Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По мотивами Z37

Hansik

Рекомендовані повідомлення

Всем Привет :flag1:

 

Купили года полтора назад участок у моря. Созрели начать стройку, деньги на фундамент собраны.

 

Участок 6.5 соток, ширина по фасаду 17.5 метров, длинна 32 метра. Дорога на Север-Восток, море Восток. Дом для небольшой семьй до 4 человек.

 

Очень хотелось террасу с видом на море, светлые комнаты, подвал как тех этаж и площадку на уровне первого этажа на улице, второй этаж мансарда.

 

В общем родили проект (план). Буду очень признателен за любые замечания, которые у вас могут возникнуть. Хотим начать стройку в течении месяца, начать с фундамента, до апреля собрать на коробку, и к осени ближе накрыть крышей.

 

Что смущает в проекте:

 

  • Колонны террасы опираются на подушку, которая является одним целым с подушкой самого дома. Есть ли смысл в такой конструкции, если дом просядет (а он просядет). Подушка будет армироваться снизу и сверху.
  • Окна. Окна с западной стороны не нравятся, и буду еще пересматривать размеры и расположение.
  • Как следует армировать стены такого фундамента? Пока предположил, что следует армировать сеткой из 10мм арматуры с шагом 200мм. На брал по примеру из других проектов.

 

 

P.S. В плане площадка на улице под террасой изображения как бетонная плита. На самом деле сделано так для визуализации. Будет сварена конструкция из металла, и обшита досками.

10-09-14(1).pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ну нельзя ТАК относиться к дорогой недвижимости. Вы пишете - у моря, а с какой стороны? Если сейсмика - это одно, если без сейсмики - другое.И потом: фундаменты рассчитываются конструктором, когда есть 1)ПОЛНОСТЬЮ АРХИТЕКТУРНАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА,2) ГЕНПЛАН на топосъемке в масштабе 1:500, на которой нанесены строения всех соседей и все инженерные сети с красными линиями и 3)ГЕОЛОГИЯ под пятно застройки. Все, точка. Мы хотим в Европу? Извольте начинать ЖИТЬ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ.:flag1:

Всем Привет :flag1:

 

Купили года полтора назад участок у моря. Созрели начать стройку, деньги на фундамент собраны.

 

Участок 6.5 соток, ширина по фасаду 17.5 метров, длинна 32 метра. Дорога на Север-Восток, море Восток. Дом для небольшой семьй до 4 человек.

 

Очень хотелось террасу с видом на море, светлые комнаты, подвал как тех этаж и площадку на уровне первого этажа на улице, второй этаж мансарда.

 

В общем родили проект (план). Буду очень признателен за любые замечания, которые у вас могут возникнуть. Хотим начать стройку в течении месяца, начать с фундамента, до апреля собрать на коробку, и к осени ближе накрыть крышей.

 

Что смущает в проекте:

 

  • Колонны террасы опираются на подушку, которая является одним целым с подушкой самого дома. Есть ли смысл в такой конструкции, если дом просядет (а он просядет). Подушка будет армироваться снизу и сверху.
  • Окна. Окна с западной стороны не нравятся, и буду еще пересматривать размеры и расположение.
  • Как следует армировать стены такого фундамента? Пока предположил, что следует армировать сеткой из 10мм арматуры с шагом 200мм. На брал по примеру из других проектов.

 

 

P.S. В плане площадка на улице под террасой изображения как бетонная плита. На самом деле сделано так для визуализации. Будет сварена конструкция из металла, и обшита досками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонны террасы опираются на подушку, которая является одним целым с подушкой самого дома. Есть ли смысл в такой конструкции, если дом просядет (а он просядет). Подушка будет армироваться снизу и сверху.

Окна. Окна с западной стороны не нравятся, и буду еще пересматривать размеры и расположение.

Как следует армировать стены такого фундамента? Пока предположил, что следует армировать сеткой из 10мм арматуры с шагом 200мм. На брал по примеру из других проектов.

 

 

вы купили проект ), там подушка, то что вы выложили - по нему нельзя посмотреть конструктив...

