Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рубим силовые кабели

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Еще одна головоломка:

 

Силовой кабель на 380В плюс от генератора идет:

 

от щитка, под забором, в гараж и по стенке гаража к его противоположной стене... не знаю зачем, но предыдущие электрики его вштробили в стену заподлицо на высоте около метра....

 

И вот теперь, после просчета сантехники и понимания того, что через котельную будет ходить некомильфо, хорошим выбором будет прорубить дверь аккурат посредине гаража, в гардеробную... чтобы, так сказать, с покупками сразу в кухню... Ну и разрубить эти провода.

 

Дверь то я прорублю, но что делать с проводами? Насколько я понимаю есть такие варианты:

 

1. Опять рыть траншею, вытянуть провода, засунуть другие, пустить по верху гаража, над дверью, потом заштукатурить.

 

2. Разрезать провод, удлинить провод спайкой или через распред-коробку... наверное самый плохой вариант... особенно для 380В

 

3. Перенести щиток поближе к входу гараж... вроде как IP56... но тоже как-то не очень...

 

Вот такая задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Разрезать провод, удлинить провод спайкой или через распред-коробку... наверное самый плохой вариант... особенно для 380В

---

Разрезать, обжать удлинение двумя гильзами, заизолировать гильзы "термоштанами".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"термоштанами".

В инете вижу только для похудения :) После "горыныча" в спутниковом телевидении уже не удивляюсь. Что именно имеется в виду здесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если никогда не ставил муфту , то лучше не рисковать . Сам не поставишь .

Нужны прессклещи , да и навык .

Лучше пригласить кто это специалистов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...