Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Нептун base - Принудительноу закрытие кранов

andron66

Рекомендуемые сообщения

Имеется система Нептун base, управление кранами - 220V, датчики SW005.

Можно ли реализовать в этой систем принудительное закрытие кранов - уходя из дома не перекрывать краны, а нажав кнопку добиться закрытия кранов Нептуном?

Возможно, как вариант, замкнут контакты датчика для срабатывая системы? Если да, то какие ?

Датчики SW005 имеет тип выходного сигнала: Открытый коллектор, mах 50 мА.

Имеется система Нептун base, управление кранами - 220V, датчики SW005.

Можно ли реализовать в этой систем принудительное закрытие кранов - уходя из дома не перекрывать краны, а нажав кнопку добиться закрытия кранов Нептуном?

Возможно, как вариант, замкнут контакты датчика для срабатывая системы? Если да, то какие ?

Датчики SW005 имеет тип выходного сигнала: Открытый коллектор, mах 50 мА.

А включать как будете, на сколько мне помнится нужно управляющий блок выкл-вкл делать (может ошибаюсь конечно) раз как-то устанавливал и после проверки сработки пришлось передергивать питание чтоб включить опять воду.

А включать как будете, на сколько мне помнится нужно управляющий блок выкл-вкл делать (может ошибаюсь конечно) раз как-то устанавливал и после проверки сработки пришлось передергивать питание чтоб включить опять воду.

Включать буду передергиванием питания - такая уж логика работы у этого устройства, другого не предусмотрено.

По описанию, устройство раз в месяц само закрывает и отрывает кран, чтоб не залипал. Почему не предусмотреть кнопку для принудительного закрытия/открытия крана, мне кажется "жлобством".

• Лайк 1

• 1 год спустя...

Может кому будет интересно.

Принудительное решение есть - замыкать управляющий сигнал датчика на землю.

При этом будет пищать динамик.

Я такого не делал, посчитал не нужным.

Сделал себе выход с нептуна на gsm сигнализацию через оптопару вместо штатных светодиодов + релейный модуль - тупа "сухой контакт".

Два сигнала: срабатывание датчика и проблемы с самим нептуном.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...