Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение техпаспорта на недостроенный дом - реально?

dramaturg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Сразу оговорюсь, подобные темы есть, я их видел, но как правило они очень старые и не относятся к моей ситуации в полноте (там речь идет о пасспортах на коробки и т.д., у меня же иначе все).

 

Исходные данные. Есть дом с мансардой. Первый этаж и подвал - 100% готовность. Штукатурка, плитка, окна, двери, в общем все - заходи и живи. Мансарда - только одна несущая стена. Перестенок нет. Но есть окна, крыша, лестница. Местонахождение - К-С район. Заезжаем жить уже скоро. Мансарду пока законсервировали до лучших времен.

 

Задача. Получить техпаспорт на дом, чтоб была возможность сделать пуск газа (ну и декларацию про готовность объекта подать).

 

Варианты.Вот здесь вопрос - какие варианты у меня есть? Читая другие ветки, видел, что в 2008-10х годах были "ускорители", которые могли сделать стройпаспорт даже на пустую коробку! А как ситуация сейчас? Какие есть законные способы?

 

Дальше, общался с некоторыми людьми из регионов. Там в некоторых случаях в БТИ можно сдать просто одноэтажный дом, мансарду вообще не сдавать, если еще не готова (мол, чердак). Но потом, скорее всего, придется делать "реконструкцию", наново подавать уведомления, наново все сдавать уже с мансардой. Кто-то знает, как эта ситуация регламентируется у нас?

 

Буду благодарен за любые советы, за любую помощь. Время поджимает, холода наступают, нужно уже этот вопрос закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что на сайте Державної реєстраційної служби, которая выдает право собственности (необходимое для заключение договора с газ-филией) прочитал, что право собственности можно оформить и на незавершенное строительство. Для этого нужно со всем перечнем документов "технічний паспорт на об’єкт незавершеного будівництва, що формується за результатами проведеної технічної інвентаризації;" Т.е. фактически БТИ может выдать паспорт на недостроенный дом? Кто-то может это подвтердить?

 

Источник - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что на сайте Державної реєстраційної служби, которая выдает право собственности (необходимое для заключение договора с газ-филией) прочитал, что право собственности можно оформить и на незавершенное строительство. Для этого нужно со всем перечнем документов "технічний паспорт на об’єкт незавершеного будівництва, що формується за результатами проведеної технічної інвентаризації;" Т.е. фактически БТИ может выдать паспорт на недостроенный дом? Кто-то может это подвтердить?

 

Источник - (ссылка устарела)

 

Доброго вечора,

на цьому тижні отримав техпаспорт на недобудований будинок (КС район) - 1й поверх готовність 100%, другий - перед замірами майстра БТІ зробили перестінки, нанесли первинну штукатурку на стіни і зашили стелю гіпсокартоном. Без цього БТІ заміри не робить, кажуть, що їх перевіряють зараз - хто халтурить - допобачення. 2000грн офіційних платежів, 7 днів з моменту замірів майстра.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора,

на цьому тижні отримав техпаспорт на недобудований будинок (КС район) - 1й поверх готовність 100%, другий - перед замірами майстра БТІ зробили перестінки, нанесли первинну штукатурку на стіни і зашили стелю гіпсокартоном. Без цього БТІ заміри не робить, кажуть, що їх перевіряють зараз - хто халтурить - допобачення. 2000грн офіційних платежів, 7 днів з моменту замірів майстра.:flag1:

 

В вашем случае уже не недостроенный дом. Вы, фактически, все достроили, если вывели перестенки на втором этаже и сделали потолок. У меня же совсем иная ситуация. Я просто уже физически (и материально) не могу делать перестенки на втором этаже, поэтому пытаюсь понять какие есть варианты - сдавать как одноэтажный? договариваться? Вот в чем вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт. Звонил в частное БТИ. Объяснил ситуацию. Говорят - "все возможно". Цена выше чем в государственном БТИ, но не критично. Похоже выход есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же ситуация , продаю недостроеный дом (закрытая коробка до а с перегородками). неужто сейчас можно вложиться в 2000 грн платежей на узаконивание недостроя ? есть уведомление о начале строительства . Скажите пожалуйста ауда обратиться по к-с району ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт. Звонил в частное БТИ. Объяснил ситуацию. Говорят - "все возможно". Цена выше чем в государственном БТИ, но не критично. Похоже выход есть.

 

Частное БТИ Вам в помощь. Потому как государственные всю кровь из Вас выпьют...:( У них есть такая мулька: доки сдавайте, все сделаем, а потом - бац - "незавершене будівництво" в техпаспорте пишут:o Они действительно без штукатурки и перегородок даже мерять ничего не станут...Так что Вы особо им не доверяйте. С частниками проще договориться, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной получил ТП с "готовностью дома 89%" (не было электрики). Регистрационная служба по такому ТП отказала.

Сделал электрику и долго объяснял, что у меня штукатурки не будет (каркасник, состояние стен на момент приезда инспектора БТИ - паробарьер), т.к. при отделке буду только "сухие" процессы: подвесной потолок, вагонка на стенах и т.д. Также пришлось выкручиваться по отоплению - был в наличии дымоход (соответственно печное отопление), а также разводка вентиляции (воздушное отопление) - такие аргументы устроили.

Сейчас получил новый ТП со 100% готовностью и сдал повторно на прошлой неделе документы на регистрацию права собственности. Жду результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...