Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки вибору Т.Т котла.

vfkbi

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

Планую робити опалення і не можу оприділитись з котлом.

Площа опалювання 80м. Газу не має і не буде. Планую допоміжним ставити ще електричний котел.

Основний вид палива, це дрова. У будинку зараз проживає старша людина, а тому розглядаю котли щоб не довелось постійно "кочегарити".

Можливо є ще якісь варіанти котлів, буду вдячний за поради.

Зараз розглядаю такі варіанти.

Котел SWaG

svag.com.ua/kataloh-swag/swag-10-kvt/

Котел СТС

www.ctc-ukraine.com.ua/ctc10c.html

Котел Федини

(ссылка устарела)

Котел "КТГ" типу свічка. Офіційного сайту не знайшов, можливо погано шукав.:pardon: Є у нас люди які їх виготовляють.

Ціна за 20кВт. 13500гр. і треба місяць чекати.

Питав яка товщина сталі в теплообміннику, сказали 7-8мм.

preview_139833029527232.jpg.266ab4ab4bd4077e105fd89d46067c55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой голос за СТС-премиум на 10квт. бункер там отличный по емкости под дрова

+ водяной буфер на 1000 литров.

 

КПД у пиролизника фактическое при работе на буферную емкость будет процентов на 20-25 выше чем у свечек длительного горения. А цена на дрова будет в этом году уже явно не детская, а дальше будет только сложнее. Так что чем меньше дров сжигать - тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирать можно долго, а реально купить уже в ноябре :shout:

 

Валер,был сегодня на Курчатовском,там Маяк обновленный 20квт привезут на этой неделе.Цена в районе 9тыс.Телефон дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена на дрова будет в этом году уже явно не детская, а дальше будет только сложнее.

Так от також думаю, а чи не краще якщо котел буде і вугілля споживати. В такому випадку СТС і Федини відпадають.

Залишаеться SWaG і КТГ. У КТГ-хороша товщина теплообмінника 7-8мм. а у SWaG я так і не вияснив.

Можливо є ще якісь котли у цій ціновій категорії, щоб були всеядні і не часто приходилось "кучегарити"?

ТА планую поставити на 500літрів, більше не влізає.

Змінено користувачем vfkbi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер,был сегодня на Курчатовском,там Маяк обновленный 20квт привезут на этой неделе.Цена в районе 9тыс.Телефон дать?

Вот в Новой Линии у нас при входе стоит.

(ссылка устарела)

Была на прошлой неделе еще 20-ка. Продали небось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от також думаю, а чи не краще якщо котел буде і вугілля споживати. В такому випадку СТС і Федини відпадають.

Залишаеться SWaG і КТГ. У КТГ-зороша товщина теплообмінника 7-8мм. а у SWaG я так і не вияснив.

Можливо є ще якісь котли у цій ціновій категорії, щоб були всеядні і не часто приходилось "кучегарити"?

ТА планую поставити на 500літрів, більше не влізає.

 

Сваг навряд ли будет работать на угле.Там верхнее горение не понятно как сделано.Разве что на таком как выложили тут ниже в теме уголь ДГ.

Змінено користувачем Oleg9293
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от також думаю, а чи не краще якщо котел буде і вугілля споживати. В такому випадку СТС і Федини відпадають.

Залишаеться SWaG і КТГ. У КТГ-зороша товщина теплообмінника 7-8мм. а у SWaG я так і не вияснив.

Можливо є ще якісь котли у цій ціновій категорії, щоб були всеядні і не часто приходилось "кучегарити"?

ТА планую поставити на 500літрів, більше не влізає.

 

Определитесь с топливом сначала. Либо уголь и тогда выбирайте угольный котел. Либо дрова, и тогда СТС (если они вам предложат срок изготовления который вас устроит) или Атмос чешский (может будет в наличии быстрее доступен), пиролизник на 10квт для дров.

 

500 литров мало, но лучше хоть что-то, чем ничего, но это конечно сугубо как мера безопасности, комфорта в плане периодичности топки это не добавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк обновленный

Сегодня смотрел такой,после СТС это вообще не котел,топка маленькая,за него и 5т гр дорого.

 

Добавлено через 3 минуты

(если они вам предложат срок изготовления который вас устроит

До февраля все расписано,на днях звонил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел такой,после СТС это вообще не котел,топка маленькая,за него и 5т гр дорого.

 

Добавлено через 3 минуты

 

До февраля все расписано,на днях звонил.

 

Так Маяк это чисто угольник.Там не нужна большая топка.На 20-ть киловат,нужно примерно два верда угля вкинуть и гореть будет часов 18-20,при доме в 100-120кв/м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяк это чисто угольник

Не впечатлил вообще,под уголь или шахтник или типа энергии тт смотрел бы,не будет этот маяк 18-20 часов гореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь с топливом сначала.

