Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подача газа

kryvorotko

Рекомендовані повідомлення

В деревне есть старый металлический котел. Стоит автоматика АПОК. Регулировка температуры воды в котле приблизительно от 56-60 градусов.

Хочу поставить на трубопроводе подачи газа отсечной клапан, чтобы перекрывал подачу газа при заданной температуре в помещении. При отсуствии напряжения на клапане он должен быть отрытым. Посоветуете варианты, возморжно кто-то уже это делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить на трубопроводе подачи газа отсечной клапан, чтобы перекрывал подачу газа при заданной температуре в помещении. При отсуствии напряжения на клапане он должен быть отрытым. Посоветуете варианты, возморжно кто-то уже это делал

Не знаю, как на древних котлах, но на современных в инструкции написано, что в случае временного отсутствия газа, котел сам не стартует. Т.е .его надо как минимум выключить/включить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так Вас понял,что вы хотите избавиться от АПОКа,а установить что-то более "умное"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так Вас понял,что вы хотите избавиться от АПОКа,а установить что-то более "умное"?

 

Нет АПОК-1 остается. Будет гореть фитиль и присрабатівании клапан - открітии газ идет к горелке и она работает. При достижении необходимой температурі клапан закрівается. Фитиль горит

 

Добавлено через 1 минуту

дак там же вроде есть уже терморегулятор.

 

Терморегулятор есть. Он срабатывает на температуру подогрева воды в котле. А яхочу задать определенную температуры в комнате или помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщики на дыбы встанут, за вмешательство в котёл.

Вам нужно включить ещё один терморегулятор в цепь управления клапаном. Только надо продумать логику управления. Самый примитив — последовательно. Врезать параллельно/вместо штатного я бы не стал, пострадает безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовщики на дыбы встанут, за вмешательство в котёл.

Вам нужно включить ещё один терморегулятор в цепь управления клапаном. Только надо продумать логику управления. Самый примитив — последовательно. Врезать параллельно/вместо штатного я бы не стал, пострадает безопасность.

 

Просто нееобходимо сделать управление подачи газа к горелкам (горелке) после механического клапана АПОК-1 при помощи программатора и клапана. Клапан должен быть нормально-окрытым (при отсутствии напряжения - открытым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет АПОК-1 остается. Будет гореть фитиль и присрабатівании клапан - открітии газ идет к горелке и она работает. При достижении необходимой температурі клапан закрівается. Фитиль горит

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Терморегулятор есть. Он срабатывает на температуру подогрева воды в котле. А яхочу задать определенную температуры в комнате или помещении

 

Тогда ставьте электронный датчик температуры в самом холодном углу комнаты,датчик дает инфу на блок подачи напряжения 12В на электроклапан от ГБО (авто).Единственный "минус" электроклапана от автоГБО,это пропускной диаметр 8мм. Но все это фигня! Старые котлы проэктировались еще в те времена,когда КПД мало кого интересовало,тогда газ никто не считал,и цена на него была копеечная. Вам надо делать полную ревизию теплообменника(полная очистка по наруже от сажи и копоти, внутреняя промывка от накипи.Вот тогда Вы сможете получить хоть какую-то экономию газа. Вопчем советую Вам пересмотреть использование этого "реликта"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ставьте электронный датчик температуры в самом холодном углу комнаты,датчик дает инфу на блок подачи напряжения 12В на электроклапан от ГБО (авто).Единственный "минус" электроклапана от автоГБО,это пропускной диаметр 8мм. Но все это фигня! Старые котлы проэктировались еще в те времена,когда КПД мало кого интересовало,тогда газ никто не считал,и цена на него была копеечная. Вам надо делать полную ревизию теплообменника(полная очистка по наруже от сажи и копоти, внутреняя промывка от накипи.Вот тогда Вы сможете получить хоть какую-то экономию газа. Вопчем советую Вам пересмотреть использование этого "реликта"

 

Мне ВСЕ это надо на год на два, потом заменим котел на современный. Просто необходимо в помещениях подержать плюсовую температуру во время холодов при минимуме расхода газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ВСЕ это надо на год на два, потом заменим котел на современный. Просто необходимо в помещениях подержать плюсовую температуру во время холодов при минимуме расхода газа

 

А на данном этапе котел подключен к системе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все работает ( котел, автоматика)

 

Тогда ставь электромагнитный клапан и блок управления к нему. Но подачу на запальник делай в обход клапана.Но если вдруг в системе не будет газа,то при его подаче он пойдет на прямую без сгорания в дымоход! Я думаю дальше пояснять не нужно.... Только потом в прокуратуре на мои советы ссылаться не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ставь электромагнитный клапан и блок управления к нему. Но подачу на запальник делай в обход клапана.Но если вдруг в системе не будет газа,то при его подаче он пойдет на прямую без сгорания в дымоход! Я думаю дальше пояснять не нужно.... Только потом в прокуратуре на мои советы ссылаться не надо

 

Запальник он же фитиль будет все время гореть. Клапан должен быть нормально-окрыт то есть при отсустви напряжения быть открытым. тМеня интерисуют марки такого клапана на 230V кокой програматор програматор и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эскимос, врезать последовательно со штатным клапаном. Он и будет отсекать при погасании фитиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тоже интересует подобный вопрос.

Просто у меня термопара не работает,менять уже не хочу,или работает но полохо,Хотелось бы,что-то поставить в цепи газ-котел,что бы подача газа регулировалась автоматически то ли таймером механическим то ли терморегуятором от сети.Если есть что то подобное то подскажите где на него посмотреть(купить) и расскажите его фунциональность,то есть ка кон работает

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...