Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фрезер ручной

ukrfirstaid

Рекомендовані повідомлення

  • 5 місяців потому...

Також неспішно підшуковую фрезер для побутових потреб. Різні пази в ДСП робити планую зрідка.

 

В зв'язку з курсом - про різні макіти і т.п. рішив забути.

 

Якщо хтось має щось недороге і більш-менш нормальне то розгляну варіанти покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите мощностью не меньше 1800кв прослужит дольше и якоря не так часто горят,плюс есть возможность снимать большие площадя,работать различныме фрезами по диаметру цанги 8 и 12мм. Из недорогих советую присмотреться к такому темп мф2000-в приделах 1400-1600гр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
тоже в поисках фреза, наткнулся на польских клонов макиты, кто что знает о них
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже в поисках фреза, наткнулся на польских клонов макиты, кто что знает о них

 

знаю))) уже купил... стоит у меня в столе...но как меня заверили это Литовский... сравнить с польским не получилось... хотя я думаю одно и тоже...

автоматика присутствует... работает нормально... ход мягкий..

им я на 70 % делал свой комод.. 1800 реальных кв. там есть

что не понравилось

-есть люфт на штангах...

- комплектация поршивая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите мощностью не меньше 1800кв прослужит дольше и якоря не так часто горят,плюс есть возможность снимать большие площадя,работать различныме фрезами по диаметру цанги 8 и 12мм. Из недорогих советую присмотреться к такому темп мф2000-в приделах 1400-1600гр.

 

 

Полный бред!

Что Вы хотели сказать под "1800кв" ? 1.8 миллиона вольт ?или имелось ввиду 1.8 квт?

У Вас есть статистика по сгоревшим якорям в зависимости от мощности ?

Имею 4 фрезера различной мощности ,один из них HITACHI M8(S) мощностью "всего" 900вт ,и ничего ,работает и не кашляет .И что тогда говорить про кромочные фрезерА по 500вт ,они ,видимо ,должны сгорать еще при проверке на заводе!

Ничего личного ,но с дуру можно и .... сломать.

 

Фрезер надо выбирать исходя из планируемых задач!

 

Если фрезер под два киловатта - то он весит соответственно около 6 килограмм ,и делать им какие-то мелкие работы не так удобно чем менее мощным ,чем мощнее фрезер ,тем больший диаметр фрез можно использовать ,соответственно больший диаметр центрального отверстия в подошве инструмента ,и снимая фаску с угла, есть большая вероятность фрезер не удержать в плоскости обрабатываемой детали, из-за большого веса инструмента и малой площади опирания .

В то-же время у более мощного инструмента ,зачастую ,больший ход по колоннам ,это полезно ,например ,для врезания замков в полотна дверей.

Двухкиловатный фрезер можно брать с прицелом установки в стол ,это упростит некоторые операции,главное что-бы он на это был рассчитан.

Одно из самых главных условий ручного фрезера - отсутствие люфтов и прекосов на колоннах ,т.к. это все вылезет на обрабатываемой детали !

При работе фрезером лучше снимать за несколько проходов по чуть-чуть ,чем за один, но много !

При работе с фрезером ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте очки и респиратор!

 

П.С. Возьмите какой нибудь брендовый инструмент ,не берите дешевый китай - не будет сгоревших якорей !сколько их не смотрел - везде люфты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из самых главных условий ручного фрезера - отсутствие люфтов
Дались Вам эти люфты,Вы что будете работать фрезером на погружение??Замок в дверях не врезать даже ходом подошвы 70 мм.Люфты имеют почти все фрезеры но когда глубина фиксируется люфта уже нету,а те что без люфтов то они стоят не меньше 500 у.е.

 

При работе с фрезером ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте очки и респиратор!
забыли самое главное-пылесос..и наушники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люфты имеют почти все фрезеры но когда глубина фиксируется люфта уже нету

Это только в случае, когда фиксируются обе стойки, а таких моделей очень мало. При одностоечной фиксации люфт частично снижается, но не до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дались Вам эти люфты,Вы что будете работать фрезером на погружение??Люфты имеют почти все фрезеры но когда глубина фиксируется люфта уже нету

 

Вы ошибаетесь ,в дешевых китайских фрезерах люфт есть всегда . И с зажатым фиксатором тоже.Люфт направляющих зачастую пагубно сказывается на изделии.

Люфт исключает точность и его быть не должно!

 

 

Замок в дверях не врезать даже ходом подошвы 70 мм.

 

А мастера то и не знали...

Как раз 70мм зачастую и хватает.

 

www.youtube.com/watch?v=42GEx7M1DT4 с 5 минуты

с 6 минуты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мастера то и не знали...
Не спешите ставить себе оценку,такие "статусы" общество и время выдает....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите ставить себе оценку,такие "статусы" общество и время выдает....

 

Вы меня улыбаете :D . Где сказано что я это написал про себя ,ссылки на мастеров я приложил в сообщении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...