Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная силиконовая штукатурка вздулась. Как чинить?

Прижевальский

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Делали штукатурку дома силиконовой декоративной штукатуркой KABE. Все хорошо, да только основа отстала от дома. На газоблоке держится прочно, а вот на osb-листах отстала.

 

Пирог был такой:

армирующая сетка шурупами крепилась к фронтону

затем армирующая смесь Master Super

затем грунтовка для штукатурки

и теперь сама штукатурка.

 

Такие полосы есть на обоих фронтонах. В чем причина? Армирующая смесь плохо держится на OSB? Выход? Больше шурупов для крепления сетки? Более мощную сетку использовать? Или просто нужная ещё какая-то прослойка между армирующей смесью и панелью ОСБ?

Может дело в самой марке смеси?

 

Пока ещё тепло можно переделать. Интересно услышать ваши советы.

fronton.jpg.030f7af58d0e25bc5a51ba2bf0199b42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нужна прослойка, армированная. Декоративная штукатурка не армируется, а наносится на подготовленную поверхность (подготовка - это и есть нанесение армированного слоя).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нужна прослойка, армированная. Декоративная штукатурка не армируется, а наносится на подготовленную поверхность (подготовка - это и есть нанесение армированного слоя).

А того, что я написал мало? Что заменить?

Была в списке затем армирующая смесь Master Super. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А того, что я написал мало? Что заменить?

Была в списке затем армирующая смесь Master Super. :flag1:

 

Извините, бегло просмотрел, пропустил...

К ОСБ не каждая смесь приклеится, да и к любому дереву... Назначение клея:

Высокая адгезия к бетонным, цементно-известковым, кирпичным поверхностям.

Высокая адгезия Мастер Супер к пенополистирольным и минераловатным основаниям.

Про дерево или ОСБ (то же дерево) ни слова, впрочем как и многие другие клея.

Перед нанесением каких либо штукатурок, я бы поверхность "сделал другой", обшил бы ОСБ (раз оно уже есть) листами магнезита, ну или слой (небольшой до 20 мм) ПСБ плотности не ниже 25, а дальше всё по вашей схеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Делали штукатурку дома силиконовой декоративной штукатуркой KABE. Все хорошо, да только основа отстала от дома. На газоблоке держится прочно, а вот на osb-листах отстала.

 

Пирог был такой:

армирующая сетка шурупами крепилась к фронтону

затем армирующая смесь Master Super

затем грунтовка для штукатурки

и теперь сама штукатурка.

 

Такие полосы есть на обоих фронтонах. В чем причина? Армирующая смесь плохо держится на OSB? Выход? Больше шурупов для крепления сетки? Более мощную сетку использовать? Или просто нужная ещё какая-то прослойка между армирующей смесью и панелью ОСБ?

Может дело в самой марке смеси?

 

Пока ещё тепло можно переделать. Интересно услышать ваши советы.

 

Любой фасадный клей с ОСБ будет вести себя не совсем предсказуемо.

Что бы получить качественный результат необходимо изначально пройтись качественной грунтовкой типо "етоноконтакта" ( у фейдала такая есть) и после использовать подходящую клевую смесь, как пример баумит супрафикс, тогда результат будет надежен. Любой другой вариант, это лотерея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

До сих пор не решил вопрос с фронтоном.

Мой строитель даже отказался делать за свой счет. Говорит что это у всех все в порядке, а у меня вот так. Якобы моя силиконовая штукатурка хитрая и "помогла" армослою отстать от OSB. Думаю что ему просто не хочется платить свои кровные денежки. Скорее всего там или грунтовали или там фронтон сделан из того же материала что и стена.

*до сих пор жалею что не сделали мне фронтон из стенного материала.

 

Теперь у меня варианты:

1. Найти других парней чтобы сделали так же но с применением грунтовки(я думаю, что они ее просто не применяли. Как доказать уже не знаю).

2. Сделать с этими и чтобы через год показать им их ошибку(хотя думаю, что они и так знают о своих ошибках. Просто хотят снова с меня денег сбить).

3. Снять весь слой с фронтона и прикрепить туда магнезитовую плиту(у нее заметно лучше адгезия чем у OSB) и клеить все это добро наново. Можно использовать самый тонкий слой пенопласта прикрепив его зонтиками в OSB(хотя не знаю насколько будет хорошим крепление).

