Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрогенератор

Вячеслав Валерьевич

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день! Поскольку сегодня актуальным вопросом является бесперебойное электроснабжение, хочу обзавестись электрогенератором для загородного дама. При аварийном включении необходимо чтобы работало: насос скважины - 1,7 Квт., газовый котел - 0,6 Квт., освещение, без фанатизма, лампочки по 100 Вт. штук 5. Подскажите, что лучше взять для этих целей. Как всегда, главная задача, оптимально по качеству и цене, т.е. бюджетный вариант. Также подскажите, стоит ли ввязываться в тему автоматики, т.е. автоматического включения генератора при пропадании электричества от сети? Или это не бюджетно и затруднительно? Всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! Поскольку сегодня актуальным вопросом является бесперебойное электроснабжение, хочу обзавестись электрогенератором для загородного дама. При аварийном включении необходимо чтобы работало: насос скважины - 1,7 Квт., газовый котел - 0,6 Квт., освещение, без фанатизма, лампочки по 100 Вт. штук 5. Подскажите, что лучше взять для этих целей. Как всегда, главная задача, оптимально по качеству и цене, т.е. бюджетный вариант. Также подскажите, стоит ли ввязываться в тему автоматики, т.е. автоматического включения генератора при пропадании электричества от сети? Или это не бюджетно и затруднительно? Всем спасибо!

 

Начните с замены лампочек;) По поводу АВР я считаю что лучше поставить. Не столько для запуска генератора при отключении "города", а больше для остановки генератора при появлении "города".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Берите не меньше 5 кВт в номинале. Насос, судя по мощности, глубинный, будет давать большой пусковой ток при пуске. Правда, не более 1 секунды, потом уйдет в номинал. Котельная электроника вместе с циркуляционным насосом много не возьмет, но может быть чувствительной к чистоте синусоиды. Лампочки едят немного. Так что, 5 кВт ваши. Когда будете брать обязательно уточните возможность возврата. Поскольку, как я уже писал, котел может работать не со всеми генераторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете брать обязательно уточните возможность возврата. Поскольку, как я уже писал, котел может работать не со всеми генераторами.

 

Те, кто дружит с паяльником, легко могут решить этот вопрос установкой для котла трансформатора 1:1 подходящей мощности и вот такой простейшей схемы: content.foto.my.mail.ru/mail/nikolay_po/tech/s-1411.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто дружит с паяльником, легко могут решить этот вопрос установкой для котла трансформатора 1:1 подходящей мощности и вот такой простейшей схемы: (ссылка устарела)

Ну можно и доделать, но лучше чтобы сразу работало. У меня просто была ситуация когда котел Ferolli наотрез отказался работать с генератором Hitachi E35SB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...