Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нашли документы

GYV

Рекомендовані повідомлення

Гуляли с ребенком в р-не м.Житомирская и нашли документы (водительское удостоверение, рег.талон и т.п.). По документам владелец прописан в Житомирской обл., с.Корчак. Есть еще марка и номер авто. Как можно найти владельца?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдайте ментам, они сами найдут владельца.

Не нужно проявлять добродетель, сельские люди этого не понимают. Потом же вам хуже будет.

 

Два года назад, мой отец, между гаражами нашел такие же документы. В разбросанной кучке бумаг была визитка, как оказалось знакомого хозяина документов. По этой визитке я нашел самого хозяина. Это оказалось быдло из г.Хмельник, Винницкой обл. У него на рынке, из машины украли барсетку, в ней документы и 5000 грн.

Приехло забирать документы угрюмое, обозлённое на весь мир чмо. Хамовитое и наглое. Приехал с пустыми руками (бате даже бутылку пива не купил). Что-то промычал что его и так обокрали.

Ну ладно, фиг с ним, забыли ....... так нет, через день приезжает это гамно со знакомым ментом, и начинают наезжать на моего отца (уважаемого, порядочного старика). Мент начинает что-то плести про соучастие и сокрытие, хмельникское быдло что-то мелет, несёт ахинею типа "узнаю, ноги-руки порывываю". Напугали моих стариков и ушли.

Мне мама только вечером это всё рассказала. Я конечно позвонил этому гамнюку, предложил встретиться и повторить все угрозы лично мне, отвёл конечно душу по телефону...... но осадочек остался.

Прошел год, у моей дочери из машины, украли сумку с документами (есть видео с камеры наблюдения). Вечером того же дня, МНЕ ЗВОНЯТ, представляется сотрудником милиции, и рассказывает историю как его дети, под балконом, во дворе нашли сумку. Кроме документов в ней ничего не осталось. Забрали дорогую косметику и дорогой зонтик.

При встрече, поторговавшись с "сотрудником милиции", я выкупил документы за 600 грн.

GYV, лучше отдайте эти документы ментам, пусть делают с ними что хотят. Не исключено что благодарности, даже элементарного Спасибо, вы не дождётесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YVS1, помните жизненные принципы "делай добро и бросай его в воду", "от добра добра не ищут"? ;)

Попадая на быдлюков, конечно, не очень хочется потом помогать людям.

Но, не стоит по одному индивиду, мерить всех. Да и если следующий будет такой же, то не повод озлобляться на всех вокруг :)

Мне в свое время помог человек, нашедший мои документы. Каюсь - тогда я не выставил ему огромную поляну, но пивом таки отблагодарил, ибо не было много денег на тот момент, а просить человека, чтобы тот придержал доки еще на пару недель, до того как я смогу его отблагодарить "по полной" тоже было не очень удобно. Потом, другой человек нашел утерянные мною ключи с брелоком от машины - целая детективная история. )))

Я тоже одни раз находил доки. Нашел способ вернуть их хозяину, ничего не требуя взамен.

Так что - респект автору темы. Хочет помочь человеку попавшему в нехорошую ситуацию. Зная, как работают наши "доблестные" - к ним бы я обратился в самом последнем случае. Если есть хоть какие-то данные владельца. то найти его по интернету, имея некоторое желание - вполне реально. Если то не принесет результата - тогда уже мены. :)

 

Автору. Позвоните в будний день по тел. 38-0412-499935 в сельраду. Объясните ситуацию, оставьте свой номер телефона. Думаю, в селе с населением в 500 человек, там знаю каждую собаку, не то что жителя. Скорее всего владелец сам вам и перезвонит. :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YVS1, помните жизненные принципы "делай добро и бросай его в воду", "от добра добра не ищут"? ;)

Попадая на быдлюков, конечно, не очень хочется потом помогать людям.

Но, не стоит по одному индивиду, мерить всех. ...

 

В идеале всё так, в жизни нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале всё так, в жизни нет.

Да-с... пессимизм -вещь заразная... вона даже собака на аватарке загрустила...