Вы пишете "Как следует армировать стены такого фундамента? Пока предположил, что следует армировать сеткой из 10мм арматуры с шагом 200мм"

ну так в купленном проекте это все есть... Как можно смотреть аналоги ? ))) Ведь весь конструктив индивидуален под нагрузки, архитектуру, пролеты, наконец геологию и прочее...

Кроме того, вы купили типовый проект, который не привязан к вашей геологии - смею я предположить.

Обычно после того , как мои заказчики покупают проекты в архоне, з500 - они обращаются ко мне за полной переделкой под себя.

Судя из вашего эскиза, вернее чертежей, на них сущий бред относительно наших норм и прочее...

Лишь посмотрите на раскладку плит ПК и штриховку монолитного участка "аля паркет" ...

А мои заказчики за эту извините туфту иногда платили и по 25 000 грн ))). Извините за прямоту, но это реалии, которые я постоянно нахожу в проектах, кроме этого, их локализация , вернее перевод на русский язык очень напоминает перевод с гуугл транслейт, думаю вы уже убедились в этом.

В целом полезное в этих проектах лишь - архиектурная часть и идея, остальное - полная переделка.

Для представленного здесь анализа - нужно иметь вашу геологию

топосъемку участка

архитектурную часть,конструктивную, часть которые уже у вас есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей, уточняем. Проект делали сами, не покупали. Я не прошу переделать, я просил мнения по той инфе которая есть. Нанимать конструктора для просчета фундамента я не буду, не из жадности, таракан такой у меня. Я не строю тяжелый дом.

 

Строения рядом нет, по линии только свет и вода. Вопрос не в привязке дома к участку.

 

Геология была сделана, грунт типичный для нашей местности (суглинок, супесь, грунтовых вод до 9м не обнаружено).

 

Кроме того, вы купили типовый проект, который не привязан к вашей геологии и вообще.

Обычно после того , как мои заказчики покупают проекты в архоне, з500 - они обращаются ко мне за полной переделкой под себя

 

Где вы прочитали, что мы купили типовой проект? Проект рисовался своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей, уточняем.

 

Где вы прочитали, что мы купили типовой проект? Проект рисовался своими силами.

 

Значит не понял , но поверьте, типовые проекты, которые вижу я , ничем от вашего не отличимы )

 

Добавлено через 3 минуты

Окей, уточняем. Проект делали сами, не покупали. Я не прошу переделать, я просил мнения по той инфе которая есть. Нанимать конструктора для просчета фундамента я не буду, не из жадности, таракан такой у меня. Я не строю тяжелый дом.

Не из жадности - а так совет ), никто вам за так, равно как и плитку ложить или кирпич из конструкторов тут не будет, более чем уверен, имею ввиду просто так, так как вопрос у вас очень глобальный. А подход - сетка 200х200 и арматура диаметром 12 - это нонсенс, как можно советовать вам не собрав всех нагрузок и не видя геологию...

Уважаемый заказчик, на подобный совет, конструктор обычно тратит не один день ) , его обычно не волнует ваше "я строю не тяжелый дом", а интересует обычно тот же вопрос, что и вас, что будут кушать мои дети ). Этим хотел сказать, что все не так просто, как вы себе представляете одной фразой "Я не строю тяжелый дом."

Все гораздо и глобально сложенее и тип фундамента, диаметр, шаг арматуры вам тут не скажут, если вы не закажите проект, ибо это действительно не самый простой процесс )), а работы очень много

Змінено користувачем apxitektop.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идет дискуссия о введении паспортизации на недвижимость. Составляющей частью такого паспорта будет ГРАМОТНЫЙ ПРОЕКТ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ, который будет "сопровождать" недвижимость в процессе ее "жизни". Без ГРАМОТНОГО ПРОЕКТА ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ Вы не сможете провести такие МАНИПУЛЯЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ: ПРОДАЖА, ДАРЕНИЕ, ЗАВЕЩАНИЕ и т.д. Так что быстрее стройте Ваш дом и сдавайте в эксплуатацию, пока еще действуют смешные законы от Януковича.:)

Окей, уточняем. Проект делали сами, не покупали. Я не прошу переделать, я просил мнения по той инфе которая есть. Нанимать конструктора для просчета фундамента я не буду, не из жадности, таракан такой у меня. Я не строю тяжелый дом.

