Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по давлению в боилере

sergusha

Рекомендовані повідомлення

Установили новый боилер Дражице. При нагреве воды в нем поды мается давление и сбрасывается через сброснои клапан при давлении 6,5-7атмосфер. Не опасен ли для боилера такой режим работы. Есть советы поставить сбросник 3 атм. Установить на боилер гидроаккумулятор. Подскажите технически правильное и безопасное решение. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили новый боилер Дражице. При нагреве воды в нем поды мается давление и сбрасывается через сброснои клапан при давлении 6,5-7атмосфер. Не опасен ли для боилера такой режим работы. Есть советы поставить сбросник 3 атм. Установить на боилер гидроаккумулятор. Подскажите технически правильное и безопасное решение. Спасибо.

 

В паспорте на бойлер указано максимальное рабочее давление, смотрим потом пугаемся :D

Второй момент, что будет если у Вас в системе давление воды 5 Атм, а Вы поставите подрывной (сбросовый) на 3 Атм;).

Подытожим: смотрим макс давление, если к примеру 4 Атм (сомневаюсь конечно, подрывной явно шел в комплекте, значит бойлер явно на 10 Атм) ставим подрывной клапан на 3 Атм, если давление в системе ХВП выше 3 Атм ставим еще и регулятор давления.

РС хорошо что сбрасывается, это нормальный режим работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В паспорте на бойлер указано максимальное рабочее давление, смотрим потом пугаемся :D

Спасибо за науку!, В паспорте написано что боилер. испытан 0.9Мпа. Рабочее давление клапанов 6-7Мпа. Про рабочее дав. в боилере конкретно ничего. но я так понял что это нормальная его работа. Рабочее давление в системе - верхнее 2.8. Так что я могу поэксперементировать с клапаном на 0.3Мпа?? Хотелось бы услышать мнение по поводу установки гидроаккум. на боилер. Понятно что это усложнение системы и ещё удорожание, есть ли смысл. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили новый боилер Дражице. При нагреве воды в нем поды мается давление и сбрасывается через сброснои клапан при давлении 6,5-7атмосфер. Не опасен ли для боилера такой режим работы. Есть советы поставить сбросник 3 атм. Установить на боилер гидроаккумулятор. Подскажите технически правильное и безопасное решение. Спасибо.

 

Ваш подрывник нормально работает,обычно подрывной клапан с бойлерами на 6 бар,переживать на счёт бойлера не надо они рассчитанны на давление около 10 бар.

Нормальное рабочее давление в системе водоснабжения от 3,5- 4бар.

Если в системе водоснабжения давление выше 4 бара значит вам нада установить редуктор давления на входе ХВС либо установить маленький гидроаккумулятор на 2-4л. между клапаном и бойлером.

Либо установить и то и другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системе водоснабжения давление внорме. У меня манометр стоит между подрывником и боилером и давление гуляет при нагреве толко в боилере. Спасибо за рекомендации вижу решение проблемки в установке гидроаккума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня манометр стоит между подрывником и боилером и давление гуляет при нагреве толко в боилере.

Естественно что оно там будет гулять:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...