Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пылесос для штробореза

semeika

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста какой строительный пылесос лучьше подойдет для пиления штроб - которые не забиваются после пропила 3-5 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какой строительный пылесос лучьше подойдет для пиления штроб - которые не забиваются после пропила 3-5 метров

В каком ценовом диапазоне? Есть специальные для этих работ.

 

pkom_s_ctl26eac_584017_p_01a.png

 

Есть новые. Можно посмотреть, пощупать. Могу рассмотреть возможность опробовать на объекте, так как мой сейчас задействован частично, то на 1-2 дня можно организовать. Все находится в Киеве.

Из личного опыта, приобрел сначала попроще, но через 2 дня вынужден был менять (докупать) другой.

Начиналось здесь, а закончилось здесь (фото в центральной части)

Будет интересно задавайте вопросы, отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какой строительный пылесос лучьше подойдет для пиления штроб - которые не забиваются после пропила 3-5 метров

Вам нужен пылесос с автоматической "вибротряской" - т.е. тот который сам автоматом будет стряхивать пыль с фильтра во время работы.

как вариант может быть вот такая модель у Sparky - VC 1530SA.

минусом таких моделей будет то, что они автоматом включают тряску каждые 30 сек (она длится 5-6 сек). в это время пылесос соответсвенно не будет тянуть.

 

есть немного более дорогое решение этой проблемы у DeWalt DWV902L. Это модель с двумя фильтрами: в то время пока чистится один, пылесос тянет через другой (посмотрите на видео https://www.youtube.com/watch?v=EWMod4wJTaQ). но он сейчас порядка 10800 стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста...

 

Вибротряс - обязательно, + большая площадь фильтра (8тыс см2 и более) нужна и мощность соответственно (1.2кВт и более). У меня Интерскол с подобными характеристиками, буду штробы резать - отпишусь как оно работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибротряс - обязательно, + большая площадь фильтра (8тыс см2 и более) нужна и мощность соответственно (1.2кВт и более). У меня Интерскол с подобными характеристиками, буду штробы резать - отпишусь как оно работает.

Спасибо, буду ждать Вашего мнения после теста

 

Добавлено через 21 минуту

никто не пробовал Karcher WD 5.200 MP ??? на авто чистку денег нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду ждать Вашего мнения после теста

 

Добавлено через 21 минуту

никто не пробовал Karcher WD 5.200 MP ??? на авто чистку денег нету

 

никто не пробовал Karcher WD 5.200 MP ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста какой строительный пылесос лучьше подойдет для пиления штроб - которые не забиваются после пропила 3-5 метров

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Посоветуйте пожалуйста какой строительный пылесос лучьше подойдет для пиления штроб - которые не забиваются после пропила 3-5 метров

Однозначно HILTI Правда цена у него на сегодняшний день 16000. Но можно купить презентационный за 8000 и гарантией 2 года. Апарат огонь у меня 2 года работает в паре с штроборезом и 300 трехсотой пилой. Пока что заменил 1 фильтр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на днях сделал приспособу по принципу циклон.. пробывал пылесосить и был приянтно удивлен.. мешок в пылесосе почти чистый... сосот как говорится за копейки... если кому интересно могу сфоткать... да и в сети их куча.... Сам циклон сделал с дорожного конуса... потратил часа два на изготовление...:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой пылесос как Metabo ASR 25 L SC. Идеальный для мобильного использования из-за небольшого веса и компактности. Полуавтоматическая очистка фильтра. Рабочая площадь фильтра 8600 см2 и мощностью 1,4 кВт. Относительно не дорогой:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой пылесос как Metabo ASR 25 L SC. Идеальный для мобильного использования из-за небольшого веса и компактности. Полуавтоматическая очистка фильтра. Рабочая площадь фильтра 8600 см2 и мощностью 1,4 кВт. Относительно не дорогой:)

 

6656 грн возможно и не дорого но конус + фитинги = 120гр + баклашка из под воды 20л (безплатно) + шланг на 40 - 5 метров... вот это не дорого))) а вот бытовой пылесос я думаю у всех есть... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6656 грн возможно и не дорого но конус + фитинги = 120гр + баклашка из под воды 20л (безплатно) + шланг на 40 - 5 метров... вот это не дорого))) а вот бытовой пылесос я думаю у всех есть... )))

 

 

 

скажіть будь-ласка а де можна купити конус (циклон) в Україні , дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажіть будь-ласка а де можна купити конус (циклон) в Україні , дякую.

 

В Эпицентре... 34 отдел если память не подводит... или в авто отделе... там есть два размера маленький и большой... мне маленького хватило...

Это обычный дорожный конус с светоатражателями)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре... 34 отдел ...

 

Сделайте фотоотчет плз, как Вы изготавливали - чтобы себе голову не морочить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре... 34 отдел если память не подводит... или в авто отделе... там есть два размера маленький и большой... мне маленького хватило...

Это обычный дорожный конус с светоатражателями)))

 

конус оранжевого кольору я вже купив, думав може тут можна купити ось такий

 

 

7721544.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конус оранжевого кольору я вже купив, думав може тут можна купити ось такий

 

 

7721544.jpg

 

такой как на фото я видел в нете 500-700 гр. если честно жаба давит платить за то что можно сделать самому)))... да и на сландо я их видел... фото своего "чуда" выкладываю как обещал....

