Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люк для чистки канализации

Виталий_!

Рекомендовані повідомлення

Женщина наняла специалистов сделать канализацию.

 

Так должно было быть

 

130609173.jpg?1600

 

Так сделали

 

%D0%A2%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B82.jpg

 

Инструкция к пользованию в случае засорения канализации (от этих мастеров):

Делаем срез болгаркой в верхней части тройника. Разрез в виде лодочки.

Прочищаем канализацию...

ВСЕ !!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе и страшно и нет. Поворотные колодцы внитри вообще делаются открытым способом. В одном конце колодца вода входит, в другом вытекает по бетонному желобу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина этого колодца 20см.

В случае среза трубы. Летом из колодца будет идти запах, а зимой намерзать.

 

Стоимость "ревизии" (тройник с резьбовой крышкой) 20 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сделали

 

Непонял, они что бетоном залили трубы!?

А чистить как будут без лючка!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина этого колодца 20см.

а если бы сделали "правильно" - это все не замёрзнет? при такой глубине?

ну и про "20 грн" думаю уже намного больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про пустые я не понял, расшифруйте

Расшифровываю: в грамотно смонтированной канализации никогда никакой воды нет и не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если бы сделали "правильно" - это все не замёрзнет? при такой глубине?

ну и про "20 грн" думаю уже намного больше

Если бы сделали ПРАВИЛЬНО, то можно было бы положить утеплитель. А так этот утеплитель будет тянуть влагу через разрез трубы.

 

Главное, просили исполнителя сделать работу, хорошо, качественно, как для себя...

 

По стоимости все верно - так как лично купил такой на рынке в Мариуполе (цвет пластика серый).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в грамотно смонтированной канализации никогда никакой воды нет и не должно быть.

то есть Вы своим клиентам всегда закапываете канализацию на 0.20м. ?

по поводу воды я так и не понял

зима, кто нибудь неплотно закрыл кран (или он тупо прокапывает), вода капает маленькой струйкой ... что дальше будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в грамотно смонтированной канализации никогда никакой воды нет и не должно быть

ещё хотел у Вас уточнить надо ли ставить прочистки? и ставите ли Вы их своим клиентам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё хотел у Вас уточнить надо ли ставить прочистки? и ставите ли Вы их своим клиентам?

 

Прежде чем считать себя великим гуру и писать под.....ки, полезно заглядывать в альбомы форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себя великим гуру и писать под.....ки

я ни где себя ни кем не считал

никаких под.....ки от меня не было

расшифруйте свои мысли, ведь из ваших высказываний можно сделать вывод о допустимости прокладки канализации на глубину 20 см

так можно или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Вы своим клиентам всегда закапываете канализацию на 0.20м. ?

по поводу воды я так и не понял

зима, кто нибудь неплотно закрыл кран (или он тупо прокапывает), вода капает маленькой струйкой ... что дальше будет?

 

А ничего не будет. Проточная вода не замерзает. И потом это является как один из практических методов не заморозить трубы водопровода. А здесь 100-ка. А что Вас смущает в 20 см? Вам же сказали, что при правильном монтаже( соблюдение уклона) воды в каналюге нет.

 

Если Вы намекаете на прокладке ниже глубины промерзания, то это правильно, но очень часто невозможно . У меня выход из дома на 20 см. Проверено 6-ю зимами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же сказали, что при правильном монтаже

тоесть в правильной канализации прочистки ненужны? я правильно понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выход из дома на 20 см. Проверено 6-ю зимами.

 

И что, не замерзало ни разу!?

 

У меня просто сантиметров 60 (так уж сделали до меня), правда уклон хороший к септику, на 8 метров перепад высот будет примерно 30 см, достаточно такого!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть в правильной канализации прочистки ненужны? я правильно понял

Ну почему не нужны. На поворотах, при определенной длинне труб и пр. ( см. нормы).

 

Добавлено через 12 минут

И что, не замерзало ни разу!?

