Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Указание в строй паспорте сколько этажей дом.

ALEXANDR1234

Рекомендовані повідомлення

Собственно интересует вопрос надо указывать в строй паспорте сколько этажей дом или нет,или достаточно указать габаритные размеры и размещение на участке!Очень срочно нужно!Заранее спасибо!:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то ПО ЗАКОНУ в стройпаспорт входят такие документы, которые кто-то из "юмористов" от архитектуры назвал - "ескіз намірів". Так вот в этом эскизе кроме размещения на участке(такая себе схема генплана), должны быть ПЛАНЫ ЭТАЖЕЙ и ФАСАДЫ с отметками по высоте.Если на планах видно СКОЛЬКО ЭТАЖЕЙ, то на фасадах видно - какие они(полноценные или мансардные). Да только КТО В НАШЕЙ СТРАННОЙ СТРАНЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЗАКОНЫ?;) Поинтересуйтесь этим "нюансом" в Вашей районной архитектуре.

Собственно интересует вопрос надо указывать в строй паспорте сколько этажей дом или нет,или достаточно указать габаритные размеры и размещение на участке!Очень срочно нужно!Заранее спасибо!:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,кто что еще скажет по реальным примерам своих паспортов ,где-то указано сколько этажей!Особенно Вышгородский р-н!:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй паспорт не сделан!Как не понятен вопрос если написано :надо указывать количество этажей в строй паспорте или нет:добавлю без проекта!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт делает Архитектура.

От вас требуются фасады, планы, . На фасадах уже видна этажность. Если это не понятно, то наверно лучше нанять архитектора, или если самому завтра в Вышгороде на 5-м этаже все расскажут. Только возьмите все что у вас есть

пс: Как вы можете указать количество этажей в строит. паспорте если вы его делать не будете.

Да еще если в Вышгороде, то понадобится топосъемка 1:500, в любой фирме, они рекомендуют Вадима. По нормальному она нужна всем начиная с вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразируем вопрос ,может быть строй паспорт без указания фасадов и высоты !У кого то такой есть из Вышгородского района!Просто определились с габаритными размерами и усадкой на участке ,а с этажностью нет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целая тема вверху, без фасадов нет намирив, ищите картинки, или готовьте денег тому кто сделает.

 

Что значит с этажностью не определились. А дом вводить как будете. Мой совет прочтите всю тему.

Площадь в паспорте площадь порстроенного должна быть равной. Есть процент неточности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, человека так напугали, что я аж засомневался и проверил свой строй паспорт.

В эскизе застройки указываете только пятно застройки и все. А в готовом строй паспорте вам всего лишь укажут, что дом должен быть "не вище двох поверхів, без врахування мансардного поверху" - цытата из утвердженного стройпаспорта.

И никаких фасадов и планировок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый sashkaa я перечитал все темы про стройпаспорт на этом форуме но ответа не нашел ,а как не определились с этажностью это так что будет второй этаж или мансардный!

Просто смотрел паспорта Вышгородского р-на то на некоторых нет планов фасадов и их размеров!А по поводу площади дома тоже не указана!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудово! Навіщо БІДНИМ ТА ДУРНИМ АРХІТЕКТУРА. Побудував КОНУРУ та й буду в ній, ріднесенької, існувати якімсь чином. Потім, як буду мати кошти, "долеплю" ще одну малесеньку конурку до існуючої. ;)

Уважаемый sashkaa я перечитал все темы про стройпаспорт на этом форуме но ответа не нашел ,а как не определились с этажностью это так что будет второй этаж или мансардный!

Просто смотрел паспорта Вышгородского р-на то на некоторых нет планов фасадов и их размеров!А по поводу площади дома тоже не указана!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ка там була вказана площа:

Загальна, житлова, забудови.

С ничем Лыков пошлет и будет прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этажность необходима, фасады - необходимы, это ведь ВАША недвижимость, ВАША инвестиция!!! Сделайте все грамотно. Тем более в Вышгородском районе вполне вменяемые товарищи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудово! Навіщо БІДНИМ ТА ДУРНИМ АРХІТЕКТУРА. Побудував КОНУРУ та й буду в ній, ріднесенької, існувати якімсь чином. Потім, як буду мати кошти, "долеплю" ще одну малесеньку конурку до існуючої. ;)

Этажность необходима, фасады - необходимы, это ведь ВАША недвижимость, ВАША инвестиция!!! Сделайте все грамотно. Тем более в Вышгородском районе вполне вменяемые товарищи.

 

Чувствуется набежали архитектора...

Еще расскажите что для стройпаспорта проект нужен с технадзором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку просто ясно пишем что нужны хотя бы картинки с интернета с указанием высотности, планировками и площадями. Что сложного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда введут закон о всеобщей паспортизации недвижимости(если мы действительно идем в Европу), главной составляющей которой будет ГРАМОТНЫЙ ПРОЕКТ, тогда и посмеемся над архитекторами. А пока - "гуляй Вася" и "лепи горбатого", безумные "януковичские законы в строительстве", рассчитанные на пьянь и рвань, еще никто, к сожалению здраво мыслящей части граждан, не отменил.;)

Чувствуется набежали архитектора...

Еще расскажите что для стройпаспорта проект нужен с технадзором...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствуется набежали архитектора...

Еще расскажите что для стройпаспорта проект нужен с технадзором...

 

Если Вы строитесь по СП, то нет необходимости в проекте с технадзором, а сарказм Ваш... ну, как минимум неуместен.

Грамотные дяди и тети, даже имея СП, делают проект с тех.надзором, ведь уйдут нынешние власть имущие, понабегут иные... и как раз вот этого проекта и не хватит им. Ведь всем известно, что приемникам оставляют списки с теми с кого можно поиметь денежек.

И не стоит обижать архитекторов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...