Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю инверторную сварку. Посоветуйте производителя, модель.

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

Нужно купить для себя сварочный аппарат интвертор. Работа им будет нечастая, но возможно интенсивная. Берется на дачу.

Посоветуйте хотя бы какого из производителей предпочесть. Ато будмал брать Патона, но сказали - ни в коем случае. Тперь в потеряшках.

 

Бюджет: до 2 тыс. грн (лучше до 1500 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите харьковского ССВА-мини (Самурая) Очень позитивный аппарат! Качество на уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно купить для себя сварочный аппарат интвертор. Работа им будет нечастая, но возможно интенсивная. Берется на дачу.

Посоветуйте хотя бы какого из производителей предпочесть. Ато будмал брать Патона, но сказали - ни в коем случае. Тперь в потеряшках.

 

Бюджет: до 2 тыс. грн (лучше до 1500 грн.)

 

Вам сюди

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10503

 

тут обговорюють :-))))

 

 

 

 

 

svarka.kharkov.ua/prices.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ато будмал брать Патона, но сказали - ни в коем случае. Тперь в потеряшках.

 

Патон сейчас - одни из самых надёжных и "лучших" аппаратов (особенно серия Р). Кроме того имеют 5-летнюю гарантию! Но бюджет повыше 2 тыс.

Из личного опыта рекомендую Атом-180D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАТОН АДИ-160Р - 5800 грн. Однако!

 

Где это Вы такую цену нашли? В районе 3500 их валом даже в Эпицентре. Но АДИ-160Р - это MMA/TIG все-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон сейчас - одни из самых надёжных и "лучших" аппаратов (особенно серия Р).

я про Патоны спрашивал у ремонтников, которые их разбирают пачками каждый день. Они мне сказали, что из недорогих Патоны не самые лучшие - очень экономно собраны. Советовали какие-то Протоны, но я их на Хотлайне найти не могу.

 

Добавлено через 3 минуты

Из вписывающихся в мои параметры:

EDON MMA-255

Луч MMA-250Р

Sturm AW97I25SM

Kende MMA-250

Луч MMA-250

Гранит ИСА-250

Днипро-М mini MMA 200

Sturm AW97I25B

 

какой выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про Патоны спрашивал у ремонтников, которые их разбирают пачками каждый день. Они мне сказали, что из недорогих Патоны не самые лучшие - очень экономно собраны. Советовали какие-то Протоны, но я их на Хотлайне найти не могу.

 

Добавлено через 3 минуты

Из вписывающихся в мои параметры:

EDON MMA-255

Луч MMA-250Р

Sturm AW97I25SM

Kende MMA-250

Луч MMA-250

Гранит ИСА-250

Днипро-М mini MMA 200

Sturm AW97I25B

 

какой выбрать?

 

какой бы ни выбрали -они все из одной конюшни под названием "Китайская лотерея" . Ярко выраженного брэнда нет.Бывает, попадается удачный экземпляр, бывает гевно, в последнее время не так часто. Владею ну очччень богатым набором электроинструмента, в основном полупроФФесионального:) уровня.Поэтому советую определиться под какую задачу Вам нужна сварка. В списке пердставлены дешевые аппараты примерно 250Амп.тока. Ими можно варить забор около часа. Потом - перекур.Решайте сами: то ли перераспределять рабочее время, то ли брать сварку высокого уровня, но дорогую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Из вписывающихся в мои параметры:

EDON MMA-255

Луч MMA-250Р

Sturm AW97I25SM

Kende MMA-250

Луч MMA-250

Гранит ИСА-250

Днипро-М mini MMA 200

Sturm AW97I25B

 

какой выбрать?

Все китай, выбирать можете любой - все равно лотерея.

У меня дома для чернухи херсонский иист-140, купил когдато за 2к грн, не пожалел еще ни разу, отличный неприхотливый аппарат.

Друг купил китайца, самого примитивного, на котором написано 200А, но выдает меньше чем мой 140-вый, за 1000грн (еталон или элатон) - тоже доволен, прошло полгода, пока все ок, не сгорел )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штурм и Кенде можно брать, неплохой заводской Китай.Желательно, чтобы аппарат был с дросселем. Достойную конкуренцию им составляют отечественные самурай, иист и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В списке пердставлены дешевые аппараты примерно 250Амп.тока. Ими можно варить забор около часа. Потом - перекур.Решайте сами: то ли перераспределять рабочее время, то ли брать сварку высокого уровня, но дорогую

Глупости это, по-моему. Для "варить забор" (и 99,9% потреб частного собственника) вполне достаточно 3 мм лектрода, это порядка 100...130 А сварочного тока. Аппарат с макс 250 А при таком токе обычно будет иметь ПВ близкую к 90...1000%, т.е . перекур после часа работы не потребуется (и с какого бодуна речь о "часе", если рабочий цикл порядка минут?).

Сварка "высокого уровня" отличается или повышенной ценой за бренд, или наворотами. позволяющими более тонко регулировать сервисные функции, или возможностью работать в другой "ипостаси"-зарядным, совмещать ММА и MIG и т.п., в мирной жизни это нафиг не надо.

