Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте смету на внутренние работы (штукатурка, стяжка), пожалуйста

Nishada

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, смету на внутренние работы. Понравилась бригада, но стоимость работ мне кажется завышенной, нет?:(

 

Цель - ремонт в комнате и коридоре, вторичка. Стены более-менее ровные, под обои под покраску. Потолок - порог под электрокабели из гипсокартона+натяжные (все ровное, без закруглений).

 

 

1. Штукатурка стен - 110 грн м2

2. Шпаклевка стен - 50 грн м2

3. Грунтовка 1 слой 5 грн - 20 грн м2

4. Гидроизоляция пола - 50 грн м2

5. Стяжка - 80 грн м2

6. Нивелирование пола - 60 грн м2

7. Демонтаж паркета - 50 грн м2

8. Поклейка багета - 35 грн м.п.

9. Выравнивание откоса - 80 грн м.п.

10. Шпаклевка откоса - 50 грн м.п.

11. Покраска откоса - 20 грн м.п.

12. Укладка линолеума - 35 м2

13. Монтаж плинтуса - 35 грн м2

14. Монтаж гипсокартона - 110 грн м2

15. Шпаклевка гипсокартона - 100 грн м2

16. Покраска гипсокартона - 30 грн м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята забыли

пункт

17. кофе + пирожки с горохом 10 грн/лобб_))

 

а так все по делу + -

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, смету на внутренние работы. Понравилась бригада, но стоимость работ мне кажется завышенной, нет?:(

 

Цель - ремонт в комнате и коридоре, вторичка. Стены более-менее ровные, под обои под покраску. Потолок - порог под электрокабели из гипсокартона+натяжные (все ровное, без закруглений).

 

 

1. Штукатурка стен - 110 грн м2

2. Шпаклевка стен - 50 грн м2

3. Грунтовка 1 слой 5 грн - 20 грн м2

4. Гидроизоляция пола - 50 грн м2

5. Стяжка - 80 грн м2

6. Нивелирование пола - 60 грн м2

7. Демонтаж паркета - 50 грн м2

8. Поклейка багета - 35 грн м.п.

9. Выравнивание откоса - 80 грн м.п.

10. Шпаклевка откоса - 50 грн м.п.

11. Покраска откоса - 20 грн м.п.

12. Укладка линолеума - 35 м2

13. Монтаж плинтуса - 35 грн м2

14. Монтаж гипсокартона - 110 грн м2

15. Шпаклевка гипсокартона - 100 грн м2

16. Покраска гипсокартона - 30 грн м2

 

Я бы сказал,что расценки выше самых высоких(за счёт пошаговых пунктов,итоговая цена получаться нехилой).

 

1. Штукатурка стен - 110 грн м2-максимум 80грн.

2. Шпаклевка стен - 50 грн м2-если под покраску,то нормально,под обои-дофига.

5. Стяжка - 80 грн м2

6. Нивелирование пола - 60 грн м2-

Тоесть стяжка получиться итого=80+60=140грн???:-o

7. Демонтаж паркета - 50 грн м2-дофига.

8. Поклейка багета - 35 грн м.п.-смотря какой багет-может и нормально

9. Выравнивание откоса - 80 грн м.п.

10. Шпаклевка откоса - 50 грн м.п.

11. Покраска откоса - 20 грн м.п.

Многовато 150грн-хотя опять же-смотря какие откосы

14. Монтаж гипсокартона - 110 грн м2-многовато

15. Шпаклевка гипсокартона - 100 грн м2-очень много

16. Покраска гипсокартона - 30 грн м2-это максимальная цена по Киеву.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал,что расценки выше самых высоких(за счёт пошаговых пунктов,итоговая цена получаться нехилой).

 

Огромное спасибо, что прокомментировали!

 

Можно я еще спрошу:

5. Стяжка - 80 грн м2

6. Нивелирование пола - 60 грн м2-

Тоесть стяжка получиться итого=80+60=140грн???:-o

А какова красная цена стяжки? И обычно в понятие "стяжка" входит и нивелировка?

