Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по вводу воды/использовании станции

Cornerstone

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета опытных людей. Пробурили скважину, подключили насосную станцию. Глубина 14 метров. Станция стоит в погребе на глубине 2 метра от уровня земли. На данный от станции идет металлопластиковая труба просто наверх и к ней подключен шланг (полив + набираем так воду). Прокопал траншеи на ввод воды в дом. Но так как опыта ноль, нужен совет по таким вопросам.

1. Нужно ли как-то утеплять станцию/крышку погреба, чтобы зимой она не замерзла?

2. Как лучше сделать разводку труб, чтобы одна труба шла на дом (уже куплена 32мм полипропиленовая) и одна - на полив. Слышал, что ставится два варианта - зимний и летний. На лето на станцию накручивается переходник с выходом на полив, а на зиму это все убирается и накручивается переходник только на ввод воды в дом.

Сам придумал другой вариант - металопластиковая труба закапывается в грунт, выходит рядом с погребом, чтобы летом к ней можно было подключить шланг для полива. В погребе ставится что-то типа крана, чтобы можно было открутить его и слить воду перед морозами. Плюс тройники и другие переходники на ввод воды в дом. Такой вариант нормальный или есть что-то получше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть вероятность того что в погребе температура ниже нуля упадет то утеплять необходимо.

Если делать надолго то ставьте тройник около станции (есть тройники типа 32 труба -отвод на пол дюйма -32 труба) и разделяйте воду на улицу и на дом, то что идет на улицу через кран , потом еще один тройник и кран для слива чтобы слить воду с трубы, пустая труба не замерзнет

Кроме того подумайте как минимум о колбе с механическим фильтром на дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...