Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу инвестора

Soloni

Рекомендовані повідомлення

Компания ищет инвестора для запуска производства древесных пеллет.( в настоящее время имеет "родственный" бизнес. Требуемая сумма инвестиций - 2 млн. грн., срок окупаемости 14-15 мес.

Возврат инвестиций - через 2 года + 1 млн. грн.

Готов выслать список допущений при расчете бизнес-плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания ищет инвестора для запуска производства древесных пеллет.( в настоящее время имеет "родственный" бизнес. Требуемая сумма инвестиций - 2 млн. грн., срок окупаемости 14-15 мес.

Возврат инвестиций - через 2 года + 1 млн. грн.

Готов выслать список допущений при расчете бизнес-плана.

Ну просто схема "инвестор = одолжить+ все верну" уже давно не работает.

А сколько вы сами готовы инвестировать? Какое ваше видение долевых раскладов при таком значении инвестиций? Какие права вы хотите оставить за собой при таком значении инвестиций? Во, что пойдут все вложения?

 

Например так:

Вы вложите 100 000 гривен

Я вложу 2 000 000 гривен

 

Ваших 10 процентов в компании и будущей прибыли

Моих 90 процентов в компании и прибыли

 

Мои 90% позволяют мне принять единоличные решения о продаже бизнеса, о смене названия, о всех операционных решениях в компании, о назначении всех сотрудников компании, о реинвестировании бизнеса с прибыли.

Ваши 10% позволят вам выкупить приоритетно мои 90% если я решу их продать согласно такому то варианту оценки.

 

Риски: в нашей стране любое производство можно задавить со стороны власти и со стороны конкурентов если это производство привязано к чему то ( сырье, электричество, люди, местная вода итд) Образно говоря когда я не могу все оборудование перенести в другой регион без потери бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну просто схема "инвестор = одолжить+ все верну" уже давно не работает"

Тем не менее, Вы ответили )

 

Еще летом - нужно было 100 % .

Осенью - уже 90% .

Как только нужно будет 70% , компания может взять оборудование в лизинг и ей уже инвестор будет нужен на ДРУГОЙ проект ) (Кстати , в Белоруссии предлагали лизинг на 3 года с авансом всего 15 % )

 

Стоимость оборудования принята 1,6 млн. грн (я могу прислать весь список допущений, и Вы можете его критиковать)

 

Вы как инвестор можете выдвигать очень различные требования и это абсолютно правильно. Наша задача - вернуть Вам деньги + заявленную нами Вашу прибыль.

Штрафные санкции обсуждаемы. Если Вы (или Ваши люди) специалисты в этом бизнесе, то заявитель на инвестиции Вам не нужен (вы найдете недостающие 10% и будете сами всем управлять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания ищет инвестора для запуска производства древесных пеллет.( в настоящее время имеет "родственный" бизнес. Требуемая сумма инвестиций - 2 млн. грн., срок окупаемости 14-15 мес.

Возврат инвестиций - через 2 года + 1 млн. грн.

Готов выслать список допущений при расчете бизнес-плана.

 

Правильно я понял , вы хотите кредит менее чем под 25% годовых ( проценты в конце срока , скорее будет ближе к 20% годовых ) , и человек должен поверить вам больше чем банку ?

 

При этом главное обеспечение кредита - ваше слово ... и как я понимаю вы ж пустите по документам , а значит еще и налоги надо уплатить с суммы ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я понял , вы хотите кредит менее чем под 25% годовых ( проценты в конце срока , скорее будет ближе к 20% годовых ) , и человек должен поверить вам больше чем банку ?

 

При этом главное обеспечение кредита - ваше слово ... и как я понимаю вы ж пустите по документам , а значит еще и налоги надо уплатить с суммы ?

 

Вовсе не ближе к 20% ....- ведь отдавать можно начинать сразу ...но, Вы правы и 30 % тоже не получается(((

Так ведь любом случае знаем, что человек должен проверить....поэтому я и собрал все допущения для критики....

Просто надо аккумулировать деньги на первый лизинговый платеж - и стартовать самим - и это будет правильно, как мне кажется. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем человеку разделять ваши риски будущего бизнеса, назовите причину хоть одну? Если дело не пойдет, вы же ничего не вернете кроме продажи бу оборудования. Разве что у кого есть лишние деньги да азарт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ так запустил линию по производству газобетона в 2007м.

Через два года спрос упал почти до нуля, все компаньоны разбежались, а он продал линию на металлолом за копейки, и квартира в аресте за просроченый кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вашему товарищу еще и с кризисом 2008 не повезло.((( Газобетон даже сейчас продается .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме есть известный человек который уговорил другого известного человека на форуме год назад инвестировать деньги в мебельное производство. Как раз ту сумму, что вы ищите. Были супер перспективы, сейчас все давно стоит и надежд походу нет. Это так для раздумий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот ищу инвестора на свой проект на пожизненную долю в зависимости от влитых денег. А тут тупо кредит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме есть известный человек который уговорил другого известного человека на форуме год назад инвестировать деньги в мебельное производство. Как раз ту сумму, что вы ищите. Были супер перспективы, сейчас все давно стоит и надежд походу нет. Это так для раздумий.