 

8. Поклейка багета - 35 грн м.п.-смотря какой багет-может и нормально
багет простой, мастера сказали, что с ним просто аккуратнее будет смотреться стык. возьмем тот, который легче монтируется и содержит минимум визерунков.

 

Насчет откосов самое смешное, что они сделаны, но не идеально ровно, мы бы их не трогали вообще. Нам предложили освежить, сделать более идеальными, мы согласились, но меня стоимость "освежителя" - 150 грн/м не обрадовала. От этого можно отказаться, но и остальные цены мне показались завышенными после прочтения разных тем на форуме.

 

Нам нужно все максимально просто и ровно, никаких конструкций, изысков. Будут светлые стены, потолок а-ля обычный побеленный, светлый пол-мармолеум - типа как в офисе. Уют и цветовая гамма будет создаваться мебелью под заказ, роллетами и всякой мелочью, не относящейся к ремонту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, что прокомментировали!

 

Можно я еще спрошу:

 

А какова красная цена стяжки? И обычно в понятие "стяжка" входит и нивелировка?

 

багет простой, мастера сказали, что с ним просто аккуратнее будет смотреться стык. возьмем тот, который легче монтируется и содержит минимум визерунков.

 

Насчет откосов самое смешное, что они сделаны, но не идеально ровно, мы бы их не трогали вообще. Нам предложили освежить, сделать более идеальными, мы согласились, но меня стоимость "освежителя" - 150 грн/м не обрадовала. От этого можно отказаться, но и остальные цены мне показались завышенными после прочтения разных тем на форуме.

 

Нам нужно все максимально просто и ровно, никаких конструкций, изысков. Будут светлые стены, потолок а-ля обычный побеленный, светлый пол-мармолеум - типа как в офисе. Уют и цветовая гамма будет создаваться мебелью под заказ, роллетами и всякой мелочью, не относящейся к ремонту.

1)Я стяжкой не занимаюсь,но там где мне приходиться с ней сталкиваться,ребята берут по 60-80грн за идеально ровную,гладкую стяжку,пригодную под дальнейшие покрытия.Знаю,что и по 40-50грн заливают,но у Вас объёмы не те.

2)35грн/пог.м. за самый простой багет-это много.Ну пусть 25макс.,но не 35 явно.Особенно посмешило изречение "с ним аккуратнее будет смотреться стык".:D

3)150грн/пог.м.-за "подровнять откосы"???Это конечно круто.

 

П.С.Выше Вы писали,что они Вам понравились.Думаю,что они,как опытные психологи,это увидели и закинули удочку с такими ценами.На всякий случай,а вдруг пройдёт.:D

 

Кстати,Вы пишете,что стены у Вас более-менее ровные.Они Вам по 110грн должны были делать маячную штукатурку или просто визуально подровнять стартовым раствором(типа поштукатурить)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)35грн/пог.м. за самый простой багет-это много.Ну пусть 25макс.,но не 35 явно.Особенно посмешило изречение "с ним аккуратнее будет смотреться стык".:D

Ну ламер я, лааааамеерр в строительной теме, к тому же вижу, что сейчас поголовно все багеты ставят, поверила на слово :pardon:

 

П.С.Выше Вы писали,что они Вам понравились.Думаю,что они,как опытные психологи,это увидели и закинули удочку с такими ценами.На всякий случай,а вдруг пройдёт.:D

Понравились не в том смысле :-D Если бы они завысили цены немного, может быть и прокатило бы т.к. есть еще причина, по которым мне выгоднее нанять именно их - с ними знаком наш электрик и они бы не через меня решали свои вопросы - когда ставить коробки и т.п. У нас обычная панелька, а не особняк, я не знаю из чего делать выводы, что мы согласны настолько переплачивать.

 

Кстати, ребята, которые приходили и считали до них тоже неплохое впечатление произвели и смета у них на 4000 грн меньше получилась, но их ждать 4 недели, а мы не можем себе этого позволить. Нам недель через 4-6 нужно уже ребенка в квартиру с дачи перевозить. Он может пожить немного у бабушки, но все равно нельзя затягивать.