 

У меня просто сантиметров 60 (так уж сделали до меня), правда уклон хороший к септику, на 8 метров перепад высот будет примерно 30 см, достаточно такого!?

 

Ни разу. И я уверен , что не замерзнет никогда. Исключением может быть пробка в трубе, проседание грунта ... Но это из форсмажоров.

 

Ну подумайте сами. Труба 100 мм, идет поток теплой воды или незамерзающий залп из унитаза. Просвистело и ага...

 

Я не агитирую так делать всем. У меня так вынуждено. Но ничего смертельного не вижу.

 

Спите( ср..те) спокойно. У меня и ливневка работает с дождеприемников с штатным выходом( 15-20 см) На зиму вынимаю сифоны и корзинку и вода аж бегом на 50 м убегает. И это зимой при таянии снега и промерзлом грунте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не нужны. На поворотах, при определенной длинне труб

так зачем же они нужны если там никогда (по вашим словам) воды небудет?

что будет если канализация ваша засориться зимой?

от засора до ввода в дом вся магистраль промерзнет? или нет

 

что будет если у Вас будет прокапывать кран или кто-нибудь его забудет закрыть полностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу. И я уверен , что не замерзнет никогда. Исключением может быть пробка в трубе, проседание грунта ... Но это из форсмажоров.

 

Ну подумайте сами. Труба 100 мм, идет поток теплой воды или незамерзающий залп из унитаза. Просвистело и ага...

 

Будем надеятся что так и будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так зачем же они нужны если там никогда (по вашим словам) воды небудет?

что будет если канализация ваша засориться зимой?

QUOTE]

 

От жеж блин. Ну так для прочистки они и нужны. Вы чего делаете, когда у Вас плохо уходит вода из раковины? Чистите? Так что должно замерзнуть?

 

Добавлено через 3 минуты

что будет если у Вас будет прокапывать кран или кто-нибудь его забудет закрыть полностью?

 

Будет обеспечен постоянный проток воды. Это гарантия( на 99%) от замерзания.

 

Вы повторяетесь с вопросами. Скажите что хотите. Слово не воробей, если не вылетит, то летает в душе и гадит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От жеж блин. Ну так для прочистки они и нужны. Вы чего делаете, когда у Вас плохо уходит вода из раковины? Чистите? Так что должно замерзнуть?

как вы её прочистите если там вся труба лед?

 

Будет обеспечен постоянный проток воды. Это гарантия( на 99%) от замерзания.

если поток воды большой то да гарантия от незамерзания

а если проток воды минимальный то 100% замрзание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет если у Вас будет прокапывать кран или кто-нибудь его забудет закрыть полностью?

Если все перестраховывать и делать выход из дома на глубину ниже уровня промерзания (+20см), а септик или яма находится в метрах 15-20 от дома, то на какой глубине будет вход в эту емкость? Какой глубины нужно рыть яму для емкости, что бы максимально использовать ее объем? А если у человека на участке высокий УГВ? Вот для этого (что бы не забивалась зимой к-я) и делают открытые поворотные колодцы, а под землей находятся только прямые участки. И если уж так получилось с 20-ю см-ми, то нужно иметь в доме исправные краны, жену без склероза и ни в коем случае не ставить обр осмос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если уж так получилось с 20-ю см-ми, то нужно иметь в доме исправные краны, жену без склероза

золотые слова - 20 см скорее всего будет работать при залповых сливах

 

при склерозе или протекающем горшке будут проблемы про это должны знать все домочадцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то нужно иметь в доме исправные краны, жену без склероза и ни в коем случае не ставить обр осмос.

__________________

 

С кранами и женой понятно, а вот обратный осмос каким боком, расскажите новичкам, если не трудно!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот обратный осмос каким боком

Вопрос очевиден и ожидаем. Осмос очищенную воду собирает в бак, а грязную тонкой струйкой отправляет в утиль по канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...