Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защитить окна от проникновения

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем!

 

Очень нужен ваш совет. Собираюсь переезжать с семьёй в загородный дом. В доме 14 окон. Что будет служить самой эффективной круглосуточной защитой, решётки? Если да, то какие ставить (толщина прута)? Или лучше роллеты изнутри (в виде решёток) ?

 

Очень беспокоюсь о защите от воров (грабителей) которые могут лезть в дом вне зависимости от времени суток, даже при наличии хозяев внутри.

 

Может быть ещё умные варианты есть, типа защитить периметр забора охранной системой а окна оклеить бронированной плёнкой? 5 минут до приезда опергруппы можно продержаться наверное...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоко поднять правую руку и сказать волшебное слово "хусым".

 

Привыкнете - главное, не бояться.

 

ЗЫ: От воров никакие замки обычно не спасают, потому не парьтесь так, нервные клетки не восстанавливаются :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тот случай, я то не сам, а с семьёй. Пугают даже не воры, а разбойники. У меня не элитный посёлок а пгт, и я там не самый бедный, что вызывает зависть у соседей с соответствующими последствиями.

 

Красть то и нечего, и денег в доме не держу. Но дегенеративные грабители то об этом не знают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тот случай, я то не сам, а с семьёй. Пугают даже не воры, а разбойники. У меня не элитный посёлок а пгт, и я там не самый бедный, что вызывает зависть у соседей с соответствующими последствиями.

 

Красть то и нечего, и денег в доме не держу. Но дегенеративные грабители то об этом не знают...

 

Прецеденты были?

 

Из-за чего боязнь такая?

 

По ходу, если местные считают вас "богатым", то имидж нужно поддерживать - железячки стреляющие (с периодической демонстрацией их наличия невзначай), балшой собачка(и), камеры (или муляжи) трехметровый заборы (или около того), бритые головы на больших черных джипах или машинках представительского класса, наведывающиеся в гости. :-D

 

Шутки шутками, но если

 

Красть то и нечего, и денег в доме не держу.

 

То и париться сильно не приходится (большое имхо)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация с тревожной кнопкой, большая собака во дворе + вторая собака в доме, "Сайга" под кроватью. Так и живем. А главное, что соседи это знают и видят, поэтому дурных мыслей не имеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способы проверки для специально защищенного от взлома профиля предполагают моделирование определенного типа поведения грабителей. Как сложность, так и длительность использования инструментов злоумышленников возрастают от класса к классу. Для гарантированной защиты от случайных или обычных грабителей достаточны испытания до третьего класса защиты включительно.

Требования по безопасности окна

Безопасность – базовая функция окон, которую они в какой-то степени выполняли задолго до появления ПВХ.

Современные металлопластиковые окна значительно лучше препятствуют несанкционированному проникновению в помещение. Однако доступность окна, например его расположение на 1-2 этаже или вблизи от боковых лестниц, козырьков и др. конструкций – серьезный повод задуматься о повышении взломостойкости следующими способами.

1. Комплектация окна cпециальной противовзломной фурнитурой с защитной накладкой от высверливания, ручкой с системой блокировки или с замком.

2. Установка специального остекления.

3. Особенно тщательное выполнение монтажных работ.

Поскольку речь идет о безопасности, каждый из этих способов достоин особого внимания.

 

 

Противовзломная фурнитура

Проникая в помещение, преступники выбирают наименее защищенные места.

По статистике стран Западной Европы, более чем в 70% случаев проникновение через окно происходит после взлома его створки. Однако в 45% данных ситуаций взломщики испытывают разочарование и бросают начатое, обнаружив препятствие в виде противовзломной фурнитуры.

Современные системы фурнитуры, например Roto NT и Maco IS, обеспечивают надежную защиту от взлома окна даже в базовой комплектации.

Повышенная устойчивость противовзломной фурнитуры обусловлена наличием в ней специальных элементов, которые препятствуют взлому окна снаружи. Это противовзломные запорные ответные планки и угловые переключатели с противовзломными цапфами. Последние имеют грибовидные, регулируемые по высоте головки, защищают окно или балконную дверь от отжима по четырем углам створки. Защитная накладка от высверливания и ручка с замком увеличивают степень защиты.

 

 

Классы стойкости ко взлому

Европейский стандарт DIN V ENV 1627 в зависимости от стойкости ко взлому делит окна на три класса – степени защиты.

Степень защиты 1 (WK1). Базовая защита от применения физической силы – ударов ногой, рукой, плечом и т. п. обеспечивают описанные противовзломные элементы.