 

Кстати,Вы пишете,что стены у Вас более-менее ровные.Они Вам по 110грн должны были делать маячную штукатурку или просто визуально подровнять стартовым раствором(типа поштукатурить)?

 

Насчет стен я, наверное, забыла упомянуть самое главное - мы почти не штробили, поэтому по стенам идут провода к розеткам. В основном они идут по потолку, поэтому придется гипсокартоном закрывать, но и по стенам. Поэтому штукатурка рассматривается под маяки и с учетом этих проводов. Сверху будут текстурные обои под покраску, но, если стена получится очень ровная, можно гладкий флизелин под покраску наклеить. Если бы не провода, я бы только визуально подравняла стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Штукатурка стен - 110 грн м2

7. Демонтаж паркета - 50 грн м2

14. Монтаж гипсокартона - 110 грн м2

15. Шпаклевка гипсокартона - 100 грн м2

Откровенная наглость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если бы не провода, я бы только визуально подравняла стены.

А не проще и дешевле было бы стены под электрику проштробить,чем делать маячную штукатурку для того,чтобы провода перекрыть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё добавлю.

Все заявленные работы выполнить нормально за 4 недели нереально.

Причина банальна- высыхание материалов.

А электрик не самое главное звено в ремонте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще и дешевле было бы стены под электрику проштробить,чем делать маячную штукатурку для того,чтобы провода перекрыть?

 

Почти все стены в комнате несущие и есть 6 метров горизонтальной проводки (2 пары розеток на одной линии). Я читала, что несущие вообще не рекомендуется штробить, даже вертикально. В коридоре провода по стене всего в одном месте идут и там мы проштробили вертикально. Там до стен не получается добраться, чтобы увидеть ровные или нет - обои родные не получается снять, их наверное моментом при сдаче дома приклеивали.:fool: обычные методы не помогают. Там маячную можно не делать, но выравнивать, наверное, придется.

 

Добавлено через 11 минут

Я ещё добавлю.

Все заявленные работы выполнить нормально за 4 недели нереально.

Причина банальна- высыхание материалов.

А электрик не самое главное звено в ремонте.

 

Спасибо. Нереально - значит потратим больше. Конечно, подгонять и просить раздобыть волшебную палочку, чтобы повлиять на стены, никто не будет. Ребенку с бабушкой есть где жить, но не хочется, чтобы это длилось до Нового Года. Просто "за 4 недели" и "начать через 4 недели" - разные вещи, хотелось бы начать быстрее.

 

Кстати, моей подруге сделали ремонт двушки 60м2, вторички под ключ с перепланировкой, выбиванием стен шкафов и демонтажом и утилизацией всего, что было в квартире за 2,5 месяца. Только пол в комнатах не меняли, просто положили ламинат на паркет. В октябре начали, новый год мы уже праздновали в полностью готовой квартире (без мебели) . Думаете, нахалтурили там? Знаю, что стены они сушили феном :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто "за 4 недели" и "начать через 4 недели" - разные вещи, хотелось бы начать быстрее.

 

Вот у Vitaliy 67 спросите-может он свободен сейчас или в ближайшее время.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для двушки такой срок вполне нормально при хорошей организации и всяческих форсмажоров.

Только штукатурку феном сушить совсем нежелательно.

А укладывать ламинат на паркет это практически его угробить.

А вообще нахалтурили или нет можно рассуждать только увидев всё это и зная что за всё это заплачено.

П.С. У Вас заявленная цена такая, что приёмку нужно будет с микрометром производить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, смету на внутренние работы. Понравилась бригада, но стоимость работ мне кажется завышенной, нет?:(

 

Цель - ремонт в комнате и коридоре, вторичка. Стены более-менее ровные, под обои под покраску. Потолок - порог под электрокабели из гипсокартона+натяжные (все ровное, без закруглений).