 

Может следует отнести на то место, где нашли? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад жена, под офисом, нашла русские документы на автомобиль, права и тд. Отнесла в милицию, все рассказала, где и как нашла. Потом в течении 5-и дней приходили милиционеры на работу, то подпиши записанное ими со слов, то по другому сформулируй. При отказе грозились вызывать повесткой.

Потом случайно стало известно, что люди, потерявшие документы, обратились в тот же день, а они их четыре дня таскали дабы сбрить денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может следует отнести на то место, где нашли? :pardon:

 

Как вариант, можно подойти еще к маршрутчикам, которые там стоят на житомирском\макаросвком маршруте. К ним обычно в первую очередь потеряшки обращаются. Может человек уже интересовался у них на счет пропажи. Но в данном случае, вариант с сельрадой должен быть гораздо действенней. :)

 

Добавлено через 2 минуты

В идеале всё так, в жизни нет.

 

Приятно иногда услышать, что у меня в жизни все идеально )))

Хотя ведь знаю, что не так, но все равно приятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад я потерял документы на машину в торфяниках под Казаровичами. На следующий день меня вызвонили из сильрады В.Дубечни и сообщили контактный телефон человека их нашедшего. Пасший коров селянин нашел документы, сообщил в свою сильраду, а те связались с сильрадой по регистрации авто, а "моим" не в облом было найти мои контакты. Все закончилось обменом документов на эквивалент 50 у.е., от которых пастух долго отказывался. А с милицией я в жизни по свое воле общался один раз в лихие 90-е- по случаю вооруженного на меня нападения. Потом долго откупался, чтобы забрать заявление. Теперь только разрешение на оружие продлеваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-с... пессимизм -вещь заразная...

 

Ага, потому как вижу что у мудаков, всегда адвокатов больше, чем у нормальных людей.

И не пессимизм это, а скорее призыв к каждому делать свою работу.

Менты на то они и менты, чтобы заниматься розыском пропавших (утерянных) документов. Зачем нам перенимать на себя функции ментов? Что бы показать всем, вот он я какой, трачу своё время, переживаю, людям помогаю (чего не сделаешь за каких-то 50$;)). А людям нужна эта помощь? Им документы вернули, они и рады, а кто вернул, им до лампочки, через неделю и не вспомнят.

Предоставьте это профессионалам.

С какой целью все так маниакально стремятся отдать документы из рук, в руки? С тайной надеждой получить 50$ за труды (а чё, ведь я же нашел, могу рассчитывать на вознаграждение)???

Хотите реально оказать помощь, помогайте спасать больных детей и раненых бойцов. И помогайте молча.

Отдавайте документы в милицию. Это уже будет очень порядочным поступком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью все так маниакально стремятся отдать документы из рук, в руки? С тайной надеждой получить 50$ за труды (а чё, ведь я же нашел, могу рассчитывать на вознаграждение)???

У меня почти разрыв мозга от Вашей фразы...

Можно вопрос - а если Ваша жена будет идти по улице и упадет в припадке, значить ли это, что ей не нужно никак пытаться помочь, а нужно ждать приезда скорой?

Вы никогда из сугроба не вытаскивали машину незнакомого человека? Никогда никому не помогали на дороге?

 

людям нужна эта помощь? Им документы вернули, они и рады, а кто вернул, им до лампочки, через неделю и не вспомнят.

Мне лет 5 назад вернули потерянные документы - я до сиг пор с благодарностью вспоминаю человека, который это сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале всё так, в жизни нет.

Так это...у каждого своя жизнь.....:)

 

Помоему вы очень сильно свой личный опыт на всех переносите.

 

Я лично в этом году в метро перед конечно на сиденье подобрал бумажник. Незнаю почему может сумма маленькая была около 1000грн + банк.карточки 2 - но отдал владельцу - женщины. На банковской карте было ее ФИО + там была визитка мужа - фамилия совпадала :) Позвонил мужу по телефону на визитке и на след.день встретился и передал.

 

А вам просто попался жлоб из Житомира.

 

Помоему отдавать документы ментам - это глупость ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда и всем старался помогать и надеюсь буду помогать

дайте мне в личку что там на тех документах

 

Добавлено через 1 минуту

как пример

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157428

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти разрыв мозга от Вашей фразы...

