Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки вибору Т.Т котла.

vfkbi

Рекомендовані повідомлення

Та хрен с ним уже)!Дай ссылку номальную,а то та фота не открывается!Это обновлённый огонёк?

У мене відкрилась.

 

QfqeIR9s.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не хочу каркать, но похоже что тема "Муки вибору Т.Т котла." скоро превратится в тему "Муки використання украинского хлама Т.Т котла."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні звонив за котлами Атмос. Дивлюсь між двома варіантами.

Піролізний котел дров"яний Атмос DC 18S

atmos.ck.ua/tverdotoplivnye-kotly/drew/atmosdc18s

 

Піролізний котел вугільно-дров"яний Атмос C 18S

atmos.ck.ua/tverdotoplivnye-kotly/ugoldrew/atmos-c-18-s

 

Що порадите вибрати? Різниця в ціні не суттєва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно чисто дровяной. Откуда у вас бурый уголь возьмется?

Вы пока выбираете котел - озаботьтесь покупкой, пилкой, колкой и укладкой на просушку 1-2 машин дров :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёта этот Огонёк на мой бывший Маяк похож).

 

Тьху, Маяк. Путаю названия. За 4800 купил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хрен с ним уже)!Дай ссылку номальную,а то та фота не открывается!Это обновлённый огонёк?

 

Прийдётся его чуток подлампичить и хлам будет пыхтеть по мере своей возможности.Там главное хорошо уплотнить двецы,что б небыло сувозняков,иначе котёл будет уходить в разнос.Ещё б не помешало снять обшивку и проложить ламинеливый фальгированный утеплитель,что б котёл не грел как радиатор.Потом мы на него установим вент для сжигания мелкого угля и всё будет нормуль.Турбулизаторы 100% надо поставить т.к там реально всё в трубу.Таким макаром получится в полне нормальный угольный котёл).Главное,что б качество сварки было нормальное.

 

Добавлено через 4 минуты

Тьху, Маяк. Путаю названия. За 4800 купил :)

 

А яж дывлюсь,щёсь дуже знаёмый профiль).Будышь слухать мэне,все буде гаразд)!Я про отопление).

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати,поздравляю с приобретением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно чисто дровяной. Откуда у вас бурый уголь возьмется?

Вы пока выбираете котел - озаботьтесь покупкой, пилкой, колкой и укладкой на просушку 1-2 машин дров :flag1:

Дрова вже другий рік як сушаться.:D

 

Добавлено через 2 минуты

За 4800 купил

У нас сьогодні також бачив такий. Ціна 5400

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова вже другий рік як сушаться.:D

 

Как это сейчас говорят - тогда респект вам и уважуха. :flag1:

Берите чистый дровяной пиролизник Атмос (пока они еще доступны) и монтируйте с водяным буфером и узлом смешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А яж дывлюсь,щёсь дуже знаёмый профiль).Будышь слухать мэне,все буде гаразд)!Я про отопление).

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати,поздравляю с приобретением!

 

спасибо) сразу говори сколько герметика и асбошнура покупать :D

 

Добавлено через 2 минуты

У нас сьогодні також бачив такий. Ціна 5400

 

та думаю я бы и за такую цену купил, бо котлов нет вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо) сразу говори сколько герметика и асбошнура покупать :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

та думаю я бы и за такую цену купил, бо котлов нет вообще

 

Валера ты пока делай обвязку,а я покумекаю как лучше проложить уплонитель.У тя дверки не регулируются и поэтому надо подумать как правильней его уложить.Необходимо выбрать правильную толщину шнура,а иначе дверки могут и не закрыться.Проклеить его желательно перет запуском котла,пока дверцы чистые.Потдувало можно просто кантик промазать автогерметиком.Вобщем позвонишь раскажу.Бо долго писать.Я у себя не делат всего этого,т.к тогда не чё не шарил в этом.Мы Четыре года назад покупали такой же Маяк в Эпицентре за 3.500.Так что Валер у тя всё нормуль по цене.Лучше заказывай сразу на него прямоугольный переходник под основной дымоход.Бо у изготовителей дымоходов,сейчас валом работы и долго ждать заказ.Переходник стоит дорого,т.к не стандартный заказ.Я за свой,помоему гривен 500 отдал.А мож меня и нагрели).Турбулизаторы в комплекте есть?Три таких пластины с прорезями,похожи на букву"Л".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не хочу каркать, но похоже что тема "Муки вибору Т.Т котла." скоро превратится в тему "Муки використання украинского хлама Т.Т котла."

 

ну с чего то надо начинать, да и в долги залазить не хочется... обвязка дома радиаторами, 2 насоса и котел уже в 30 000 грн вышло, а еще дымоход, это 3-5 тыщ. и подключение с наполнением пару тысяч. и совсем забыл про группу безопасности с расширительным бачком

 

Добавлено через 3 минуты

Лучше заказывай сразу на него прямоугольный переходник под основной дымоход.

 

уже модернизировали, выход на кругую трубу, но вверх. турбулизаторы позже гляну, пока сложно до котла добраться, на работе на складе выбросил его пока.

 

почитал в новосятх, что уголек будут в этом году ЮАРовский завозить, уже грузят баржу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь также в творческом поиске, хожу вокруг пиролизника Мотор Сич . Может кто- нибудь сталкивался с таким девайсом? Хотелось бы услышать отзывы, штука недешевая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь также в творческом поиске, хожу вокруг пиролизника Мотор Сич . Может кто- нибудь сталкивался с таким девайсом? Хотелось бы услышать отзывы, штука недешевая

 

Лучше посмотрите на чешский Атмос, тоже недешевая, но получше качеством. Да и цена котла это половина цены проекта - вторая половина это дымоход, водяной буфер, узлы подмеса, доставка, монтаж, обвязка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с чего то надо начинать, да и в долги залазить не хочется... обвязка дома радиаторами, 2 насоса и котел уже в 30 000 грн вышло, а еще дымоход, это 3-5 тыщ. и подключение с наполнением пару тысяч. и совсем забыл про группу безопасности с расширительным бачком

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

уже модернизировали, выход на кругую трубу, но вверх. турбулизаторы позже гляну, пока сложно до котла добраться, на работе на складе выбросил его пока.