внутри конуса не фоткал... уже посадил крышку на жидкие гвозди...

там вертикальная трубка (опущена на 5 см ниже)и колено на 45гр...

все заклеил клеем пистолетным...

вырезал и прикрутил кусок фанеры с ограничителями на который поставил бак.. вся конструкция спокойно катается из угла в угол...

как говорится дешево и сердито... свои функции выполняет на 5+)))

если что то еще не понятно пишите отвечу...

CAM00928.thumb.jpg.707ca94092f5644be5cef01d889df15c.jpg

CAM00930.thumb.jpg.4d648e5dff9c006c4c9870a3a2d571e1.jpg

CAM00932.thumb.jpg.d365e7c8454a5c398ca0e9c38ff25318.jpg

CAM00933.thumb.jpg.a75f46601bd7f5a6ee81df7f62c5b887.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свои функции выполняет на 5+

Нормальный пылесос сожмет пластиковую бутылку за секунду. Ёмкость для сбора пыли нужна покрепче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный пылесос сожмет пластиковую бутылку за секунду. Ёмкость для сбора пыли нужна покрепче.

 

мій пилосос філіпс так і зробив, мав відро пластмасове від мастіки, так шланг забило грубим сміттям і відразу від розрідження відро зжало-поламало.... :D

 

треба щось міцніше... , а взагалі то треба заробити гроші і купти нормальний спеціальний пилосос і не кулібнічати :-) хоча й сам люблю покулібнічати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный пылесос сожмет пластиковую бутылку за секунду. Ёмкость для сбора пыли нужна покрепче.

 

пару раз сжимал... ничего страшного в этом нет... это происходит если полностью закрыть всос... секунд на 5... если кратковременно то ничего страшного не происходит...

 

Добавлено через 3 минуты

мій пилосос філіпс так і зробив, мав відро пластмасове від мастіки, так шланг забило грубим сміттям і відразу від розрідження відро зжало-поламало.... :D

 

треба щось міцніше... , а взагалі то треба заробити гроші і купти нормальний спеціальний пилосос і не кулібнічати :-) хоча й сам люблю покулібнічати :)

 

если нужно что-то твердое это все можно встроить в железное ведро хотя бы из под паркетного клея... закрываются они плотно... так что все в ваших руках... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а взагалі то треба заробити гроші і купти нормальний спеціальний пилосос і не кулібнічати :-)

 

В ЛЮБОМ нормальном пылесосе фильтр забивается и тяга падает - внешний же Циклон помогает прилично оттянуть этот момент. Поэтому дело не в кулибинщине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж нацеливаться на самодельный промежуточный пылеулавливатель, то следует учитывать фирменные наработки.

К сожалению в архиве обнаружил фото условно-пригодного качества, но при случае сделаю нормальное.

По сути, в правом нижнем углу фирменный циклон и емкость Oneida Air System. Так вот, в конструкции предусмотрены полезные мелочи. Так по всем элементам проходит медная полоска на самоклейке для снятия статического электричества. В ящик можно вставлять мусорные мешки, но чтобы они плотно прилегали к стенкам, между мусорным мешком и корпусом ящика создается разряжение при помощи небольшой трубочки и краника...

Если интересно то могу подробно сфотографировать все узлы.

dust_03022.thumb.jpg.d53e34d376a1d7a7966b44b485cc308b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж нацеливаться на самодельный промежуточный пылеулавливатель, то следует учитывать фирменные наработки.

К сожалению в архиве обнаружил фото условно-пригодного качества, но при случае сделаю нормальное.

По сути, в правом нижнем углу фирменный циклон и емкость Oneida Air System. Так вот, в конструкции предусмотрены полезные мелочи. Так по всем элементам проходит медная полоска на самоклейке для снятия статического электричества. В ящик можно вставлять мусорные мешки, но чтобы они плотно прилегали к стенкам, между мусорным мешком и корпусом ящика создается разряжение при помощи небольшой трубочки и краника...

Если интересно то могу подробно сфотографировать все узлы.

 

 

Зробіть будь-ласка фото і викладіть сюди :-)

дякую.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробіть будь-ласка фото і викладіть сюди

Як буду в новій майстерні (циклон там), то зроблю.

Сьогодні почав обробку старих стін. Кілька десятеліть підвальне приміщення заливалось дощовою водою, та талим снігом. Вся штукатурка "згнила". Воду відвів. Зараз приміщення сухе і можна починати ремонт. Для початку демонтував все зайве. Тепер на черзі обробка цегляних стін. Тут якраз і використовується пилосос із автоочисткою. Роботи для нього буде достатньо.

repair_woodenstudio_09846.thumb.jpg.8398de654375016adb41407c0dd574be.jpg

repair_woodenstudio_09860.thumb.jpg.32ec0e649b14d96377cc71d94f3e2e56.jpg

repair_woodenstudio_09862.thumb.jpg.6563226817f7e7fca4260a34a078a499.jpg

repair_woodenstudio_09863.thumb.jpg.e53395663a0518bf295d384ce676f5ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...