 

 

1. Штукатурка стен - 110 грн м2

2. Шпаклевка стен - 50 грн м2

3. Грунтовка 1 слой 5 грн - 20 грн м2

4. Гидроизоляция пола - 50 грн м2

5. Стяжка - 80 грн м2

6. Нивелирование пола - 60 грн м2

7. Демонтаж паркета - 50 грн м2

8. Поклейка багета - 35 грн м.п.

9. Выравнивание откоса - 80 грн м.п.

10. Шпаклевка откоса - 50 грн м.п.

11. Покраска откоса - 20 грн м.п.

12. Укладка линолеума - 35 м2

13. Монтаж плинтуса - 35 грн м2

14. Монтаж гипсокартона - 110 грн м2

15. Шпаклевка гипсокартона - 100 грн м2

16. Покраска гипсокартона - 30 грн м2

 

п. 13. Монтаж плинтуса - 35 грн м2 - наверное м/п ?

 

пы.сы. хорошая цена 35 грн : 2 = ......:) (принтус то у Вас наверное пластиковый будет, или из красного дерева?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дорого! Но может статься так, что в погоне за меньшими расценками уйдет уйма времени. а вы сами сказали, что ждать не можете!

Я думаю, что прежде всего вам надо избавиться в смете таких позиций как нивелирование пола перед стяжкой))))) и т. д.

Во-вторых - поторговаться по таким позициям, как демонтаж паркета и т.д., т.е. по тем позициям. которые не требуют квалифицированной подготовки, т.е. работы может выполнить разнорабочий.

И в третьих - организовать жесткий контроль за проведением работ - чтобы за свои деньги получить максимальную отдачу!

 

Добавлено через 5 минут

И если для вас +- 4000 грн не играют особой роли - наймите человека, который будет конролировать процесс ремонта на всех его этапах! и который будет защищать ваши вложенные деньги,,,,,в плане качества и перерасходов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п. 13. Монтаж плинтуса - 35 грн м2 - наверное м/п ?

 

пы.сы. хорошая цена 35 грн : 2 = ......:) (принтус то у Вас наверное пластиковый будет, или из красного дерева?)

 

Ага, из дерева с позолотой Ж-) 460 грн насчитали. Будет пластиковый с коробом внутри цвета венге. Муж вообще-то сам планировал его установить, он уже не раз это делал. Да м/п, конечно, это описка.

Змінено користувачем Nishada
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены конечно сильно завышены,но есть одно огромное ''НО''-Речь идёт о коридоре и комнате,как правильно написал Виталий чисто технологически ремонт будет растянуть и мастера будут вынуждены или дома сидеть или параллельно тянуть ещё один объект,т.к. там реально негде развернутся.Поэтому лично я,да и мне кажется большинство из здесь присутствующих мастеров,вообще бы не брались за такой объект,даже и при таких высоких расценках.Так что прошу ТС учесть и этот ньюанс.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены конечно сильно завышены,но есть одно огромное ''НО''-Речь идёт о коридоре и комнате,как правильно написал Виталий чисто технологически ремонт будет растянуть и мастера будут вынуждены или дома сидеть или параллельно тянуть ещё один объект,т.к. там реально негде развернутся.Поэтому лично я,да и мне кажется большинство из здесь присутствующих мастеров,вообще бы не брались за такой объект,даже и при таких высоких расценках.Так что прошу ТС учесть и этот ньюанс.

 

Спасибо! Конечно, нюанс учитываем и чуда не ждем. Но ребята, о которых речь, насколько я поняла, хотели выделить нам одного человека из команды не прерывая работу бригады на большом объекте. Точно также первая команда, которую нужно ждать месяц. Нынешний заказчик (там большой объект) просто отпускает их к нам пока у них будет временный простой в работе на его объекте по не зависящим от работников причинам. Моя подруга, кстати, в середине ремонта отпустила свою бригаду на объект в Москву на 3 недели т.к. им предложили очень выгодную работу. Мы все люди, можно договориться, чтобы всем было удобно.

 

Добавлено через 7 минут

Цены конечно сильно завышены,но....