Можно вопрос - а если Ваша жена будет идти по улице и упадет в припадке, значить ли это, что ей не нужно никак пытаться помочь, а нужно ждать приезда скорой?

Вы никогда из сугроба не вытаскивали машину незнакомого человека? Никогда никому не помогали на дороге?

......

 

1) Поберегите свой мозг.

2) Если человеку, нуждающемуся в срочной медицинской помощи, на улице будет пытаться помочь НЕ МЕДИК!!!!!!! ему только НАВРЕДЯТ, непрофессиональная помощь может привести к инвалидности или летальному исходу. Лучше ждать приезда скорой. Если вы не медик, не подходите, даже не трогайте человека. Лучшее что вы можете сделать, вызвать скорую. У меня в семье два медика, я знаю о чем говорю. Большинство людей, даже не знает для чего в автомобильной аптечке должна быть ручка.

3) Вытаскивал, очень даже часто. У меня полноприводный автомобиль. На дороге тоже помогал, часто. И что? Я должен это афишировать? С надеждой что там, где-то наверху мне зачтётся, галочку поставят?

 

Не делайте из меня упыря, я на стороне добра и света. :) И читайте внимательно. Я призываю всех делать свою работу. Вот вы отдали человеку права, а он в розыске.....:)

 

Добавлено через 4 минуты

А вам просто попался жлоб из Житомира.

 

Помоему отдавать документы ментам - это глупость ИМХО.

 

Вы совершили хороший поступок.

А мне попался жлоб из Хмельника.

 

Почему отдать найденные документы в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы это глупость? Так можно многие моменты за уши притянуть. Многие думают что воевать за ватный даунбасс это глупость.

 

Добавлено через 5 минут

всегда и всем старался помогать и надеюсь буду помогать

дайте мне в личку что там на тех документах

 

Добавлено через 1 минуту

как пример

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157428

 

Я тоже стараюсь.

 

И что за пример Вы привели? На мой взгляд крайне неудачный. Ну попытались найти человека. Нашли. Молодцы. Там первое сообщение 24 июня, а 27 июня, всего через три дня, человек уже сделал себе дубликат. Вы сделаете дубликат за ТРИ НЕПОЛНЫХ дня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сделаете дубликат за ТРИ НЕПОЛНЫХ дня?

я смысла этой фразы не понял

я предложил свою помощь и привел пример где я уже оказал подобную помощь на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, потому как вижу что у мудаков, всегда адвокатов больше, чем у нормальных людей.

И не пессимизм это, а скорее призыв к каждому делать свою работу.

Менты на то они и менты, чтобы заниматься розыском пропавших (утерянных) документов. Зачем нам перенимать на себя функции ментов? Что бы показать всем, вот он я какой, трачу своё время, переживаю, людям помогаю (чего не сделаешь за каких-то 50$;)). А людям нужна эта помощь? Им документы вернули, они и рады, а кто вернул, им до лампочки, через неделю и не вспомнят.

Предоставьте это профессионалам.

С какой целью все так маниакально стремятся отдать документы из рук, в руки? С тайной надеждой получить 50$ за труды (а чё, ведь я же нашел, могу рассчитывать на вознаграждение)???

Хотите реально оказать помощь, помогайте спасать больных детей и раненых бойцов. И помогайте молча.

Отдавайте документы в милицию. Это уже будет очень порядочным поступком.

 

Мне вообще не нужно никакое вознаграждение! Не нужно всех мерять по себе. В милицию могу отнести, но они же обязательно захотят все оформить официально. А потом начнут вызывать к себе. А мне с маленьким ребенком только этого и не хватает. На форуме написали, т.к. тут много людей из разных регионов. Думали, может как-то через форум сможем найти владельца.

Нашли какие-то телефоны соседей в этом селе, но никто не отвечает.

Короче, нашли себе головную боль.

Если можете что-то посоветовать по существу, то пишите, а много слов о "профессионалах" и "тайных надеждах" оставьте для других тем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совершили хороший поступок.

А мне попался жлоб из Хмельника.

 

Почему отдать найденные документы в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы это глупость? Так можно многие моменты за уши притянуть.

Соррии - из Хмельника :).

