Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета по внутренним работам?!???

UDO

Рекомендовані повідомлення

Качественно ,с ноля сделанная стяжка с добавками дает избежать применение наливных полов.:rolleyes:

 

С этого и нужно начинать. Собственно наливные (они же - "самовыравнивающиеся" полы - это тот же цемент/мелкодисперсный наполнитель (песок)/пластификаторы/модификаторы. Ничего особенно другого.

 

Другое дело, что добавки стоят дороже песка/цемента, соответственно, наливные полы стоят дороже.

 

А глянцевой поверхности можно добиться либо пустив "вертолет", либо залив пол "самовыравнивающейся" смесью. Если "вертолета" нет - то проще идти по второму пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Главное не расценки, а отношение!" Давайте я буду к Вам ОЧЕНЬ хорошо относиться, а Вы мне бесплано сделаете работы. Расценки же не главное? Или смету по итогу уменьшить на 30%, а то как правило все строители любят только увеличивать.;)

 

Вы путаете дружбу и работу ;) То, что Вы просите - это сделать "по-дружбе". Потому. что Вы, почему-то считаете, что то, что Вы ко мне ОЧЕНЬ хорошо относитесь обязывает меня по отношению к Вам. Хотя, на самом деле, тот факт, что Вы ко мне хорошо относитесь, означает только одно: я этого заслужил. Но никаких обязательств с моей стороны этот факт не инициирует.

 

Для Ваших же условий (бесплатно или сметку подрезать) важнее не то, как Вы ко мне относитесь, а то, как я (!) отношусь к Вам. Подмена понятий. Лично Вам я могу, что-то сделать бесплатно. Но не много. ;) И Вы это прекрасно понимаете: плитку приклею, бачок починю. Но дом не построю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она реальная стоимость рабочих:D

 

Да - реальная стоимость простоя.

 

Человек на стройку приходит, в отличие от манагеров, зарабатывать (манагеры чаще отбывают время, зависая в чатах). И он знает, что он может заработать за день "в идеальных условиях". А то, чего он не зарабатывает - это, реально, вина прораба и заказчика.

 

Возьмем гипсокартонщика. При тарифе, к примеру, 40грн/м2 за день в среднем на квартирке он сделает квадратов 5. 200 грн.

 

А вообще-то, настроенная бригада на потоке при расценке 20 (нравится, да?) вполне "на нос" делает по 500грн (25м2 - в 5 раз больше). И за 100грн/смена он, может быть, согласится постоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечится просто: привозите все сами, но в случае простоя - 100грн на человека в смену.

Да уж. Я бы с вами дела не имела.

Пролетела бы как фанера над Парижем.

Наш прораб об отсутствии наличия материала, говорил утром. Муж привозил нужное к обеду, рабочие начинали работать после. Пол дня простоя - 50 грн на брата? Не занадто?

За время стройки поменяли три бригады, из-за расценок. С какого переляку я буду платить за укладку бута 75 $ за куб, если есть люди которые сделают за 45$ ? За красивые глаза бригадира?

Разница между 25$ и 17$ вроде не большая, но на 200 метрах крыши существенная. Не правда ли?

И знаете, может есть такие люди, которые желают быть избавлены от ощения со строителями, и могут позволить себе за это платить, но вы уж тогда в смете этот пункт выделите отдельной строкой:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

QUOTE=Lesia;256014]

Наш прораб об отсутствии наличия материала, говорил утром. Муж привозил нужное к обеду, рабочие начинали работать после. Пол дня простоя - 50 грн на брата? Не занадто?

плохой прораб аднако...его тоже надеюсь выгнали?

хороший обычно планирует работы и материалы на неделю вперед...

.а насчет простоя : тарификация простоя в такси вас не возмущает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Я бы с вами дела не имела.

 

Не факт.

 

Наш прораб об отсутствии наличия материала, говорил утром. Муж привозил нужное к обеду, рабочие начинали работать после.

