Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте фотоапаррат.

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Нужен в основном для фото в помещении.Простой в использовании и с приличным качеством фоток.Бюджет до 2000 гр. Змінено користувачем rul.32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец купил.www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=383024&stc=1&d=1410358752Теперь учусь работать с качественными изображениями,пока безрезультатно.

1157983528_DSCN0003(2).thumb.JPG.bd9a0d9273aab15c429a9c95619b2eb2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, приличное качество и 2тыс грн - вещи несовместимые.

Ну приличное качество для всех понятие разное.И я это понял,а взял за 3000 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, приличное качество и 2тыс грн - вещи несовместимые.

 

Почему Вы так думаете?

 

Добавлено через 7 минут

Наконец купил.www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=383024&stc=1&d=1410358752Теперь учусь работать с качественными изображениями,пока безрезультатно.

 

Вам нужны источники света, со вспышкой фото Ваших изделий будут выглядеть не очень привлекательно, подойдет 2-3 галогеновых фонаря по 500 Вт. Со схемой расположения экспериментируйте.

Баланс белого установите на лампу накаливания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы так думаете?

 

Потому, что имею и за "2 тыс грн" и за 1.5тыс уе. Бюджет в итоге просто пылится на полке, т.к. качество снимков (цветопередача, "живость" картинки) у проф. или полупроф. камеры "на порядки" лучше. Я абсолютно не сноб в фотографии, но все эти вещи очень хорошо видны даже невооруженным глазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что имею и за "2 тыс грн" и за 1.5тыс уе. Бюджет в итоге просто пылится на полке, т.к. качество снимков (цветопередача, "живость" картинки) у проф. или полупроф. камеры "на порядки" лучше. Я абсолютно не сноб в фотографии, но все эти вещи очень хорошо видны даже невооруженным глазом.
Снимает не камера, а фотограф.

Я не буду перечислять что я имею или имел, но касс камер имеет очень большой диапазон.

Поверьте мне, если камера изначально рассчитана на любителя, то при равных условиях, любителю будет проще получить хороший результат с ее помощью, нежели с помощью проф. камеры.

Снято камерой, которую сейчас можно купить как раз за 2000 грн.

1957679_708436975872470_6411328252514295671_o.thumb.jpg.a293d9713e4d69194de7fda1cd8db5c9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимает не камера, а фотограф.

Я не буду перечислять что я имею или имел, но касс камер имеет очень большой диапазон.

Поверьте мне, если камера изначально рассчитана на любителя, то при равных условиях, любителю будет проще получить хороший результат с ее помощью, нежели с помощью проф. камеры.

Снято камерой, которую сейчас можно купить как раз за 2000 грн.

У меня получаются довольно приличные фото(я доволен),правда размер 5 Мб.,а как это редактировать не в ущерб качеству пока не выяснил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получаются довольно приличные фото(я доволен),правда размер 5 Мб.,а как это редактировать не в ущерб качеству пока не выяснил.
Редактируйте до достижения желаемого результата, затем изменяйте размер, затем, если нужно, добавляйте резкости, и обязательно, если вы собираетесь размещать в инете фото, сохраняйте "Save for Web..."
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Редактируйте до достижения желаемого результата,

и обязательно, если вы собираетесь размещать в инете фото, сохраняйте "Save for Web..."

 

В чем редактировать?

Почему нужно сохранять "Save for Web..." ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем редактировать?

Почему нужно сохранять "Save for Web..." ?

 

В преобретенном вами графическом редакторе.

Для правильного отображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В преобретенном вами графическом редакторе.

 

Приобрел в комплекте с фотоаппаратом ACDSee. Выбираю "сохранить как" фото, но там нет такого варианта... Или я не разобрался в этом редакторе.

Размещаю фото, как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел в комплекте с фотоаппаратом ACDSee. Выбираю "сохранить как" фото, но там нет такого варианта... Или я не разобрался в этом редакторе.

Размещаю фото, как есть.

 

ACDSee - простой редактор для пользователя, с минимальным кол-вом функций. Такой функции в нем нет. Хотя для большинства пользователей их достаточно.

Опция "Save for Web..." есть в Photoshop. Но я бы не сказал, что *jpeg, сохраненный таким образом, заметно отличается от обычного. Лично я использую эту ф-цию для сохранения *gif с прозрачным фоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел в комплекте с фотоаппаратом ACDSee. Выбираю "сохранить как" фото, но там нет такого варианта... Или я не разобрался в этом редакторе.

Размещаю фото, как есть.

 

Убедитесь, что в sRGB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
полупрофессиональный

 

С этим словом у меня всегда ассоциация - недобеременела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вообще, самый лучший бюджетный вариант - Olympus FE-4000. Пользуюсь уже год.Очень стильный,отлично фотографирует и хорошо работает,без глюков.Советую Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комиссионка:

www.fotomagazinpaparazzi.ua/store.php?s=1&g=3

брали там Lumix Panasonic DMC-FZ18 с бесплатной доставкой в ихний магазин в Сумах, т.е. не кота в мешке. смотрим - радуемся - оплачиваем. из потертостей был только ремень. До этого был FZ-5 (~500$) - дети успешно уронили об плитку, поэтому решили взять модель поновее, но б/у и за ~1000грн (2 года назад)

к примеру на сегодня Panasonic Lumix DMC-FZ20 стоит 2223 грн.:

www.fotomagazinpaparazzi.ua/w-Panasonic-Lumix-DMC-FZ20-item-21705-611740

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда встал вопрос выбора камеры, очертил круг задач, которые намеревался решать с её помощью: фото, хорошая видеосъемка себя любимых на отдыхе, случайные интересные моменты(быстрота запуска камеры) хорошая светочувствительность, присутствие RAW-формата(поиграться в фотохудожника :smile:), компактность, поскольку лазить по развалинам крепостей и в скалах с прибором типа Nikon D5200, как-то не гут. По итогу, взял Panasonic Lumix DMC LX7(www.eyalg.com/compare/lx7/sx30), о чем ещё ни разу не пожалел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...