Китай бывает разный, нормальные отзывы были о Sturm-х, например.Главный вопрос в этом деле-гарантийное обслуживание. Обычно электроника или ломается сразу (поэтому важна гарантия), или работает весьма долго если не постараться её убить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аппарат с вполен словянскими названиями, типа

Днипро-М или Зенит, они тоже из поднебесной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аппарат с вполен словянскими названиями, типа

Днипро-М или Зенит, они тоже из поднебесной?

Да.

Как и протон, энергия, энергомаш, ворскла, союз и т.д и т.п. несть им числа, не испытывайте иллюзий - у китайцев есть деньги на "локализаторов" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро кагбы премиум среди китайских сварочных брэндов, не нужно мешать с разным хламом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "варить забор" (и 99,9% потреб частного собственника) вполне достаточно 3 мм лектрода, это порядка 100...130 А сварочного тока.

Поддержу отечественного производителя.

ИИСТ-140, электрод 3,2=70-75 А при хорошем напряжении.На 90А больше режет,нежели варит.

"Задушить" аппарат 3-кой вряд ли получится,даже некурящим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал: Сварочный инвертор Kaiser NBC-250

1400 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

ИИСТ-140

неплох по характеристикам, но оверпрайс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика.Чудесный аппарат, дуга жесткая (форсаж), тянется если привыкнуть ни на что не променяешь.Это если с дросселем, без дросселя не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и я начитался про дросель/без дроселя чешу теперь репу как их проверить. Доставят в коробке и что при них разбирать? Не дадут конечно.

ооо, нашел такой же Кайзер, но Kaiser NBC-250 Profi - 1381 грн - в чемоданчике. почти за те же деньги.

 

Вычитал, что в кайзерах в которых клемы расположены вертикально (одна над другой) нет дроселя. А в тех где клемы горизонтально (вдоль нижнего края корпуса) там есть дросель. Вот у NBC-250 Profi клемы горизонтально. Заказал и его тоже.

Змінено користувачем Pro100user
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости это, по-моему. Для "варить забор" (и 99,9% потреб частного собственника) вполне достаточно 3 мм лектрода, это порядка 100...130 А сварочного тока. Аппарат с макс 250 А при таком токе обычно будет иметь ПВ близкую к 90...1000%, т.е . перекур после часа работы не потребуется (и с какого бодуна речь о "часе", если рабочий цикл порядка минут?).

:)

И по-моему глупости.Если на шильдике написано 250 или там 255, то еще надо разобраться в какой это системе. И очень бы хотел завести себе сварочку с ПВ близкую к 90...1000%.:D

 

Практика же показывает, что для "варить забор" (и 99,9% потреб частного собственника) перечисленные девайсы требуют после часа работы делать перекуры. И не надо меряться, у кого письзабор длиньше, а лектрод толще:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про Патоны спрашивал у ремонтников, которые их разбирают пачками каждый день. Они мне сказали, что из недорогих Патоны не самые лучшие - очень экономно собраны.

 

У Патона были (есть) аппараты типа АДИ-L, ВДИ-L, которые клепались китайцами, подозреваю, что по ним отказы и были. Но на них и 5-летняя гарантия не распространяется. Поэтому, ИМХО, странно как-то плеваться на Китайский Патон и при этом покупать Китайский аппарат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как альтернативу Kaiser NBC-250 Profi предложили Kaiser Welding NBC-250L Profi - в ценовую нишу влазит, но чем отличается аппарат с индексом L от аппарата без этой буковки пока понять не могу. В сравнении по ТТХ разница только в весе. Тот который с буквочкой - 7,5 кг., который без буквочки - 6,6 кг.

Может кто подскажет?

Змінено користувачем Pro100user
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю модераторам тему прибить, а обсуждение отсюда перенести в общую.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будет вам известно. что для поисковика лучше когда много тем узкотематических, а не одна обо всем.

 

Вообщем заказал Kaiser Welding NBC-250L Profi за 1450 грн.

 

Тип электрического тока постоянный

Напряжение сети, В 220

Напряжение холостого хода, В 75

Потребляемая мощность, кВт/кВА 9,2/11,5

Максимальный сварочный ток, А 250

Минимальный сварочный ток, А 20

Цикл работы 60%-250А

Максимальный диаметр электрода, мм 5

Минимальный диаметр электрода, мм 1,6

Количество фаз 1

Количество позиций регулировки тока нет дaнных

Коэффициент мощности, cos φ 0,93

 

Предохранитель сети, А нет данных

Катушка с проволокой нет

Охлаждение встроенный вентилятор

Класс изоляции H

Класс защиты IP21

Размеры, мм 445х180х271

Вес, кг 7,5

Комплектация нет данных

Дополнительно Защита от приклеивания электрода, система пуска с горячего состояния.

 

 

Всем спасибо за участие и помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цой )

Цой красава!

"Тему закрыть! Топикстартера в БАН" (с) классика, не моё :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...