Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент на торфянике ??

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

если я правильно поняла, то поднялся грунт внутри фундамента и соответственно поднял вверх пол? Если это так, то получается, что торф поднялся сантиметров на 40 высота фундамента10-15см выше уровня пола. Наверное я что-то не так поняла..... и каким образом просветы между землей и лентой помогают избавится от этой проблемы? Это во-первых.

А во-вторых у меня столбысваи на глубину 1,7м. и на такую-же глубину ленточный фундамент: семьдесят см подушка1м лента, ну и естественно плюс то, что над землей. Вы считаете, что внутри такой ленты будет промерзать грунт и поднимать полы? А если изнутри сделать более глубокую выемку грунта и соответственно больший объем засыпать песком и щебнем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Цікаву інформацїю начитав від Вас.

Зіткнувся з такою ж проблемою, придбавши ділянку на торфі. Хочу будувати там собі житло. Геологію зробив (два буріння), 4 м. торфу :(.

Прошу вашої поради стосовно фундаменту для невеликого будинку, 1,5 поверха з пінобетону.

1.thumb.JPG.27888498a80e58aad38b8df584a4339d.JPG

2.thumb.JPG.5c20ec2f9f369e1e12548b184f42d5b7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить совет у опытных форумчан по поводу установки фундамента ( под гараж и сауну ) для лёгкой конструкции на торфяных землях - глубина залегания торфа 6-8 метров торф не чистый а слоями по 40 см до 1 метра то торф то чернозём то смесь торфа с чернозёмом и суглинком .... прораб отказалдся вести строительство гаража с сауной на этом участке .. или сваи или не строим - сваи это ОО xxtym дорогое удовольствие для гаража ... какой ещё может быть вариант ???

 

Это очень плохой грунт. Думаю, что в этом случае лучше всего использовать свайный фундамент. Нужна помощь? - обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаву інформацїю начитав від Вас.

Зіткнувся з такою ж проблемою, придбавши ділянку на торфі. Хочу будувати там собі житло. Геологію зробив (два буріння), 4 м. торфу :(.

Прошу вашої поради стосовно фундаменту для невеликого будинку, 1,5 поверха з пінобетону.

 

Могу сказать лишь одно - свайный фундамент только!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...