Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная двутавровая балка

Сергей 1975

Рекомендовані повідомлення

Планирую деревянное перекрытие с чердачным этажом,но деревянный брус имеет максимальную длину 6 м.,а мне надо 7 м.Возможно ли применение вместо бруса,деревянную двутавровую балку?www.sdl.net.ua/balki.php
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую деревянное перекрытие с чердачным этажом,но деревянный брус имеет максимальную длину 6 м.,а мне надо 7 м.Возможно ли применение вместо бруса,деревянную двутавровую балку?www.sdl.net.ua/balki.php

 

кто это сказал что 6м ? я и 9 покупал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто это сказал что 6м ? я и 9 покупал..

 

Есть брус более 6м, но он как правило под заказ и существенно дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто это сказал что 6м ? я и 9 покупал..

 

Я так понял под заказ везли,на сколько дороже стандартной шестиметровой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал на счет двутавровой балки. В принципе понравилось. Вопрос - ее самому можно изготовить? или у них какая то спец технология? В магазинах ОСБ ведь 2,5м??? И ваще - кто нибудь ставил такие балки??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто это сказал что 6м ? я и 9 покупал..

 

По сортаменту мах довжина деревяних балок=6.5м, все шо не відповідає сортаменту + 20%.

Але це сортамент для балок з цільного дерева. А такий проліт легко можна перекрити балками з клєєного бруса(мах довжина=13м). В КБ є ще ряд переваг над звичайним брусом.

 

Вопрос - ее самому можно изготовить? или у них какая то спец технология? В магазинах ОСБ ведь 2,5м??? И ваще - кто нибудь ставил такие балки??

 

Самому зробити їх не можна, оскільки двотаврові балки склеюються на пресі під тиском. Балки такого типу широко застосовуються для опалубки при влаштуванні залізобетонного монолітного перекриття(такі жовті, думаю всі бачили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал на счет двутавровой балки. В принципе понравилось. Вопрос - ее самому можно изготовить? или у них какая то спец технология? В магазинах ОСБ ведь 2,5м??? И ваще - кто нибудь ставил такие балки??

 

Господа строители каркасных домов( faraon,Киевгорбуд),поясните ситуацию с деревянными двутавровыми балками, насколько я понял они применяются в каркасном домостроении.Возможно ли их применение в других типах домов,какой длины бывают,стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа строители каркасных домов( faraon,Киевгорбуд),поясните ситуацию с деревянными двутавровыми балками, насколько я понял они применяются в каркасном домостроении.Возможно ли их применение в других типах домов,какой длины бывают,стоимость?

 

Я вот тут почитал - так понимаю, что можно (но специалисты пусть таки расскажуть:)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Возможно ли их применение в других типах домов....?

 

Правильно задан вопрос - получен правельный ответ....

 

Каких?

Вы задайте конкретный вопрос... Опишите Ваш проект... Многое зависит от конструктива ... нагрузог и пр...

 

---

Ответ по Вашему вопросу: Можно, но не во всех и не всегда ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно задан вопрос - получен правельный ответ....

 

Каких?

Вы задайте конкретный вопрос... Опишите Ваш проект... Многое зависит от конструктива ... нагрузог и пр...

 

---

Ответ по Вашему вопросу: Можно, но не во всех и не всегда ;)

 

Одноэтажный дом 14*12, нежилой чердак ,стены газобетон,кровля двухскатная, шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноэтажный дом 14*12, нежилой чердак ,стены газобетон,кровля двухскатная, шифер.

 

Стропила тоже из этой балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно расмотреть.

 

ОК... Инфы по этим балкам у меня хватает.. в Пн поговорю с моими конструкторами и ПТО ... В общем в Пн... сообщу.. (не факт что будут еще вопросы)

 

 

ЗЫ (от себя)

Честно, я бы не экономил... т.к. это балка "аля опалубка - Н20" ...

Я, при реализации одного из проектов заказал брус длиной 9,5м.

Цена таже, просто время на изготовление..

Правда это было в лес.заповеднике... И проблем у них с хорошим кругляком не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Возможно ли их применение в других типах домов,какой длины бывают,стоимость?

 

Можно, при соблюдении нагрузок...

 

Вобщем, тут практически все описано

(ссылка устарела)

 

У них, макс. длина 7,2м. Данную балка продается в Киеве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа строители каркасных домов( faraon,Киевгорбуд),поясните ситуацию с деревянными двутавровыми балками, насколько я понял они применяются в каркасном домостроении.Возможно ли их применение в других типах домов,какой длины бывают,стоимость?

 

Мона, мона.

Правда, чуть с опозданием зашел, Вам уже все рассказали выше.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Возможно ли их применение в других типах домов,какой длины бывают,стоимость?

 

тока увидел этот вопрос

ответ: ДА, МОЖНО

только от пролета выбирать высоту.

Я к примеру до 4м применяю балку с высотой 250мм и шаг 400-500мм

до 5м - 300мм - шаг 400

до 7м - 350мм - шаг 400

 

мы их делаем сами, по цене выходят это с полкой 40х80мм:

250 - 300 - 350 соответственно 33 - 37 - 39 грн/пог.м. - их я называю главные

и есть вспомогательные (которые в распорку ставятся) - там полка 40х40мм и цена: 23 - 27 - 29 грн/пог.м. - соответственно

 

для стропилки делаем полки 40х60 и высота балки 200 и цена 25 грн/пог.м.

Змінено користувачем faraon
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Приподниму тему.

Необходимо перекрыть пролет 8 метров проской крыши, изначально предложение конструктора было делать весь каркам с металла, я в целях экономии заинтересовался двухтавровыми балками. Звонил диллеру балок STEICO, говорят что их балки без проблем перекрою такой пролет и выдержат снеговую нагрузку. Кто может на данный момент порекомендовать производителя деревянных двутавровых балок?

Кто-то делал перекрытие плоской крыши такими балками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...