Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам саженцы плодовых растений выращенные своими руками

blondex

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Хорошо, что не дичку подсунули :D А вдвойне хорошо, что вроде как сорт хороший. И очень красивый плод! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не успеваю - заканчиваю бой с сорняками и сажусь за каталог. До конца месяца будет готов.

 

Александр, вот и наступил конец месяца...

Так хочется заказать уже саженцы и спать спокойно...

Это я вас тороплю:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По многочисленным заявкам выкладываю каталог этого сезона.))

Извиняюсь за задержку.

Каталог осень 2016 года.doc

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По многочисленным заявкам выкладываю каталог этого сезона.))

Извиняюсь за задержку.

 

Заказываю:

 

- Консеттина - инжирный персик - 1 шт;

- Харогем - абрикос - 1шт;

- Ренклод де Бове - слива домашняя - 1 шт;

- Байрон Голд - слива диплоидная - 1 шт.

 

Оксана

050 443 53 87

 

Забирать буду на Княжем Затоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываю:

 

- Консеттина - инжирный персик - 1 шт;

- Харогем - абрикос - 1шт;

- Ренклод де Бове - слива домашняя - 1 шт;

- Байрон Голд - слива диплоидная - 1 шт.

 

Оксана

050 443 53 87

 

Забирать буду на Княжем Затоне.

 

Заказ принял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а посоветуй когда и как лучше привить персик на абрикос?:)

Харбингера нет у тебя в наличие? Можешь сравнить его по вкусу с Фростом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а слива Байрон Голд требует опылителя? Или какой другой сорт порекомендуете взять? Вкусный и неприхотливый :)

Присоединяюсь к вопросу про груши.. Будут ли на след. года, если нет в этом?

Персик фрост - он уступает по вкусу Топ свит Т5? Или может Вы порекомендуете вкусный персик, но максимально устойчивый к морозу и курчавости? А если у него еще и косточка отделятся будет хорошо... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнить не могу - нет такого сорта.

Прививать можно и сейчас - привитая почка вызревает на подвое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а посоветуй когда и как лучше привить персик на абрикос?:)

Харбингера нет у тебя в наличие? Можешь сравнить его по вкусу с Фростом?

 

Сравнить не могу - нет такого сорта.

Прививать можно и сейчас - привитая почка вызревает на подвое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а слива Байрон Голд требует опылителя? Или какой другой сорт порекомендуете взять? Вкусный и неприхотливый :)

Присоединяюсь к вопросу про груши.. Будут ли на след. года, если нет в этом?

Персик фрост - он уступает по вкусу Топ свит Т5? Или может Вы порекомендуете вкусный персик, но максимально устойчивый к морозу и курчавости? А если у него еще и косточка отделятся будет хорошо... :)

 

Все вкусное прихотливое. Опылитель нужен - может быть другой сорт алычи или диплоидной сливы - желательно садить несколько сортов или привить в крону ветку.

Груш и черешен не будет - вымерзли в прошлом году окулянтами во время раннего октябрьского заморозка. С весенней прививки не доросло до товарного вида.

По поводу персика:

1. на вкус и цвет не имей 100 друзей.

2. порекомендовать не могу - все относительно: условия произрастания, уход, влияние погоды...

3. если косточка не отделяется - это не значит, что сорт уступает по вкусу или устойчивости другому.

4. почитайте отзывы на форумах о разных сортах - так будет проще определиться, а мое мнение - это лишь мое мнение о том или ином сорте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вкусное прихотливое. Опылитель нужен - может быть другой сорт алычи или диплоидной сливы - желательно садить несколько сортов или привить в крону ветку.

Груш и черешен не будет - вымерзли в прошлом году окулянтами во время раннего октябрьского заморозка. С весенней прививки не доросло до товарного вида.

По поводу персика:

1. на вкус и цвет не имей 100 друзей.

2. порекомендовать не могу - все относительно: условия произрастания, уход, влияние погоды...

3. если косточка не отделяется - это не значит, что сорт уступает по вкусу или устойчивости другому.

4. почитайте отзывы на форумах о разных сортах - так будет проще определиться, а мое мнение - это лишь мое мнение о том или ином сорте.

Груш и на будущее (2017-2018) не будет? Отзывы читала, поэтому про фрост и засомневалась.. Пишут, что вкус посредственный.

По сливе: тоесть можно взять глобус и байрон голд - они будут опылять друг друга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказ.

Персик Фрост 1 шт (не буду верить другим - сами попробуем вырастить.)

Яблоня Ред Кетти 1 шт. (подвой ММ106)

Яблоня Фуджи Бени Шогун 1 шт. (подвой ММ106)

Слива диплоидная Байрон Голд 1 шт.