 

"Это" я б назвал по уровню мышления не прорабом (производитель работ), а бригадиром. Задача прораба как раз, чтоб рабочие НЕ стояли. А простой оплачивается, только если он по вине заказчика.

 

С какого переляку я буду платить за укладку бута 75 $ за куб, если есть люди которые сделают за 45$?

 

Ну... Когда Вам банк дает деньги - Вы согласны, что это услуга, за которую стоит платить. Хотя банк вааще ничего при этом не делает. При правильном подходе и 17 и 25$ имеют право быть - при разной организации процесса. Если Ви лично бегаете за шурупчиками, то почему б и не по 17? А если и борщ сварите, то может и 15?

 

Если же Вы общаетесь с людьми, которые сами знают, что и как делать, и полностью (в пределах возможного) освобождают Вас, то почему б не 25? Вы зарабатываете тем, что умеете, а строители - тем, что умеют они. То же, чем занимаетесь Вы - это влезание в чужую профессию. Бога ради - у нас же все спецы в строительстве, медицине и финансах. ;)

 

И знаете, может есть такие люди, которые желают быть избавлены от общения со строителями, и могут позволить себе за это платить, но вы уж тогда в смете этот пункт выделите отдельной строкой:).

 

А зачем? :) Я ведь сказал, что "на самом деле" зарабатываю тем, что лишаю заказчика счастья общения с работягами. Это означает, что все выглядит как обычно. Но на самом деле у меня может получиться чуть дороже, чем если б Вы командовали работягами. Хотя на практике... Работяги Вам выставят ту же цену, что и я. А если я их беру - то я им заплачу меньше, чем Вы. Поймите правильно: моя работа стоит этих денег. Если этого не понимаете Вы, подыскивая кого-то подешевле, то это понимаю работяги, работая для меня дешевле, чем для Вас.

 

Кстати, крышу в работу я весной брал по 100грн за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшов час розраховуватись за виконані роботи прошу ваших порад з приводу адекватності цін на роботи по виготовленню подвалу, та фундаменту зі стяжкою вноль.

 

Файл додаю. В принципі ціни адекватні, але хочу запевнитись вашою підтримкою.

Кодаки (3).xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийшов час розраховуватись за виконані роботи прошу ваших порад з приводу адекватності цін на роботи по виготовленню подвалу, та фундаменту зі стяжкою вноль.

 

Файл додаю. В принципі ціни адекватні, але хочу запевнитись вашою підтримкою.

 

Мені не зрозуміло: чому каналізація двічі, армування двічі, стяжка двічі. Якщо Вам це зрозуміло, то навіщо викладати цей документ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Добрый Господа Форумчане! Сегодня пообщался с одним из 3 возможных кандидатов для внутренних работ?! В принципе мониторю цены постоянно, но они не смотря на кризис у одних растут, у других по чуть-чуть опускаются не вижу повального снижения цен - разве что узбеки - експерементаторы, которые с утра до вечера тебе будут НАшу РАшу показывать (к сожалению относиться к некоторым западенцам)- не хочу,- уже есть опыт - пусть чуть дороже, но спокойней и дешевле! Короче у людей (на вид вроде вменяемые) есть интерес к работе, потому предлагаю Вашему вниманию нижерасположенную смету!! Объём стен у меня около 500 кв.м., потолков (полов) 150 - дом на 160 кв.м. Дабы не вдаваться в философию хотелось бы услышать актуальные расценки по ниже приведённым работам для норм.специалистов! Заранее благодарю за мудрую критику и замечания!!!!:):):):)

 

1. Разгрузка-погрузка - 75 грн - в сад!!! максимум 50 грн, много ль тут ума надо.

2. Изготовление растворов стоит отдельных денег?:o - в сад!!!

3. Устройство Ж/Б перекрытия кв.метр 500 гривен - :-o - в сад!!! Максимум 300 грн за 1 куб и все включено (опалубка, арматура, изготовление и заливка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...