Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно мошенник Широков Александр Александрович

alecs555

Рекомендовані повідомлення

21.08.2014 была сделана предоплата 2320 грн. за доставку ФБС для фундамента на карту приватбанка 4149437710053248 на имя Широкова Александра Александровича. Доставку назначили на 23.08.2014. С обеда 22.08.2014 тел. 0667258531 по которому договаривались с Александром находится не в сети.

Поиски по тел, пока ничего не дали.

 

Нашел объявление на Slando

(ссылка устарела)

там телефон другой (067) 964-73-45, но ассортимент(см. другие объявления автора), местоположение(Кривой Рог) и даже имя-отчество продавца совпадают. Перезвонил, сказали что Широкова не знают, хотя представились Александр Александрович и голос похож.

Точно конечно не могу утверждать что это один и тот же человек, но... имхо очень странные совпадения..и много.. так что просто подробно описываю(без утверждения что автор объявления по ссылке мошенник) чтобы другие нормальные люди были информированы и за свои кровно заработанные не кормили уродов.

 

Старт стройки не веселый...но отступать некуда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21.08.2014 была сделана предоплата 2320 грн. за доставку ФБС для фундамента на карту приватбанка 4149437710053248 на имя Широкова Александра Александровича. Доставку назначили на 23.08.2014. С обеда 22.08.2014 тел. 0667258531 по которому договаривались с Александром находится не в сети.

Поиски по тел, пока ничего не дали.

 

Нашел объявление на Slando

(ссылка устарела)

там телефон другой (067) 964-73-45, но ассортимент(см. другие объявления автора), местоположение(Кривой Рог) и даже имя-отчество продавца совпадают. Перезвонил, сказали что Широкова не знают, хотя представились Александр Александрович и голос похож.

Точно конечно не могу утверждать что это один и тот же человек, но... имхо очень странные совпадения..и много.. так что просто подробно описываю(без утверждения что автор объявления по ссылке мошенник) чтобы другие нормальные люди были информированы и за свои кровно заработанные не кормили уродов.

 

Старт стройки не веселый...но отступать некуда :)

Обязательно напишите заявление в милицию. По крайней мере, если не найдут, счет заблокируют

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт стройки не веселый...

Забейте). ТоЛи еще будет).

Стройка - дело не забавное, не веселое.

Сделали выводы (платить по факту за материал или заказывать у проверенных продавцов/ магазинов) и пошли дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пардон - что значит "забейте"? Уж не советуете ли Вы, уважаемая, поощрять кидал? Такие позывы могут натолкнуть лишь на одну мысль - о возможном содействии мошенникам. Ну а если ошибаюсь (очень на это надеюсь), то советую подумать вот о чем: в следующий раз безнаказанный мошенник может легко кинуть Ваших родных или близких Вам людей. Именно так мошенничество и паразитизм процветают - когда безнаказанно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пардон - что значит "забейте"? Уж не советуете ли Вы, уважаемая, поощрять кидал? Такие позывы могут натолкнуть лишь на одну мысль - о возможном содействии мошенникам. Ну а если ошибаюсь (очень на это надеюсь), то советую подумать вот о чем: в следующий раз безнаказанный мошенник может легко кинуть Ваших родных или близких Вам людей. Именно так мошенничество и паразитизм процветают - когда безнаказанно.

 

Думаю "забейте" имеет смысл - "не падать духом и не опускать руки", цель есть, дальше дело времени и упорства(упрямства ?). Ну а на данной площадке, по мере сил и возможностей, просто, думаю сможем помочь другим людям избежать наших ошибок и потерь... и быстрее достигнуть цели..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут регулярно появляются обманутые люди, которые "кинул предоплату на карту Привабанка". Ну нельзя же так.

Сходите сюда, это точно будет лучше предоплат на карту. Удачной стройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безнаказанный мошенник может легко кинуть Ваших родных или близких Вам людей.

Уже проходили через это.

 

Добавлено через 1 минуту

Я пардон - что значит "забейте"? Уж не советуете ли Вы, уважаемая, поощрять кидал?

Хорошо. Тогда приостановите стройку, пока не найдете господина Широкова или как там его. Ничего не делайте по строительству, пока не накажете его. НО на это могут уйти годы...

 

Добавлено через 1 минуту

мошенничество и паразитизм процветают - когда безнаказанно.

Накажите его! По результатам отпишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати у банков же есть функция как чарджбэк, по идее их служба безопасности может расследовать дело и решить о принудительном возвращении с счёта денег(если деньги будут на счету по крайней мере), при покупках за границей чарджбэк в наших банках действует если на кидалу попал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати у банков же есть функция как чарджбэк, по идее их служба безопасности может расследовать дело и решить о принудительном возвращении с счёта денег(если деньги будут на счету по крайней мере), при покупках за границей чарджбэк в наших банках действует если на кидалу попал.

 

Спасибо за дельный совет, к своему стыду вынужден признаться, что ничего не слышал о такой функции. Сейчас начитался(это оказывается функция не банка а систем VISA/MASTERCARD), пообщался в чате с приватом, и завтра пойду в отделение писать заявление на чарджбэк. По результатам отпишусь.