 

почитал в новосятх, что уголек будут в этом году ЮАРовский завозить, уже грузят баржу.

 

Тут на соседнем форуме отписывались по этому углю.Говорят хороший.Им вроде теплостанции на Западной Укр.топят.Вобщем посмотрим,что они нам нагрузять).Не будет угля,будим коксом топить с нашего коксахима.Тот покруче Юар-овского угля!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь также в творческом поиске, хожу вокруг пиролизника Мотор Сич . Может кто- нибудь сталкивался с таким девайсом? Хотелось бы услышать отзывы, штука недешевая

Глянув на ютубі як вони працюють. Там хороший комент є. Дорогий котел, а при загрузці димить як паровоз.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше посмотрите на чешский Атмос, тоже недешевая, но получше качеством. Да и цена котла это половина цены проекта - вторая половина это дымоход, водяной буфер, узлы подмеса, доставка, монтаж, обвязка.

 

Говорят комплектация облегченная к нам идет из европы, чтобы удешевить , металл тоньше и ограничения по влажности дров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят комплектация облегченная к нам идет из европы, чтобы удешевить , металл тоньше и ограничения по влажности дров

 

Про облегченную комплектацию не знаю. Возьмите чешский паспорт на котел и посмотрите вес, и украинский паспорт на котел и посмотрите вес, и сравните.

 

Ограничения по влажности дров?

Любой, точнее так - ЛЮБОЙ котел требует влажность дров не выше 20%, это уровень максимальной теплотворности дров. И качество дров идентично что для Атмоса, что для Мотор Сича, что для буржуйки. Тепло ведь в дровах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про облегченную комплектацию не знаю. Возьмите чешский паспорт на котел и посмотрите вес, и украинский паспорт на котел и посмотрите вес, и сравните.

 

Ограничения по влажности дров?

Любой, точнее так - ЛЮБОЙ котел требует влажность дров не выше 20%, это уровень максимальной теплотворности дров. И качество дров идентично что для Атмоса, что для Мотор Сича, что для буржуйки. Тепло ведь в дровах.

 

Сич на 100кг тяжелее, металла больше. В данном случае требование к влажности вызвано не только влиянием на КПД, но и спецификой камеры сгорания. Мокрые дрова оставляют конденсат на стенках и убивают котел , прогорает.На это нажимают производители Сичи , у них влажность 40% засчет отделки камеры .Вот и интересно насколько это правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Атмоса тоже футерованная камера насколько я понимаю. Там же температуры до 600-800С поднимаются когда пиролиз начинается, без футеровки сталь наверное не выдержит долго таких температур.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот кстати тут есть даже какие-то описания различия футеровок.

bogemia.com.ua/kotli_s_gazifikaciej_drevesini_atmos_dc15e__dc18s__dc22s__dc25s__dc32s__dc40sx__dc50s__dc70s__dc75se__dc100__dc20gs__dc25gs__dc32gs__dc40gs__dc50gs__dc60gs__dc70gs_ru_799prod.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при загрузці димить як паровоз

У атмоса и стс стоит вытяжной вентилятор,а не нагнетающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У атмоса и стс стоит вытяжной вентилятор,а не нагнетающий.

От тому і питання, чому котли Мотор січ при одинаковій ціні з тимже Атмосом-димлять як паровози.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят комплектация облегченная к нам идет из европы, чтобы удешевить , металл тоньше и ограничения по влажности дров

 

Котлы не Выпускают,отдельно для Украины с тонкой сталью,а отделно для Германии с толстой.Если так говорят,значит врут конкуренты Атмоса.Хотя какие там могут быть конкуренты.

 

Добавлено через 15 минут

Сич на 100кг тяжелее, металла больше. В данном случае требование к влажности вызвано не только влиянием на КПД, но и спецификой камеры сгорания. Мокрые дрова оставляют конденсат на стенках и убивают котел , прогорает.На это нажимают производители Сичи , у них влажность 40% засчет отделки камеры .Вот и интересно насколько это правда.

 

На сколько я помню,то Атмос футерован керамикой и главное качественной."Нащi" котлы,чего там только не напхают).Там и шамот и жаропрочный бетон и чего там только нет.Ерунда всё это!На форумах отписывались как в течении сезона это всё трескалось и сыпалось.Если керамика качественная,то её можно раздолбать только кочергой и ей не страшны температурные перепады.Вы даже не сравниваейте нашу кустарщину с мощнейшим производителем.А про сжигание влажных дров,там и не такую туфту напишут.Странно,что нет до сих пор пометки,что наши котлы,сделаны на основе калайдера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СТС стоит хорошая керамика на футеровке, и дымосос вместо вентилятора, и сервоприводы управляют подачей воздуха, только у них очередь уже до конца зимы.

 

Я себе собирался СТС брать летом, он лучше чем Атмос даже, но если его купить нельзя - надо успеть взять Атмос, потому что потом прийдется буржуйку брать :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо успеть взять Атмос

Ну з Атмосом у нас проблем наче не має. Я у вівторок звонив, ціна найнижча яку найшов на ATMOS DC 18 S - 1050 Євро це у приватного підприємця, а так по фірмах 1200-1250 Євро.

А от з СТС ніхто навіть і не возить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...