Степень защиты 2 (WK2) предполагает защиту против взлома с помощью отвертки, плоскогубцев или клиньев. При этом классе защиты противовзломные запорные цапфы располагаются по всему периметру створки и дополнительно усиливают конструкцию окна, в результате чего фурнитура и оконная рама выдерживают повышенные нагрузки.

Степень защиты 3 (WK3) означает защиту от взлома с использованием монтировки и лома. Дополнительно к уже имеющимся в классах защиты WK1 и WK2 противовзломным цапфам добавляются запорные цапфы на угловом переключателе и ножницах на створке окна, что значительно сокращает расстояние между точками запирания и еще больше препятствует попыткам взлома.

 

 

Специальное остекление

Ударостойкое, противовзломное, пулестойкое остекление и триплекс – наиболее распространенные виды специального остекления.

1. Ударостойким считается защитное стекло, выдерживающее многократный удар свободно падающего тела с нормируемыми показателями. Данный тип остекления обычно устанавливается в оконных и витринных проемах для предотвращения доступа внутрь помещений.

Существуют следующие классы защиты по ударостойкости: A1, A2 и A3 по ГОСТ 51136-98 и Р1А, Р2А, Р3А, Р4А, Р5А по ГОСТ 30826-2001.

Ударостойкое остекление классов А1, А2 (Р1А, Р2А и Р3А) устанавливается на объектах, которые не содержат значительных материальных ценностей и находятся под централизованной или внутренней физической охраной (продовольственные магазины, рестораны, бары, учреждения, офисы, производственные помещения).

Ударостойкое остекление классов А2, A3 (Р4А и Р5А) устанавливается на объектах, имеющих материальные ценности высокой потребительской стоимости, исторические и культурные ценности и находящихся под централизованной или внутренней физической охраной, в операционных залах банков, помещениях органов управления и власти (если не требуется установки пулестойкого остекления), торговых залах ювелирных, оружейных магазинов, аптек (при условии отсутствия в них во внерабочее время драгметаллов, оружия, наркотиков), в музеях, картинных галереях (в виде экранов, витрин для защиты отдельных экспонатов в экспозиционных залах).

 

Добавлено через 1 минуту

2. Противовзломное остекление представляет собой защитное многослойное стекло, выдерживающее определённое количество ударов, наносимых с нормируемыми показателями. Существуют классы противовзломного остекления: Б1, Б2 и Б3 по ГОСТ Р 51136-98 или Р6В, Р7В и Р8В по ГОСТ 30826-2001.

Классы защиты Б1, Б2 (Р6В, Р7В) устанавливаются на объектах, не имеющих значительных материальных ценностей, при отсутствии централизованной или постоянной физической охраны, в складских помещениях независимо от вида охраны; в хранилищах, депозитариях музеев, находящихся под централизованной или внутренней физической охраной.

Классы защиты Б2, БЗ (Р7В и Р8В) устанавливаются на объектах, имеющих материальные ценности высокой потребительской стоимости, при отсутствии централизованной или внутренней физической охраны; в торговых залах ювелирных, оружейных магазинов, аптек (при наличии в них во внерабочее время драгметаллов, оружия, наркотиков), помещениях для хранения драгметаллов, оружия, наркотиков, денежных касс (независимо от вида охраны); во внутренних помещениях банков (если не требуется установка пулестойкого остекления); в хранилищах, депозитариях музеев, не имеющих централизованной или внутренней физической охраны.

 

Добавлено через 39 секунд

3. Пулестойким считается многослойное защитное стекло, которое выдерживает воздействие огнестрельного оружия и препятствует сквозному проникновению поражающего элемента.

Классы защиты по пулестойкости: 1, 2, 2а, З, 4, 5, 5а, 6 и 6а по ГОСТ Р 51136-98 и П1, П2, П2а, ПЗ, П4, П5, П5а, П6 и П6а.

Пулестойкое защитное остекление устанавливается на объекте любого вида при возможной угрозе вооруженного нападения на персонал или посетителей этих объектов. Это места выдачи денег в денежных кассах крупных организаций, предприятий и учреждений; рабочие места кассиров банков, работающих в операционных залах, операторов автозаправочных станций; сотрудников дежурных частей органов внутренних дел; внутренние посты охраны в банках, ювелирных магазинах, тирах.

 

Добавлено через 48 секунд

4. Триплекс – многослойное защитное стекло, предназначенное для защиты материальных ценностей и жизни человека, оформление зданий, сооружений и интерьеров, производствя мебели, промышленного и торгового оборудования (ГОСТ Р 51136-98 и ГОСТ 30826-2001).

Заливной триплекс изготавливается путем склеивания стеклянных пластин друг с другом по всей поверхности специальной склеивающей жидкостью, который затем полностью полимеризуется под воздействием УФ-облучения.