 

Строения рядом нет, по линии только свет и вода. Вопрос не в привязке дома к участку.

 

Геология была сделана, грунт типичный для нашей местности (суглинок, супесь, грунтовых вод до 9м не обнаружено).

 

 

 

Где вы прочитали, что мы купили типовой проект? Проект рисовался своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идет дискуссия о введении паспортизации на недвижимость. Составляющей частью такого паспорта будет ГРАМОТНЫЙ ПРОЕКТ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ, который будет "сопровождать" недвижимость в процессе ее "жизни". Без ГРАМОТНОГО ПРОЕКТА ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ Вы не сможете провести такие МАНИПУЛЯЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ: ПРОДАЖА, ДАРЕНИЕ, ЗАВЕЩАНИЕ и т.д. Так что быстрее стройте Ваш дом и сдавайте в эксплуатацию, пока еще действуют смешные законы от Януковича.:)

 

 

какая у вас цель на этом ресурсе? кому интересен это флуд, информации полезной ноль. то что у нас меняются законы - это не секрет ни для кого. что такое "ГРАМОТНЫЙ ПРОЕКТ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ"? :lol:

 

"Так что быстрее стройте Ваш дом и сдавайте в эксплуатацию, пока еще действуют смешные законы от Януковича." - все резко взяли и побежали достраивать. Вы хоть примерно представляете что такое стройка в наших реалиях? Видимо нет, так что поменьше флудите тут свой бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Так что быстрее стройте Ваш дом и сдавайте в эксплуатацию, пока еще действуют смешные законы от Януковича." - именно ЭТО я и имела в виду в своем, как Вы сказали, флуде. А построить коробку индивидуального дома на 150-200м.кв под черновую отделку не есть великой стройкой, а если меньшей площади(я имею в виду распространенные на сегодня пристройки "санитарного блока" - кухня+санузел), то вообще за оставшиеся теплые дни можно успеть. А это - регистрация будпаспорта в райархитектуре+уведомление в ГАСК. На сегодня это ПОКА ТАК. Это моя рекомендация "самоделкиным".:)

какая у вас цель на этом ресурсе? кому интересен это флуд, информации полезной ноль. то что у нас меняются законы - это не секрет ни для кого. что такое "ГРАМОТНЫЙ ПРОЕКТ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ"? :lol:

 

"Так что быстрее стройте Ваш дом и сдавайте в эксплуатацию, пока еще действуют смешные законы от Януковича." - все резко взяли и побежали достраивать. Вы хоть примерно представляете что такое стройка в наших реалиях? Видимо нет, так что поменьше флудите тут свой бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что смущает в проекте:

Лично меня, как инженера-конструктора (не архитектора) смущает вот что:

 

1. Зачем ГОСТЕВОЙ санузел площадью более 6 квадратов? Гостевой санузел - это

унитаз с умывальником. Ну максимум компактная душевая кабинка.

2. Холл на втором этаже площадью более 18-ти квадратов. ЗАЧЕМ? У Вас три из четырёх спален имеют меньшую площадь, чем холл.

3. Армирование фундаментов сильно зависит от грунтов. В данной теме не увидел информации даже у какого моря будет строительство. Потенциально подтопляемые пески на Арабатской стрелке - это одно. Железный Порт - другое. А Крым - так вообще третье (сейсмика).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ну нельзя ТАК относиться к дорогой недвижимости. Вы пишете - у моря, а с какой стороны? Если сейсмика - это одно, если без сейсмики - другое.И потом: фундаменты рассчитываются конструктором, когда есть 1)ПОЛНОСТЬЮ АРХИТЕКТУРНАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА,2) ГЕНПЛАН на топосъемке в масштабе 1:500, на которой нанесены строения всех соседей и все инженерные сети с красными линиями и 3)ГЕОЛОГИЯ под пятно застройки. Все, точка. Мы хотим в Европу? Извольте начинать ЖИТЬ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ.:flag1:

 

Ну как же, и тут без вашего носа не обошлось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...