 

Интересно послушать ваше мнение. Что думаете? Впереди теплая неделя и хочу успеть обновить фронтон + использовать лишнюю штукатурку, что осталась с покраски дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если эту голимую осб просто покрасить,? морилкой какой то..а вообще имея деньги как можно на наружку применять дерево? причем его штукатурить и тд..не понимаю и всё я таких людей..осб г.вно материал для наружки, разве что потом его морилкой или цветом нужным..но силиконовую штукатурку - такой ценный материал на осб??? мастера не платят ви дать потому что это вы настаивали на такой работе, если они рекомендовали то пусть отвечают.

мой совет либо закрасить краской по дереву ли бо переделать на что то нужное, кирпич ит.д. магнезитом онечно быстрее....хотя я бы закрасил а на следующий год сделал толково уже......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор не решил вопрос с фронтоном.

Мой строитель даже отказался делать за свой счет. Говорит что это у всех все в порядке, а у меня вот так. Якобы моя силиконовая штукатурка хитрая и "помогла" армослою отстать от OSB. Думаю что ему просто не хочется платить свои кровные денежки. Скорее всего там или грунтовали или там фронтон сделан из того же материала что и стена.

*до сих пор жалею что не сделали мне фронтон из стенного материала.

 

Теперь у меня варианты:

1. Найти других парней чтобы сделали так же но с применением грунтовки(я думаю, что они ее просто не применяли. Как доказать уже не знаю).

2. Сделать с этими и чтобы через год показать им их ошибку(хотя думаю, что они и так знают о своих ошибках. Просто хотят снова с меня денег сбить).

3. Снять весь слой с фронтона и прикрепить туда магнезитовую плиту(у нее заметно лучше адгезия чем у OSB) и клеить все это добро наново. Можно использовать самый тонкий слой пенопласта прикрепив его зонтиками в OSB(хотя не знаю насколько будет хорошим крепление).

 

Интересно послушать ваше мнение. Что думаете? Впереди теплая неделя и хочу успеть обновить фронтон + использовать лишнюю штукатурку, что осталась с покраски дома.

 

Осб плиту надо однозначно грунтовать бетонконтактом или грунт краской, но первое лучше.

Укажите подробности - квадратура, высота, объём и т.д.

К стати у меня сейчас есть силикон от баумит по 500 грн база, можно тонировать.

А весь ваш пирог из сетки, саморезов и декора надо снимать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор не решил вопрос с фронтоном.

 

 

3. Снять весь слой с фронтона и прикрепить туда магнезитовую плиту(у нее заметно лучше адгезия чем у OSB) и клеить все это добро наново. Можно использовать самый тонкий слой пенопласта прикрепив его зонтиками в OSB(хотя не знаю насколько будет хорошим крепление).

 

Интересно послушать ваше мнение. Что думаете? Впереди теплая неделя и хочу успеть обновить фронтон + использовать лишнюю штукатурку, что осталась с покраски дома.

 

 

п 1/2 - Ваше личное решение

по конструктиву (наиболее прагматично) - без демонтажа, на имеющее основание - устройство ППС 35 плотности, 20 мм, с последующим креплением саморезами по дереву (дюбель зонт обрезается, используется только шляпа) - дальше все по системе утепление - армирование, нанесение декора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб плиту надо однозначно грунтовать бетонконтактом или грунт краской, но первое лучше.

Укажите подробности - квадратура, высота, объём и т.д.

К стати у меня сейчас есть силикон от баумит по 500 грн база, можно тонировать.

А весь ваш пирог из сетки, саморезов и декора надо снимать.

Спасибо за комментарий. Я не из Киева. У меня есть остатки СT19. Говорил строителю своему а он сказал что это все фигня и он не сработает. Думаю дело в том, что он не хочет показывать свою неправоту. Или он просто в этом профан или обычный бизнесмен. Поэтому называть его "строителем" не правильно. :)

 

sinar, спасибо за Ваше мнение. Может так же и поступлю. Но демонтаж сделать наверное нужно. Ведь этот слой штукатурки там висит на пару-тройку шурупов на 1 м кв.

 

fasad2, не знаю почему так они сделали. Может так им легче было бы ложить крышу? А может как обычно сэкономили на стеновом материале. Ведь мауэрлат положили и закрыли фанерой фронтон. (в типах крыш не разбираюсь :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

sinar, спасибо за Ваше мнение. Может так же и поступлю. Но демонтаж сделать наверное нужно. Ведь этот слой штукатурки там висит на пару-тройку шурупов на 1 м кв.

 

:) )

 

- видимые отслоения шпателем уберите,

- дальше грунтовка глубокого проникновения

- приклейка ППС

- через сутки - устройство саморезов (10/12 шт на 1м2 будет достаточно)

- армирование

- нанесение декора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...