Пленочный триплекс изготавливается путем склеивания стекол под воздействием высокой температуры и давления готовой полимерной пленкой, например, поливинилбутиральной.

Триплекс обладает множеством преимуществ перед обычным остеклением. Он выдерживает значительные силовые нагрузки, обладает высокими звукопоглощающими свойствами. При разрушении триплекса осколки стекла остаются приклеенными к поливинилбутиральной плёнке или полимеру, что практически исключает возможность получения травм и делает триплекс безопасным стеклом.

Различные сочетания стекла и плёнки позволяют добиться требуемых показателей прочности, массы и светопропускания триплекса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация с тревожной кнопкой, большая собака во дворе + вторая собака в доме, "Сайга" под кроватью. Так и живем. А главное, что соседи это знают и видят, поэтому дурных мыслей не имеют.

 

Ну, что-то типа того... Электроникой бы ещё первый рубеж простраховать, а то уроды готовятся к нападению и действуют быстро, с сигнализацией по забору фора будет хоть какая-то. Оптимально с разными звуковыми сигналами на каждую сторону периметра, ясно будет откуда дорогие гости идут.

 

А на окна мне советуют решётки без вариантов, от 16 квадрата и выше. Вчера мне советовали из 30-го квадрата (не профиль, а именно квадрат) решётки. 1м на 1м 20 см около 120 кг. Если будут ночью лезть в дом, мне нужно 2-3 минуты чтобы спа салон им приготовить. Думаю такие решётки мне эти минуты дадут.

 

Бронировать окна/роллеты/защёлки сильно слабо. Мне уже подсказали как два организма моей комплекции с оборудованием растамаживают такую преграду за 30-45 секунд.

 

С сайгой и прочим нужно регулярно заниматься, попробуйте полгода на велосипеде не ездить, перовых пару минут тупка какая. А тут придётся действовать очень быстро и максимально жестоко, на автомате.

 

Собаки хорошо, очень даже. Я лично во двор не вьезжаю если не вижу встречающую собаку. Оставляю ворота открытыми и вхожу пешком уже с патроном в патроннике.

 

Насчёт откуда такие мысли. У меня были посиделки с серьёзными операми, внимательно послушал о случаях грабежей в частных домах. Всё весьма сурово. Эти люди готовятся, им пофиг на ваших друзей на внедорожниках. Они придут убивать вас. Внедорожником можно разве что давить их во дворе, если при вашем заезде во двор они не дождутся пока выйдите из машины, лоханутся и атакуют. Но эти мрази такой промашки не дадут 99%.

Змінено користувачем Bigfish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все серьйозно, может еще заминировать все.

 

P.S. Продайте дом, участок и переезджайте в квартиру.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы для себя решили, никаких решёток, У нас есть большие окна (ширина 2050 высота не помню), выход на крытую террасу - проем 2110*2700, будет ставится металлопластиковая конструкция, и портить вид решётками и роллетами мы не будет.

Будем ставить дом на пульт ГСО (абонплата 120грн/мес) думаю доступно, пусть у них голова болит когда нас дома нет, подумываю о камерах,(поставить одну на столб, который стоит возле забора, чтоб смотрела на дом, и на забор, парочку на фасад, да ставить так чтоб были видны с улицы), потом когда вселимся можно и собаку завести толковую. Думаю как то так. А если уж будет какой то апокалипсис, и мародеры несмотря ни на что будут лезть, то не спасет ни чего из этого, а спасет Рем 870)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разные мнения, подожду, ещё может кто что посоветует.

 

А да, у меня всё серьёзно, я параноик и на всём зацикливаюсь:) Вот к примеру только что глянул, как у кое кого на рабочем сайте из подписи, в индексе яндекса 12 страниц против 94 у гугла. Но это фигня, к чему серьёзность, ко всему надо проще относиться, ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

 

Очень нужен ваш совет. Собираюсь переезжать с семьёй в загородный дом. В доме 14 окон. Что будет служить самой эффективной круглосуточной защитой, решётки? Если да, то какие ставить (толщина прута)? Или лучше роллеты изнутри (в виде решёток) ?

 

Очень беспокоюсь о защите от воров (грабителей) которые могут лезть в дом вне зависимости от времени суток, даже при наличии хозяев внутри.

 

Может быть ещё умные варианты есть, типа защитить периметр забора охранной системой а окна оклеить бронированной плёнкой? 5 минут до приезда опергруппы можно продержаться наверное...

 

Спасибо.

 

 

Вас підтримую 5+

 

 

ось є подібні "рішення"

 

 

 

 

 

правда проти "зомбі" :-))))

 

для камер можна було щось краще придумати а то їх можна швидко позривати...

