Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скільки мінімально для вас потрібно "соток" землі для комфортного проживання в свому

Taras Lviv 20

Рекомендовані повідомлення

Как по мне, то все зависит от Вашей фантазии и финансов на ее реализацию.

 

100%

 

у меня 24 сотки и еще бы от 10 под сад либо мини озерцо хотел бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

 

у меня 24 сотки и еще бы от 10 под сад либо мини озерцо хотел бы

 

поддерживаю , у меня 63 , из них 20 конечно лишние ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов принять лишние :)

 

Неделимо :-) и при памяти я их не отдам , иначе что-то втулят между мной и рекой ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 4,8 - нормально, но без огорода, правда.

На огород особо места нет, поэтому следующий участок хотела бы 8-10 соток. чтоб маленький такой огородик сделать и газончик

Ну и прав был тот, кто сказал про соседей У нас рядом такие же 4,8 соток, слишком близко, как на дачах в Осокорках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 7 соток. Конечно масштабно не развернешься но на 2 сотках можно вырастить всего вдоволь,1,5 сотки на застройку и 3,5 под ландшафт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете просвітити про санітарні норми?)))Ато я незнаю!) Дякую!

 

Почитайте здесь.

 

zemlayne.at.ua/load/9-1-0-17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то надо не сотками комфорт оценивать, а расстоянием до соседей - чем дальше, тем лучше.

 

100% Если от дома и вашего тусовочного места до места, где в основном тусуется сосед меньше 20м - комфорт маловероятен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, в данный момент, чуть больше 3соток.

Участок 6, но половина отгорожена антисобаковым забором и нами не используется.

Будете спеяться, но и трех соток вполне хватает. Лично нам. Дом 9*8.5, сарайчик небольшой, парковка на две(если плотненько то и три) машины, собачья будка, детский домик, яблони 2шт, смородины пара кустов, елочка одна шт:)

Пс и да,между всем этим мы умудряемся ходить/бегать с детьми/косить газонную травку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 24 сотки и еще бы от 10 под сад либо мини озерцо хотел бы

+1. Я на 10 сотках свой лес засадил. Вообще минимум надо хотя бы соток 50 на семью 5 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Я на 10 сотках свой лес засадил. Вообще минимум надо хотя бы соток 50 на семью 5 человек.

+1

Дом, свой лесок, садик, огородик...

А ещё место для парковки машин гостей, в идеале банька...

Вот вам и 50-т соток полностью заполненные.

Кстати, тут вот тоже обсуждали это:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148404

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається 6 соток це мінімум)

 

Чем больше площадь, тем дальше соседи. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше площадь, тем дальше соседи. Ж-)

+1

И если почитать всё предыдущее, то очень немаловажный фактор!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседей не видно, то минимум 6, в идеале от 10 соток. Если соседи напичкали возле вашего забора своих строений, то минимум 10, в идеале от 15 соток. Имхо.

У самого 14 соток, но еще строимся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если соседей не видно, то минимум 6, в идеале от 10 соток. Если соседи напичкали возле вашего забора своих строений, то минимум 10, в идеале от 15 соток. Имхо.

У самого 14 соток, но еще строимся.

 

Но если нравится место, то не сильно на сотки смотришь. И в нормальном месте не всегда можно много соток купить, по деньгам тяжеловато!:) Даже если соседи строений напичкали!Еще участки бывают узкие, ты зажат с трех сторон, но место... Ничего, заборчик, туйки и нервы крепкие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если нравится место, то не сильно на сотки смотришь. И в нормальном месте не всегда можно много соток купить, по деньгам тяжеловато!:)

 

Если имеете ввиду "нравится место" в плане инфраструктуры, то соглашусь. В Киеве,например, купить 15 соток под застройку будет сложно и дорого. Но мы то в основном рассматриваем жизнь за городом, а тут каждому найдется свой клаптик земли.

Еще участки бывают узкие, ты зажат с трех сторон, но место... .

Само место может быть красивым, но некомфортным в силу перечисленных Вами факторов. Тема топика ведь как называется?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший участок який мені сподобався був 7,5 соток спочатку я думав, що це для нас ідеал, але по деяким причинам купівля не відбулась і тоді нам натрапив участок 13 соток квадратний я вам скажу чесно це бомба після купівлі і початку будівництва я зрозумів що це золота середина і огород невеличкий і садок і будинок в 120 кв ідеально розміщуються на 13 - ти сотках. Хоча питання це сугубо індивідуальне та під різні апетити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с того что видел для себя решил (пока только мечтаю) что 12-15 соток в самый раз, чтоб жить, а не пахать на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перший участок який мені сподобався був 7,5 соток спочатку я думав, що це для нас ідеал, але по деяким причинам купівля не відбулась і тоді нам натрапив участок 13 соток квадратний я вам скажу чесно це бомба після купівлі і початку будівництва я зрозумів що це золота середина і огород невеличкий і садок і будинок в 120 кв ідеально розміщуються на 13 - ти сотках. Хоча питання це сугубо індивідуальне та під різні апетити.

 

Погоджуся з Вами, для моєї сім"ї яка працює в Києві і на догляд за ділянкою

буде мати небагато часу, хіба що вихідні; 13-15 соток це ідеальний розмір. Тут можна мати все необхідне і ще встигати доглядати, щоб ділянка не стала занедбаною.

В мене 3 сотки виділено під город, 4 сотки під сад, 2 - під будинок та інші споруди, а решта - під газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно как минимум 30 соток- что бы и двор и место отдыха и банька и прудик были
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нужно как минимум 30 соток- что бы и двор и место отдыха и банька и прудик были

 

и домину, домину не менее 500 кв.выстроить, шоб соседи завидовали!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала тему. Однозначно - відповіді на це питання немає. Точніше, вона для кожного індивідуальна. Наприклад, в моєї тітки досить велика ділянка - дім, гараж, літня кухня, госпприміщення, город з садком, подвір"я. Вона спить і бачить, як би переселитися в квартиру, мовляв, дістало вже це рабство...

Я купила маленький дім на.... 2 сотках землі. АЛЕ: 1. Житиму там сама з двома дітьми. 2. Городу не планую, тільки клумби. 3. Гаража теж не планую. 4. Сподіваюся, що для саду-городу матиму 10 соток десь за містом або на окраїні. 5. Будинок в межах міста - 15 хв до центру, комунікації міські, недалеко школа і т.п. 6. З вікон видно річку, за 5 хв хотьби - пляж, позаду будинка - ліс. 7. Сусіди - "за спиною". Зліва ніхто не побудувався ще. Навпроти 4-поверхівка.

Якби така діляка з домом була десь далеко від лісу-річки і забудована зі всіх боків - не купила б. За містом ідеально було б соток 10.

Я думаю, мені вистачить мого крихітного дворика, робота і діти не залишатимуть часу. А якщо захочеться попрацювати - в радіусі 80 км - городи та дачі батьків та свекрів))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что не в размере дело, а в ухоженности. Отдыхать нужно и красотой любоваться, а 5 соток это или 1га уже второстепенно.

 

п.с. у самого 7,5 соток, но всё только мечтаю о красоте, руки не доходят:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...