Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люк для чистки канализации

Виталий_!

Рекомендовані повідомлення

Вопрос очевиден и ожидаем. Осмос очищенную воду собирает в бак, а грязную тонкой струйкой отправляет в утиль по канализации.

 

Т.е. будет намерзать в сильный мороз, при недостаточной глубине закладки канальи!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть в правильной канализации прочистки ненужны? я правильно понял

 

У меня тоже 20 может даже 10 см выход из дома. Вход в септик на 50 см. Труба 10 метров. Нифига не замерзает уже 6 лет.

Зимой по оттаявшему снегу даже видно на отмостке где каналья идет.

Лючек для чистки (кстати оранжевый 60 гривен стоил в эпике) обязательно и не обсуждается.

Весенний подъем грунтовых вод никто не отменял. Если прое.. момент очень тоскливо. Даже керхер пришлось под это дело купить.

 

PS. Протекающий бачек в доме с септиком равнозначен весеннему подъему грунтовых вод. Фильм про факеров думаю все видели :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня на обслуживании дом, где канашка выходит от грунта - 40 см, длина трассы = 20м. Пару раз владелец не уследил за ямой, и при наполнении в трубе стала вода ...И замерзала. Но уже привыкли. Откачиваем яму, потом форсункой и за 20 минут размываем лед водой под давлением. Раньше это делали шлангом . . .

На другом доме есть выход - 20 см, прокладка с уклоном. Люди живут уже 6 й год, еще проблем не бывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...