 

aMHmK.jpg

MC8tG.jpg

MBwQc.jpg

GrU2M.jpg

pe7Q1.jpg

GN4td.jpg

MOG6v.jpg

 

 

 

 

all-that-is-interesting.com/post/4956385434/the-first-zombie-proof-house/2

 

 

 

 

 

 

 

 

а так прогляньте фільм "Судна ніч" ("Судная Ночь") там якраз манагер фірми яка впарює протизламні системи сам попадає під роздачу....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру только что глянул, как у кое кого на рабочем сайте из подписи, в индексе яндекса 12 страниц против 94 у гугла. Но это фигня, к чему серьёзность, ко всему надо проще относиться, ага.

Я даже знаю о ком Вы. Сайту всего 26 дней, ему простительно. Но дата регистрации сайта не говорит об опыте работы "продавана". Главное, что он свои мысли пишет, а не "тырит" их с чужих сайтов (если Вы об этом) )))) :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А да, у меня всё серьёзно, я параноик и на всём зацикливаюсь:) Вот к примеру только что глянул, как у кое кого на рабочем сайте из подписи, в индексе яндекса 12 страниц против 94 у гугла. Но это фигня, к чему серьёзность, ко всему надо проще относиться, ага.

 

Домен месяц назад поменял. Поэтому и такой рейтинг.

 

P.S. Я Вас чем то обидел? Но Вы реально глупости пишите или Карпова насмотрелись :D

 

Добавлено через 1 минуту

Я даже знаю о ком Вы. Сайту всего 26 дней, ему простительно.

 

Кстати сайту уже 6 лет, но повторюсь, под другим доменом был.

 

Добавлено через 3 минуты

Но если уже наехали на мой сайт, так он на одном из оконных сайтов - очень даже ничего по рейтингу top.okna.ua/g-facade-c-month-t-saity

 

P.S. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно сайты, там смысл то двойной был. Домены менять которым 6 лет очень кстати хреновая идея если что. Как и сидеть на одном айпи ещё с 200к ресурсами. У меня Винка и РДС бар в мозилле стоят, я не смотрел глубоко ресурс, просто сразу в глаза кинулось. (Не сарказм).

 

Я на СТО кстати не сильно прямолинейно реагирую когда мне говорят что масло менять пора, как личного врага механика не вижу :) Ну это у нас регинально так, южный добрый нрав и увеличенная гибкость. (Юмор).

 

Вообще из конструктива совсем мало к сожалению ответили, но и на том спасибо. Спецов не сильно разговоришь по форумам. (Серьёзно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домены менять которым 6 лет очень кстати хреновая идея если что.

 

Это я в курсе, вернуть старый домен всегда можно.

 

Вообще из конструктива совсем мало к сожалению ответили, но и на том спасибо. Спецов не сильно разговоришь по форумам. (Серьёзно).

 

Я б раздвижные решетки поставил (изнутри помещения), есть такое ноу-хау. Пока разобъют стекла (шумно будет), стекла желательно обычные, чтобы еще и поранились, когда лезть будут, а тут еще и решетки - не очень удобно через окно (с битыми стеклами) ломать будет. А тут и Вы, успеете проснуться и из-за шкафа с ружьем палить начнете.

 

P.S. Входные двери - стальные бронированные, тут без вариантов, ни каких ПВХ или алюминиевых, которые открываются от одного удара ногой и не важно какая там супер-притивовзлоная фурнитура стоит.

 

Добавлено через 8 минут

Преимущество раздвижных решеток - это днем их можно открыть и чувствовать себя не в тюрьме и если в случае пожара, можно легко будет выбраться через окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздвижные решетки изнутри помещения, если это ноу-хау, то думаю стоить должны....:(, ну и представьте себе каждое утро решетки открыл, вечером закрыл, утро - решетки открыл, вечером - закрыл,утро - решетки открыл, вечером закрыл..... да через время замахаетесь, и придете к тому, что они будут либо закрыты всегда(жить за решеткой) либо открыты всегда, а закрываться будут когда уезжаете надолго. Ролеты - это тоже их касается.

Так у вас 14 окон. Они же все не на первом этаже...Ставьте обычные решетки, и когда вы в отпуске на море, думайте постоянно, а не спилил ли кто решетку, а не нашелся ли какой то "медвежатник" и просто открыл ваш замок на дверях...

Сигнализация с GSM передатчиком, которая минимум будет орать когда открыли, разбили, и пришлет смс, что "взлом". Она должна подстраховать любой ваш выбор - решетки, ролеты, броне пленку.

А вообще "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет"

У нас на районе в (90-х) малолетки залезли на склад через крышу, несколько дней потихоньку разковаривали потолок, никто и не подозревал, ничего не взяли, но интересно было....:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...