Слива диплоидная Глобус 1 шт (этих же сортов сливы достаточно для опыления друг друга?)

096-304-90-22 Оксана. (Заберем сами в Киеве)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказ.

Персик Фрост 1 шт (не буду верить другим - сами попробуем вырастить.)

Яблоня Ред Кетти 1 шт. (подвой ММ106)

Яблоня Фуджи Бени Шогун 1 шт. (подвой ММ106)

Слива диплоидная Байрон Голд 1 шт.

Слива диплоидная Глобус 1 шт (этих же сортов сливы достаточно для опыления друг друга?)

096-304-90-22 Оксана. (Заберем сами в Киеве)

 

Спасибо!

 

Заказ принят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

А не подскажете,среди яблонь есть что-то похожее на Лиголь?Часто покупали это яблоко зимой,хрустящее,сочное,одним словом-понравилось.

спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

А не подскажете,среди яблонь есть что-то похожее на Лиголь?Часто покупали это яблоко зимой,хрустящее,сочное,одним словом-понравилось.

спс.

 

Такой сорт буду прививать в этом году. Если честно - не пробовал я его, но многие покупатели спрашивают. Обязательно возьму на пробу осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, приветствую.

Дождался сигналок с Богемии, саженец которого покупал у тебя среди прочих.

picture.php?albumid=11048&pictureid=209925

 

Насколько я понимаю, это настоящий пересорт.

Урожай осыпается, мягкая мякоть, форма груши не та и о хранении зимой вообще говорить не приходится:D

Сразу предупреждаю, чтобы не считать, что я перепутал саженцы у себя, на Говерлу и Юту тоже мало похоже.

Хотелось бы с твоей помощью хотя бы сорт определить, что я от тебя получил в 2013 весной под видом Богемия?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, приветствую.

Дождался сигналок с Богемии, саженец которого покупал у тебя среди прочих.

picture.php?albumid=11048&pictureid=209925

 

Насколько я понимаю, это настоящий пересорт.

Урожай осыпается, мягкая мякоть, форма груши не та и о хранении зимой вообще говорить не приходится:D

Сразу предупреждаю, чтобы не считать, что я перепутал саженцы у себя, на Говерлу и Юту тоже мало похоже.

Хотелось бы с твоей помощью хотя бы сорт определить, что я от тебя получил в 2013 весной под видом Богемия?;)

 

Это и есть Богемия - летний сорт. Ее не надо держать на дереве пока пожелтеет, от этого она начинает перезревать изнутри - срывают ее при технической зрелости, при лежке она дозревает. Сорт на любителя - сладкая с кислинкой. Главное найти подход. По поводу почему не зимний - есть летний сорт Богемия и зимний сорт Богемика. Когда достал черенки Богемии и начал искать описание, то нашел описание Богемики и подумал, что это одно и тоже. Описания Богемии найти нигде не мог. Хотя брал этот сорт как летний - новинку, которой еще у многих садоводов не было в коллекциях. Пересорт - моя ошибка. Если не устраивает, давай менять.

А что с Говерлой и Ютой не так - один осенний, а другой зимний сорта? Чем мало похоже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть Богемия - летний сорт.

 

Принято. Летний так летний. Просто встречал по описанию и брал как сорт, который долго лежит. Рассчитывал, получается, на Богемику.

Ничего не надо менять, вкус устраивает, будет кушать как раннюю грушу.

Говерла и Юта в порядке, упомянуты были в контексте, что я мог перепутать при посадке саженцы между собой. Но те тоже не ранние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите время года,благоприятное для посадки фруктовых сажанцев.

Весной посадил.

Можно ли еще добавить осенью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите время года,благоприятное для посадки фруктовых сажанцев.

Весной посадил.

Можно ли еще добавить осенью?

 

Нужно все делать во время. Если высаживать деревья недель за три до наступления морозов, то можно садить на зиму. Но лучше косточковые сохранить до весны в холодном подвале или в погребе, так как они теряют до половины своей зимостойкости при выкопке осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как они теряют до половины своей зимостойкости при выкопке осенью.

__________________

Так что,лучше весной сажать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью 2014 брала персик, нектарин, абрикос, черешню. Высадила все весной 2015. По итогу: нектарин вообще не проснулся, персик в прошлом году выпустил листья, а в этом году нет:(, с абрикосом полный порядок, есть сигнальные плоды, на черешне было 3 черешенки, которые уже благополучно съедены. Осенью хочу еще.

 

Ниже прививки на персике начала расти ветка с листьями персика. Обрезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже прививки на персике начала расти ветка с листьями персика. Обрезать?

Это подвой пумиселект - ценности как плодовое растение не представляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...