Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вентиляция" канализации

Toleg

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник вопрос по вентиляции канализации в санузле моего дома. Санузел у меня только на 1-м этаже. Строители заложили 110-ю трубу в фундамент и сейчас эта вся радость выглядит так (фото не с моего дома, но там все так же)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(сантиметров на 15 выступает над черновым полом). Фановой трубы нет и к сожалению "втулить" некуда.

 

Схема санузла такая

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вопрос: имеет ли смысл между унитазом и умывальником врезать воздушный клапан, чтобы предотвратить срывы затворов в умывальнике и душевом трапе? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одноэтажных зданиях фановые трубы не предусмотрены, на практике и в 2х этажных тоже. Если есть септик (без аэратора) фан необходим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник вопрос по вентиляции канализации в санузле моего дома. Санузел у меня только на 1-м этаже. Строители заложили 110-ю трубу в фундамент и сейчас эта вся радость выглядит так (фото не с моего дома, но там все так же)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(сантиметров на 15 выступает над черновым полом). Фановой трубы нет и к сожалению "втулить" некуда.

 

Схема санузла такая

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вопрос: имеет ли смысл между унитазом и умывальником врезать воздушный клапан, чтобы предотвратить срывы затворов в умывальнике и душевом трапе? Спасибо

Будет запашок..-это точно на себе проверено.Буду из сливной ямы фановую на улицу выкидывать.Бо как у вас не втулил при стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одноэтажных зданиях фановые трубы не предусмотрены, на практике и в 2х этажных тоже. Если есть септик (без аэратора) фан необходим.

 

Спасибо. А по поводу срыва гидрозатворов при сливе унитаза?

 

Добавлено через 1 минуту

Будет запашок..-это точно на себе проверено.Буду из сливной ямы фановую на улицу выкидывать.Бо как у вас не втулил при стройке.

 

А "злой дух" потом же возле ямы летать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни чего- ветер его прогонит,но луче там чем внутри.У меня слив из душа сразу в пол и трубу 50 на слив из него запах и идет..:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни чего- ветер его прогонит,но луче там чем внутри.У меня слив из душа сразу в пол и трубу 50 на слив из него запах и идет..:pardon:

 

Слив без трапа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , в полу его не замонолитишь.Душ без поддона -мозайкой уклон к сливу и труба в полу замоноличена в систему слива(унитаз, кухня).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , в полу его не замонолитишь.Душ без поддона -мозайкой уклон к сливу и труба в полу замоноличена в систему слива(унитаз, кухня).

 

Угу, ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу срыва гидрозатворов при сливе унитаза?

Я же Вам уже написал. Срыв наблюдается в 3х этажных и выше зданиях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вам уже написал. Срыв наблюдается в 3х этажных и выше зданиях

 

Все понятно. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...