросик с крюком, наверное у этого есть своя история )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"комыш" косил или с корнями вырывал?

 

Рубал лопатой, косы не было )

 

У соседки камыша нет, сказала что раз 5 рубала его под корень а потом перестал рости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубал лопатой, косы не было )

 

У соседки камыша нет, сказала что раз 5 рубала его под корень а потом перестал рости

 

гыыы... я тоже сегодня купил лопату за 26грн и рубал ею..:D:lol::lol:, потом понял что дело гиморное.., всё же лучше наверное косой. Коса - инструмент более габаритнее, покупать не охота пока.. скорее всего у тестя попрошу... буду продолжать в понедельник..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубал лопатой, косы не было )

+1. Аналогично в начале тоже "рубил" лопатой под корешок и серпом. Коса камыш не берет - "застревает" в нем.

 

У соседки камыша нет, сказала что раз 5 рубала его под корень а потом перестал рости

Подтверждаю. Убивается за 2-3 сезона постоянным покосом. Пробовал выдирать с корнями - гемор ещё тот.

"Мачете" думаю будет в самый раз для камышыка

 

В самый раз будет вот такой девайс:

(ссылка на изображение устарела)

Тоже проверено на личном опыте.

 

Удачи в борьбе с камышом, сосед. ;):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта зараза зовётся - хмелем я уже 2 года пытаюсь вывести его у себя, а он живучий... его нужно уничтожать одновеременно весь чтобы не дать возможности сеяться самому, и обязательно удалять все корни.

Покупаете распылитель. Потом гербицид - -раундап это лучше всего. Подойдет наш отечественый ураган -- от всех растений. брызгаем. Через полмесяца - вьетнам полный - -ничего нету все желтое и пожухлое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...