 

Я, кстати, скачала себе на планшет и почитываю, когда есть свободное время, Ваши темы про стяжку и штукатурку (в ворде получилось 500 страниц по стяжке и 339 по штукатурке), но надеюсь, что мы все-таки найдем мастеров.

 

Спасибо за полезные темы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены конечно сильно завышены,но есть одно огромное ''НО''-Речь идёт о коридоре и комнате,как правильно написал Виталий чисто технологически ремонт будет растянуть и мастера будут вынуждены или дома сидеть или параллельно тянуть ещё один объект,т.к. там реально негде развернутся.Поэтому лично я,да и мне кажется большинство из здесь присутствующих мастеров,вообще бы не брались за такой объект,даже и при таких высоких расценках.Так что прошу ТС учесть и этот ньюанс.

 

с учетом валовых затрат - цены, вполне, имеют право "на жизнь" и на обсуждение, а если цифры Заказчику рвут "крышу" - нужно искать варианты дешевые, простые, вести шеф/надзор и получать результат адекватный своему кошельку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрескаются...(

Точно! Уже потрескались в некоторых местах :( И не только у нее, поэтому я перехотела крашеные стены. Лучше, наверное, обои под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом валовых затрат - цены, вполне, имеют право "на жизнь" и на обсуждение....

 

Заметьте, я нигде не писала, что хочу дешево. Между дешево и "рвут крышу" есть же другие адекватные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Уже потрескались в некоторых местах И не только у нее, поэтому я перехотела крашеные стены. Лучше, наверное, обои под покраску.

Сушить стены, да еще и под покраску, могут только козлы...

Простите, не сдержалась.

А хозяева, когда видели, что они их феном сушат, что делали? Аплодировали?

 

Добавлено через 1 минуту

хочу дешево

Ищите не дешево и не дорого.

А адекватно киевскому региону.

Цены ОЧЕНЬ завышены.

Я бы таких работяг не брала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушить стены, да еще и под покраску, могут только козлы...

Простите, не сдержалась.

А хозяева, когда видели, что они их феном сушат, что делали? Аплодировали?

 

Хозяин - девушка и она не хотела глубоко вникать в технологии, ей и так пришлось в Эпицентре почти жить. Было холодно, она подумала, что это нормально. Не все хотят прочитывать тонны документации и обсуждений, она думала, что раз хорошо оплачивает работу, то сделают правильно. :pardon:Я как раз пытаюсь во все вникнуть, а она - нет и не мне ее судить, она, кстати, довольна своим ремонтом.

Обидно то, что ей ремонт не нужно было делать срочно, спешили сами строители чтобы на НГ домой уехать.

 

По-хорошему, не должны мы при ремонте прочитывать сотни страниц , сами разбираться в теории, прокладке электрики, штукатурки, сантехники только для того, чтобы нас не надули и не сделали все тяп-ляп. Но на деле выходит совсем по-другому, во всем нужно разбираться самому. :(

 

Добавлено через 3 минуты

Ищите не дешево и не дорого.

А адекватно киевскому региону.

Цены ОЧЕНЬ завышены.

Я бы таких работяг не брала.

 

Спасибо, я отказалась от сотрудничества, жду на следующей неделе мастеров с форума для осмотра объекта и составления сметы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенная наглость.

 

+++ наглость там 90% из всего списка... сейчас сезон, понимая это, а также то, что сроки поджимают, скорее всего было это обговорено Вами, поэтому и "ломят" без зазрения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++ наглость там 90% из всего списка... сейчас сезон, понимая это, а также то, что сроки поджимают, скорее всего было это обговорено Вами, поэтому и "ломят" без зазрения...

 

Спасибо. Мы сроки не называли, конечно, просто предупреждали, что нужно оперативно. На сроки уже махнули рукой. Поставим бабушке бойлер, будут жить там. Я думала отказаться от замены паркета, чтобы не делать стяжку и сократить сроки, но муж его позавчера сам демонтировал. Собрал штук 70 новёхоньких гвоздей под паркетом и еще куски нового паркета внизу валялись. Не знаю, зачем рабочие их там оставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...