Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска фасада. Как правильно? Сколько слоев?

BeeKeeper

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам. Во сколько слоев необходимо красить фасад? Дом только что закончили облицовывать полифасадными панелями (внутри пенопласт, снаружи фибробетон с орнаментом).

Дело в том, что в договоре указано грунтовка + 2 слоя. Но реально маляры вчера прогрунтовали в один слой. Сегодня покрасили еще в один слой и сказали "Все". Бригадир утверждает, что в грунтовку добавлялась краска. Поэтому такую грунтовку можно считать грунтовка + покраска первого слоя. Я ездил в фирму (ссылка устарела) заказывал пробники колорирования. И там мне объясняли, что необходимо красить в 2 слоя. Также и в договоре. Что скажут специалисты.

Форумчане, кому красили недавно фасад. Сколько слоев было нанесено на ваш дом? Поделитесь, пожалуйста опытом.

IMG_20140829_144647.thumb.jpg.c80d4111bbedc4716d0fc34f307f3eab.jpg

IMG_20140829_144725.jpg.e7d16fc892bb202a7b0796e65f169f86.jpg

IMG_20140829_144755.thumb.jpg.b9ee39a47a7b2a4acc7f6c1dc748eb2d.jpg

IMG_20140903_075238.jpg.ac0f1e40dcc6f6bd6a916938dea3ffc7.jpg

IMG_20140903_075259.thumb.jpg.4ca7b47014ea713b1fc6ad12e0af4802.jpg

IMG_20140903_075348.thumb.jpg.097f7bd3f2647e751500cc7ec385d0be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покраска ведётся в два слоя (кроме структурных красок, там в один).

Грунт - это грунт, хоть и колорированый, но это грунт и за слой краски не считается, а если в него добавили краску - то это деньги на ветер, ничего это не даёт.

Берёте банку краски и читаете, то что на ней написано, а там написано : ЗА ДВА РАЗА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам. Во сколько слоев необходимо красить фасад? Дом только что закончили облицовывать полифасадными панелями (внутри пенопласт, снаружи фибробетон с орнаментом).

Дело в том, что в договоре указано грунтовка + 2 слоя.

 

Однозначно грунт + два слоя краски. Не платить, пока не пройдут второй раз. Вы когда закупали краску, просчет делали объема? По идее у вас половина краски осталась.

 

PS И еще, если они признались, что "мешали грунт с краской" - повод конкретно задуматься о результате и выставить им претензии. Ничего, что у них скорее всего совершенно разная основа? Типа как бензин с солярой мешать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам. Во сколько слоев необходимо красить фасад? Дом только что закончили облицовывать полифасадными панелями (внутри пенопласт, снаружи фибробетон с орнаментом).

Дело в том, что в договоре указано грунтовка + 2 слоя. Но реально маляры вчера прогрунтовали в один слой. Сегодня покрасили еще в один слой и сказали "Все". Бригадир утверждает, что в грунтовку добавлялась краска. Поэтому такую грунтовку можно считать грунтовка + покраска первого слоя. Я ездил в фирму (ссылка устарела) заказывал пробники колорирования. И там мне объясняли, что необходимо красить в 2 слоя. Также и в договоре. Что скажут специалисты.

Форумчане, кому красили недавно фасад. Сколько слоев было нанесено на ваш дом? Поделитесь, пожалуйста опытом.

 

Из своего опыта покраски фасада строителями. Использовали специальный грунт под выбранную краску. Грунт и краска специальные, хорошего качества, соответственно цена на грунт приближалась по цене к краске.Грунт прозрачный, краска тонированная, строители добавили в грунт не более 5-10 процентов краски, мотивируя тем, чтобы создать основу цвета под покраску. Затем наносили краску в два слоя. Качеством покраски остался доволен, прошло полтора года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно грунт + два слоя краски. Не платить, пока не пройдут второй раз. Вы когда закупали краску, просчет делали объема? По идее у вас половина краски осталась.

 

PS И еще, если они признались, что "мешали грунт с краской" - повод конкретно задуматься о результате и выставить им претензии. Ничего, что у них скорее всего совершенно разная основа? Типа как бензин с солярой мешать.

 

Бензин с солярой?)) может сразу с водой?))

А такой матереал как грунт-краска вам известен? Который к томуже колорируется тем же пигментом что и краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра поехал посмотреть на дом. Покрашено неплохо. НО! Есть еще около 15% неокрашенного, только погрунтованного. Маляра вчера где-то в 20:20 (уже полностью стемнело) порывались поставить прожектора и докрасить эти 15%. Старший сын остановил, сказал, что при прожекторе покраска будет еще та. Так вот, там где только погрунтовали - никакой краски не домешивалось.

Поэтому после разговора с руководством пришли к консенсусу, что второй слой необходимо красить. В данный момент дом красится по второму слою. Я в Киеве жду отмашку, если вдруг маляра скажут, что необходимо докупить и заколеровать еще ведро или два краски. Чтобы сегодня, максимум завтра поставить точку в долгой эпопее декорирования дома :rolleyes:

 

Огромное спасибо всем, кто откликнулся, поделился опытом и советами. Также спасибо всем, кто ответил мне по телефону и на e-mail. Ваши советы помогли мне, полному дилетанту в малярных работах, принять правильное решение.

Фото покрашенного дома выложу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...