Думаю с помощью "коллективного разума" все таки получится создать проблемы таким типам и в результате они отомрут как мамонты..хотя нужно признать очевидный факт, что произойдет это не в этом и не в следующем году...и может даже не в следующем десятилетии, но если ничего не делать, то это не произойдет никогда (римейк известного выражения не помню откуда)

Еще раз ВСЕМ спасибо за советы и участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку мою тему "Осторожно мошенник Широков Александр Александрович" перенесли в раздел Аферисты а я, как новичок форума, доступа в данный раздел не имею и не могу продолжить свою тему, приходится создавать новую, т.к. появиилась новая инфа.

 

1.Отнес заявление в банк на "чарджбэк", приняли и зарегистрировали без лишних вопросов и возражений(бланков нет в произвольной форме), регистрируется не у операционистов а в приемной. Особых иллюзий не испытываю, но считаю пробовать нужно.

 

2.Снова искал ФБС, обзванивал продавцов и в результате прям дежавю - похоже снова попытка развести, по ходу тут система действует, признаки развода по порядку:

 

- на следующий день звонок -"Вы вчера звонили по этому номеру", точно по "этому" не звонил, на смартфоне легко проверяется

- привлекательная цена -220 грн с доставкой (реальная 290-310)

- фразы как под копирку - "можем доставить самосвалы, длинномеры, 40 тонники", товарно транспортные документы, накладные и т.д.

 

Правда отличие - звонил "Женя" из Днепропетровска, договорились что пришлет свой емайл, чтоб я список размеров сбросил... так и не прислал, телефон уже тоже не в сети - т.380663163045

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку мою тему "Осторожно мошенник Широков Александр Александрович" перенесли в раздел Аферисты а я, как новичок форума, доступа в данный раздел не имею и не могу продолжить свою тему, приходится создавать новую, т.к. появиилась новая инфа.

И эту перенесут).

3-ю будете создавать пока админы спят?

 

Добавлено через 48 секунд

- привлекательная цена -220 грн с доставкой (реальная 290-310)

- фразы как под копирку - "можем доставить самосвалы, длинномеры, 40 тонники", товарно транспортные документы, накладные и т.д.

Урок из прошлого раза вы усвоили: оплата на месте по факту доставки товара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эту перенесут).

3-ю будете создавать пока админы спят?

 

Добавлено через 48 секунд

 

Урок из прошлого раза вы усвоили: оплата на месте по факту доставки товара?

 

Урок усвоили...думаю мое заявление, что оплата только по факту доставки и привело к утрате интереса противоположной стороны.

 

Надеюсь мои сообщения помогут другим форумчанам усвоить этот урок на моем опыте, не наступая на эти же грабли..

 

Добавлено через 4 минуты

а где раздел "аферисты"?

тока черный список вижу...

 

Начинающие форумчане(такие как и я) насколько понимаю не имеют прямого доступа, однако поиск по форуму по запросу "мошенник Широков" находит ветку

"Строим Дом > Коммерция > Отрицательные отзывы форумчан > Аферисты>Осторожно мошенник Широков Александр Александрович"

и перейдя по ссылке из найденного есть возможность ее прочитать...но не писать сообщения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь мои сообщения помогут другим форумчанам усвоить этот урок на моем опыте, не наступая на эти же грабли..

Здесь сотни, тысячи граблей прошли:D:D:D.

Купите материал в магазине и начинайте стройку.

А по результатам: наказан / не наказан Широков отпишитесь.

 

Добавлено через 2 минуты

- привлекательная цена -220 грн с доставкой (реальная 290-310)

Берите по реальной, и будет вам счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вчера звонили по этому номеру", точно по "этому" не звонил, на смартфоне легко проверяется

Может немного оффтоп.

Это не показатель, что развод. У меня 2х симочник, звонить выгоднее с лайфа, и пропущенные с него и звоню, не проверяя, на какую симку шел входящий. Так и заявляю - Вы вчера звонили... Часто удивляются. Или наоборот. У человека мой номер МТС, он звонит на МТС с Лайфа. Я же в ответ, естественно, звоню с Лайфа и удивляюсь, что меня не узнали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного оффтоп.

Это не показатель, что развод. У меня 2х симочник, звонить выгоднее с лайфа, и пропущенные с него и звоню, не проверяя, на какую симку шел входящий. Так и заявляю - Вы вчера звонили... Часто удивляются. Или наоборот. У человека мой номер МТС, он звонит на МТС с Лайфа. Я же в ответ, естественно, звоню с Лайфа и удивляюсь, что меня не узнали.

 

Согласен, что не "явно развод", но как признак похоже. Если Вы заметили, я не обьявляю всех перезванивающих мне мошенниками, в моих сообщениях явно назван мошенником только Широков(тут явно - деньги получил и исчез), в остальном - изложение фактов чтобы обратить внимание других людей на детали, которые возможно помогут им не лохануться...(например - после отказа от предоплаты не толкьо не прислали емайл, но и тел. был выключен, кстати т.к. я привожу телефоны вы легко можете это проверить, перезвонив по ним)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...