 

странно... по моему мебель идет "на ура".

может бюджеты раздули банально, и рано руки опустили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании мебель такая разная и в ней столько подробностей, что нырять в нее очень сложно ..... поэтому и мнения такие разные....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путем действий и размышлений пришел к выводу, что "двух ходовые комбинации" легко передираются конкурентами и живет такой бизнес не долго. Но живет...

Если добавить к этому, что даже наложив аресты на собственность ее все равно ЛЕГКО продают, то вложение денег в подобные проекты "русская рулетка".

 

На 150тыс уе куплю 4-5 квартир и сдам и дождавшись роста продам их все.

Как человек имевший два бизнеса с компаньонами больше не вложу в совместное дело ни одной грн.

И Вам не советую))))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путем действий и размышлений пришел к выводу, что "двух ходовые комбинации" легко передираются конкурентами и живет такой бизнес не долго. Но живет...

Если добавить к этому, что даже наложив аресты на собственность ее все равно ЛЕГКО продают, то вложение денег в подобные проекты "русская рулетка".

 

На 150тыс уе куплю 4-5 квартир и сдам и дождавшись роста продам их все.

Как человек имевший два бизнеса с компаньонами больше не вложу в совместное дело ни одной грн.

И Вам не советую))))

 

а вот это уже дельный совет ! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, мой знакомый так и сделал ...сказал , что около 40 кв.м в Киеве ему обошлось в $22000 ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, мой знакомый так и сделал ...сказал , что около 40 кв.м в Киеве ему обошлось в $22000 ))))

 

где это такие цены если не секрет ? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек имевший два бизнеса с компаньонами больше не вложу в совместное дело ни одной грн.

И Вам не советую))))

Знаете, это как одна моя знакомая шла на новую работу и думала-колебалась , стоит ли идти. На вопрос о компании он начала отвечать : "там 4 учредителя ".... Я предложил искать другую компанию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это как одна моя знакомая шла на новую работу и думала-колебалась , стоит ли идти. На вопрос о компании он начала отвечать : "там 4 учредителя ".... Я предложил искать другую компанию :)

 

та ну ладно ))) есть компании у которых их по 10 + еще куча инвесторов.

 

и это не мешает ихним ТОПам ездить на мерседесах)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не расспрашивал...просто это не было темой разговора и прошло вскользь ...я так понял, что это новострой на окраине Киева, там где продают за ГРИВНИ ...продав доллар по 14 с чем-то, он купил 2 квартиры , одна уже сдана, другая еще нет

 

Добавлено через 2 минуты

та ну ладно ))) есть компании у которых их по 10 + еще куча инвесторов.

 

и это не мешает ихним ТОПам ездить на мерседесах)))

 

Это тот случай , когда есть УПРАВЛЯЮЩИЙ, которому все эти 10+ доверяют , он полностью в теме и с ними только согласовывает СВОИ обоснованные решения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не расспрашивал...просто это не было темой разговора и прошло вскользь ...я так понял, что это новострой на окраине Киева, там где продают за ГРИВНИ ...продав доллар по 14 с чем-то, он купил 2 квартиры , одна уже сдана, другая еще нет

 

ну даже не знаю. Хотя все может быть...

а то сами не давно купили 33м2 - с ремонтом получилось 45 000 $

 

Хотя когда еду сейчас по Окружной и смотрю на биг-борды, цена за м2 = 8800 - 9500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас так и 6600 недавно было .... вообще на удивление в этом году застройщики кирпич покупали не хуже прошлого и даже некоторые недострои ожили
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас так и 6600 недавно было .... вообще на удивление в этом году застройщики кирпич покупали не хуже прошлого и даже некоторые недострои ожили

 

дай бог чтоб такая тенденция и продолжалась! и может не нужно вам будет искать инвестора:) сами заработаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания ищет инвестора для запуска производства древесных пеллет

Где-то читал, что тема была мегаактуальна 5-7 лет назад. Особенно из-за повышенного спроса на топливные паллеты в Европе. Но с этими вещами ЕС уже попустило, и спроса там мало, а внутри УА его и не было вообще. На сейчас тема умерла, легко проверить просмотрев сколько в продаже бу-оборудования такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что тема была мегаактуальна 5-7 лет назад. Особенно из-за повышенного спроса на топливные паллеты в Европе. Но с этими вещами ЕС уже попустило, и спроса там мало, а внутри УА его и не было вообще. На сейчас тема умерла, легко проверить просмотрев сколько в продаже бу-оборудования такого.

 

Тема жива, но надо иметь бод боком хороший надежный источник неиссякаемого дешевого сырья ( опилки, отходы семечки итд). Иначе смысла нет. У знакомых такое есть в Черкасской области. Все 100 уходит на Польшу для обогрева городов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все 100 уходит на Польшу для обогрева городов

 

Возможно, но чтоб что-то запускать нужно иметь эти "города" в заказчиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...