 

Глупость как ИМХО конечно же, потому что отдать их напрямую проще и быстрее.

Моя совесть не была бы спокойна если бы я их отдал ментам (потратив время и оформив их передачу правильно), и не проследил что они попали к владельцу, и бесплатно причем. А значит нужно будет тратить еще время и нервы что бы узнать судьбу документов после их передачи. Кстати еще не известно дадут ли вам такую информацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Если можете что-то посоветовать по существу, то пишите, а много слов о "профессионалах" и "тайных надеждах" оставьте для других тем.

 

Так я вам и посоветовал, "по существу", отнесите ментам. Что не так?

А советы свои придержите "для других тем". Что не нравится? Это интернет, раз уж написали, будьте готовы выслушать разные мнения, а не только те что нравятся. Тут есть модераторы, это их обязанности следить за правилами и раздавать советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вам и посоветовал, "по существу", отнесите ментам. Что не так?

А советы свои придержите "для других тем". Что не нравится? Это интернет, раз уж написали, будьте готовы выслушать разные мнения, а не только те что нравятся. Тут есть модераторы, это их обязанности следить за правилами и раздавать советы.

 

 

Как уже писала выше, читаем внимательно: "В милицию могу отнести, но они же обязательно захотят все оформить официально. А потом начнут вызывать к себе. А мне с маленьким ребенком только этого и не хватает." Понятно, почему не хочу?

 

Как Вы писали: "Хотите реально оказать помощь, помогайте спасать больных детей и раненых бойцов. И помогайте молча." Это не я, а Вы советуете. Вот и прислушайтесь своих советов.

 

PS: Слава Богу, у меня абсолютно другие тайные желания. И помогать другим я могу абсолютно безвозмездно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли какие-то телефоны соседей в этом селе, но никто не отвечает.

.

 

Я там выше телефон сельсовета писал. Вы туда звонили, или тоже не отвечает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там выше телефон сельсовета писал. Вы туда звонили, или тоже не отвечает?

 

Звонила. Но по этому номеру 38-0412-499935 постоянно короткие гудки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соррии - из Хмельника :).

 

Глупость как ИМХО конечно же, потому что отдать их напрямую проще и быстрее.

Моя совесть не была бы спокойна если бы я их отдал ментам (потратив время и оформив их передачу правильно), и не проследил что они попали к владельцу, и бесплатно причем. А значит нужно будет тратить еще время и нервы что бы узнать судьбу документов после их передачи. Кстати еще не известно дадут ли вам такую информацию.

 

Ликбез по политологии: Государство в его классическом виде - это элемент силы и возникло изначально, по мнению большинства политологов, социологов и историков, когда люди уставали от того, что их гнобили несколько банд и отдавали часть доходов самой сильной банде. Почему вы думаете в США, в самом сильном государстве 1% населения сидит в тюрьмах (2.5 млн людей)?

 

Поэтому всегда лучше самоорганизовываться. Например в Альфа-банке есть сервис "наклейка на паспорт" и "брелок к ключам", где если вы потеряете их, то там есть телефон службы. Таким образом, тот кто нашел ключи не видит вас и не надо менять замки, ну и получает выгоду и анонимность. Хотя выгода там не пишется, думаю, будет расстроен получатель, что-то около 50 грн за ключи и 100 грн за пасспорт. Но сервис очень недоразвит да и банк уже "оккупантский" :)

 

В данном случае лучше действительно задействовать третье лицо или сервис, им может быть просто почта, где вы напечатаете все на компьютере, чтобы даже не было вашего почерка и бросите в почтовый ящик. Человек будет доволен и даже если недоволен, то искать вас по ДНК кусочков кожи на конверте вряд ли кто-то будет, только если этого человека не убили и он не должен кому-то миллион. Да и в этом случае вам лучше не искать его лично, десяток фильмов уже снят про такую "трагикомедию положений". Придется отдавать миллион, логика работает плохо у людей, которые понимают только силу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила. Но по этому номеру 38-0412-499935 постоянно короткие гудки.

 

Да, странно.. В выходной день у них просто длинные гудки, что не удисительно. А сейчас автомат отвечает, что данный номер временно не работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...