Розглядаю різні варіанти. Буду взнавати що у нас зараз з вугіллям.

Які думки будуть відносно ось цього котла? Реально що витягне хочаб 4-6 суток на одній загрузці вугіллям?

teplobezgaza.com.ua/index.php/8-kotly/2-energiya-tt-12-kvt#content

 

Добавлено через 2 минуты

Сваг навряд ли будет работать на угле.

На їхньому сайті пишуть що працює. І досить не погано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На їхньому сайті пишуть що працює. І досить не погано.

 

А,ну да.Так значит надо брать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!Только вспомнил,а они уже тут как тут.

 

Добавлено через 10 минут

Не впечатлил вообще,под уголь или шахтник или типа энергии тт смотрел бы,не будет этот маяк 18-20 часов гореть.

 

Вы для начала найдите уголь для шахтника,а потом глядите в его сторону.В Маяке понятно,что всё простенько.Для угля не нужна сложная конструкция.У меня убогий Маяк на 16квт,горел по 8-10ч отапливая 180кв/м.А в Энергии с длительностью горения,своих болячек хватает.Там и дымоход не нужен и котёл останавливать не надо,да и на фракцию можно забить.В ней не когда вся закладка не возгоралась,а то что она жрёт уголь покруче любого бюджетного котелка,так это называется супер экономичностью.То что в ней пирогазы не разу не взрывались,что чел в больничку с ожогами слёг.Тоже фигня полная,подумаешь проблемка.Зато горит долго!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угольный твердотопливный

котел «Энергия TT»

сверхдлительного горения

от производителя!

Загрузка - раз в 3 недели

не требует дымохода

Весь сезон без угасания!

Супер экономичность!

Демонстрация работы котла!

 

energia-tt.kiev.ua/

 

тел.: (098) 120-20-21

не требует дымохода

Дуже цікава заявка. Що це значить?

Котел 6-12кВт. є в наявності? Ціна на сайті актуальна?

А в Энергии с длительностью горения,своих болячек хватает.

А можна більш детальніше. Можна навіть у ПП.

 

Добавлено через 6 минут

Мы выбради Черниговские котлы "Альтеп" 31квТ, ждем в конце октября

 

Чому вибрали саме ці котли? Ну і які ще розглядались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом глядите в его сторону

А что мне глядеть,уже стоит СТС-10,дровишек сухих тоже купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне глядеть,уже стоит СТС-10,дровишек сухих тоже купил.

 

Я знаю,что Вы себе его приобрели.Это хороший котёл,но просто Вы наталкиваете людей на ошибочную покупку.Я про уголь и шахтный котёл.Они в России пользуются широким спросом,т.к уних в основном угли под эти котлы,а наш для них как диковинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер,был сегодня на Курчатовском,там Маяк обновленный 20квт привезут на этой неделе.Цена в районе 9тыс.Телефон дать?

 

16 нашел, сегодня должен забрать, если все хороше будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наталкиваете людей на ошибочную покупку

Я не предлагал,показал что под уголь лучше маяка есть.Тут надо определится дрова или уголь сначала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не предлагал,показал что под уголь лучше маяка есть.Тут надо определится дрова или уголь сначала.

 

Так в том то и дело,что шахтник на нашем угле отработает хуже,чем Маяк.Да и живучесть его резко снизится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил, прости Олег, буду его еще доводить до ума.. ни денег ни времени не было уже :)

 

 

f6.s.qip.ru/QfqeIR9s.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил, прости Олег, буду его еще доводить до ума.. ни денег ни времени не было уже :)

 

 

f6.s.qip.ru/QfqeIR9s.png

 

Та чё ты там ивеняешься?)Что купил,шахтник?Если да,то в городе у нас два поставщика для него угля.У одного цены не вменяемые,а у второго всё отлично и свесом всё по чесноку,но не всегда завозит.Вобщем нужно звонить и ставить его в известность,чтоб оставил пару тонн,когда привезёт се на угольную площадку.Можно даже мешками,цена таже.В том году был по 1500гр.Завёз по среди зимы и то один раз не большую партию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чё ты там ивеняешься?)Что купил,шахтник?Если да,то в городе у нас два поставщика для него угля.У одного цены не вменяемые,а у второго всё отлично и свесом всё по чесноку,но не всегда завозит.Вобщем нужно звонить и ставить его в известность,чтоб оставил пару тонн,когда привезёт се на угольную площадку.Можно даже мешками,цена таже.В том году был по 1500гр.Завёз по среди зимы и то один раз не большую партию.

 

не, огонек16 :D по ссылке фотка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, огонек16 :D по ссылке фотка

 

Та хрен с ним уже)!Дай ссылку номальную,а то та фота не открывается!Это обновлённый огонёк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...