Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как спасти родительский дом

Nikolas

Рекомендовані повідомлення

Дом был построен в 1977 году. Стены из красного кирпича в 2,5 шт., фундамент выложен из камня - надземная часть, траншея была забита тем же камнем и щебнем.

 

Проблема в том, что разрушается фундамент, что влечет за собой появление трещин в стенах и неравномерная усадка дома (см. фото).

На мой взгляд причин две:

1) в западной части дома фундамент просел в одном месте длиной примерно на 15 см длиной метра три, что повлекло за собой просадку стен и перекос пола одной из комнат.

2) в других частях фундамент просто разрушается из-за малой прочности камня (известняк), осыпается штукатурка и немного проседают стены, что влечет за собой появление трещин в стенах.

 

Просьба к формумчанам дать конкретные и технологичные рекомендации по ремонту фундамента и дома в целом.

20140824_093428.thumb.jpg.222f936354649565ed361d90d1c323e7.jpg

3.thumb.jpg.903559d2b3ba693e233bfa5377ba2702.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом был построен в 1977 году. Стены из красного кирпича в 2,5 шт., фундамент выложен из камня - надземная часть, траншея была забита тем же камнем и щебнем.

 

Проблема в том, что разрушается фундамент, что влечет за собой появление трещин в стенах и неравномерная усадка дома (см. фото).

На мой взгляд причин две:

1) в западной части дома фундамент просел в одном месте длиной примерно на 15 см длиной метра три, что повлекло за собой просадку стен и перекос пола одной из комнат.

2) в других частях фундамент просто разрушается из-за малой прочности камня (известняк), осыпается штукатурка и немного проседают стены, что влечет за собой появление трещин в стенах.

 

Просьба к формумчанам дать конкретные и технологичные рекомендации по ремонту фундамента и дома в целом.

 

почему просел фундамент разобрались? отмостка какая? вода попадает? склон? ваших фото думаю специалистам будет мало, на них последствия, а не причины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему просел фундамент разобрались? отмостка какая? вода попадает? склон? ваших фото думаю специалистам будет мало, на них последствия, а не причины.

 

Фото сделал много, но не все загружаются. Постараюсь подгрузить остальные.

В том месте, где просел фундамент отец говорит, что раньше были строения (погреб) и грунт возможно был рыхлый. Отмостка частично была выложена из плит, частично монолитный бетон. Но разрушается фундамент везде, поэтому частично вода попадает. Склон есть небольшой примерно 1-3 градуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...