Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Биотуалет - где купить, куда выливать?

Гість likarka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Интересная тема. А можно ли использовать реагент для нижнего бака производства Украины марка "Brilliance". Те кто пользуются, то говорят что литровой бутылки хватает на долго и на нижний бак всего необходимо 35 мл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Знаю такой как брильянс. Знаю такой как кемпинг . Беда вся в том что эти препараты изготовлены из средств которые неадекватно работают с пластиком и резиной. Особеннно кемпинг жидкости якобы для работы в биотуалетах.

Что в состав той жидкости намутила РОСКОСМЕТИКА ( Николаев) никому и не известно. Но факт на лицо что пластик бака становится более хрупок и имеет повреждения в виде кратеров и множества микро дырочек видимых на свет только по прошествию работы примерно 1 год. На основе какой кислоты оно изготовлено точно и не ясно.

Посему вывод прост ... всегда пользуйтесь тем что завод изготовитель данного биотуалета произвел и не будет у вас протечек манжет и сальников , не будет залипаний индикатора и закупорок по углам отходов. Ну а как известно что Тетфорд - это 75-80 % всего мирового рынка в этой сфере бизнеса.

Змінено користувачем Valerian
добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, где "трон" будет устанавливаться.

 

Ведь есть еще и такие штуковины.

 

Такая, как на странице 8 у меня есть (правда, чтобы ее поставить, туалет нужно перестраивать уличный). Обошелся мне в что-то около 12 евро на "Маме-86", вот только их у них мало оставалось тогда, потому есть ли еще не скажу.

 

Еще у них были битазы, которые делаются в Украине (цена год назад была 350 грн с доставкой по украине) - см. в приложенном файле описание.

 

PS. Тут уж совсем "био" - никакой химии и электроэнергии, только в дом я их бы не ставил (если только отдельной изолированной комнатки под это дело нет с доступом снизу, например, из подвального помещения - для установки емкостей плюс вентиляция помещения с этими емкостями). А на улицу - то, что доктор прописал.

 

И, что главное, не нужно зас*рать все вокруг себя (ведь та вся гадость, что машина вывезет, потом кому-то аукнется).

instruction_3 SS.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не хочется платить дорого за химию, вот поэтому и возник вопрос про "БРИЛЬЯНС". Один знакомый его пользует и хвалит))))).

Хотя биотуалета у меня пока нет, но собираюсь купить. Ходил в наши супермаркеты (Епицентр, Новая Линия), результат - просто в шоке, цены дороже, гарантия на тетфорт 365 всего 14 дней, консультацию ни кто не дает, просто жесть. А в Симферополе представительства фирмы "Юка" нет, а с оплатой через интернет я не дружу !!!!!!!! Вот как то так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
В свое время тоже обращал внимание на химические или торфяные биотуалеты, но остановил свой выбор на безводном туалете с разделением твердых и жидких отходов. Это более дорогое удовольствие по началу, но в итоге выходит дешевле, да и вовсе нет запаха, нет мух, отходы прекрасно компостируются, обслуживание не частое. Не буду вдаваться в подробности принципа работы, подробнее кому интересно может сам прочитать в интернете, например здесь, скажу только, что из всего, что нужно для такого туалета - это гривен 50-60 в год за электричество и биоразлагаемые мешки, которые мы тоже покупаем один раз на весь год. Раскошелился на модель Separett Weekend, но сейчас уже есть туалеты украинского производства, которые в раза два дешевле и походу ничем не хуже. Как то так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...