Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

продам эстрагон (тархун)

ydp

Рекомендовані повідомлення

Можно бронь на пару саженцев за деньги !:) Уже на осень , что ли?

Заберу на Позняках в любое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж с Вами делать? Давайте договоримся так: как только выкопаю и поделю, сразу выложу здесь фотки и отдам сколько хватит желающим. Пока прямое намерение высказали автор постов 22, 24 и Вы. Так что должно хватить при дележке. :-) кст могу в обмен на красивенный саженец спиреи...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш тархунчик, успешно обжился на новом месте :) Зимовал в погребе, весной был посажен, сейчас уже кустики около 50 см. :) Большущее спасибо :rolleyes:

Вы его зимой, всегда в погреб прячете? Вымерзает?

:oops: У Вас помнится саженцы клубники были, а саму клубнику не продаете?

И какой это у Вас чеснок, сорт, острота? Можно на семена купить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мой на постоянном месте рос пару лет, потом поступила команда засеять траву.Пришлось переносить, ну и уменьшить немного. Я на осень его срезаю и насыпаю горкой листьев, весной разгребаю, чаще он сам проклевывается. Может и этого не надо, просто боялся чтобы не подмерз и перестраховался. кст, близится сезон малосольных огуречиков! Настоятельно рекомендую в стандартный букет добавить эстрагончик, к квашенным молодым помидоркам тоже никак не лишнее. Так, все И.Печенька пошел пороюсь в холодильнике и спааать, спать! Клубника уже завтра...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его зимой, всегда в погреб прячете? Вымерзает?

Не вымерзает, без снега и при сильных морозах

 

Добавлено через 36 секунд

Настоятельно рекомендую в стандартный букет добавить эстрагончик,

А мое семейство не любит, конечно кроме меня!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спиреи обычные - японская Криспа и Маленькая принцесса.

А полынь я люблю разную и за узорные листья , и запах:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спиреи обычные - японская Криспа и Маленькая принцесса...

 

Ой, ну вот Вы взяли и прямо сразу меня обескуражили до бессознательности....:o теперь мучаюсь Криспу или Принцессу хочу. У меня одна какая-то беленькая и так сантиметров 70-80 высотой. Пока разрастается. Погуглил и понял, что почти влюбился в Криспу.

Но все это уже напоминает процесс дележки меха бурого зверя, на которого еще не пошли охотиться...ждем осени ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, можно и я стану в очередь на осень.:)

По клубнике тоже присоединюсь к вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: У Вас помнится саженцы клубники были, а саму клубнику не продаете?

И какой это у Вас чеснок, сорт, острота? Можно на семена купить?

 

Пользуясь периодом временной "мегадеятельности" на работе, попробую потестить приемлемый мне вариант с клубникой.

Из того, что действительно смогу вырастить при предварительном заказе рассады и то что сам проверил годами. Предложу

-Ольвия;

-Вэбэнил;

-Коралловая 100;

-Клери;

-Королева Елизавета

-Гигантелла

Может и банально, но "маємо, що маємо". Кому нужна "экзотика", тот , думаю, будет искать в другом месте. Это совсем не все, но это действительно мои рабочие сорта от которых получаю предсказуемый результат.

Через пару недель буду проводить мероприятия в последствии которых надо определиться, какую площадь маточника оставить для осенней рассады.

Т.е. бронируем, не стесняемся. Всех "возьму под список". А с сентября - пожалуйста! Цена - будет все равно вкуснее среднего предложения. :beer:

 

Добавлено через 20 минут

Добрый день...тоже присоединюсь к вопросу.

 

Эстрагон - просто очередь. буду отдавать на ком закончится тот и замыкающий

Клубника - сорт, количество

Чеснок - сколько кг (однозубка, будет готова после 10 июля)

 

В любом случае письмо в личку с заказом и моб.тф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь периодом временной "мегадеятельности" на работе, попробую потестить приемлемый мне вариант с клубникой.

Из того, что действительно смогу вырастить при предварительном заказе рассады и то что сам проверил годами. Предложу

-Ольвия;

-Вэбэнил;

-Коралловая 100;

-Клери;

-Королева Елизавета

-Гигантелла

Может и банально, но "маємо, що маємо". Кому нужна "экзотика", тот , думаю, будет искать в другом месте. Это совсем не все, но это действительно мои рабочие сорта от которых получаю предсказуемый результат.

Через пару недель буду проводить мероприятия в последствии которых надо определиться, какую площадь маточника оставить для осенней рассады.

Т.е. бронируем, не стесняемся. Всех "возьму под список". А с сентября - пожалуйста! Цена - будет все равно вкуснее среднего предложения. :beer:

 

Добавлено через 20 минут

 

 

Эстрагон - просто очередь. буду отдавать на ком закончится тот и замыкающий

Клубника - сорт, количество

Чеснок - сколько кг (однозубка, будет готова после 10 июля)

 

В любом случае письмо в личку с заказом и моб.тф

:D Я клубнику, поесть спрашивала:oops:

А, какая самая сладкая?

Чеснок почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Я клубнику, поесть спрашивала:oops:

А, какая самая сладкая?

Чеснок почем?

 

поесть клубника- цена как на рынке на день привоза , минус 2 грн. Например сегодня пошла по 18, неделю назад по 20 и т.д. тут как у всех , выигрываю внешним видом и вкусом (угощаю на пробу каждым сортом).

Чеснок- цена формулируется на момент готовности, опять же очень демократично. Например в прошлом году средняя цена на семенную однозубку была в р-не 120 грн/кг , я продал по 90.

 

Для "подразнить" выложу пару фото первых двух сборов...:oops:

IMG_20150606_143144.thumb.jpg.96afcbf33445883e20e2e872d9c7e384.jpg

IMG_20150610_000206.thumb.jpg.48d46913b340fd7e42ade8d7af098524.jpg

IMG_20150609_201716.thumb.jpg.1f6ec76eb31cae8b0ad4761107a452c4.jpg

IMG_20150606_133202.thumb.jpg.79f32b380953bc52b9b1dd8f9958888c.jpg

IMG_20150609_192859.thumb.jpg.8322b4029e7c0a971913d027e0927ba3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поесть клубника- цена как на рынке на день привоза , минус 2 грн. Например сегодня пошла по 18, неделю назад по 20 и т.д. тут как у всех , выигрываю внешним видом и вкусом (угощаю на пробу каждым сортом).

Чеснок- цена формулируется на момент готовности, опять же очень демократично. Например в прошлом году средняя цена на семенную однозубку была в р-не 120 грн/кг , я продал по 90.

 

Для "подразнить" выложу пару фото первых двух сборов...:oops:

 

На выходных, будете на своей плантации?:-) Хочу сорта глянуть и клубнички приобрести :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за сорт со спичками?

 

это Вебенил.

 

Добавлено через 4 минуты

На выходных, будете на своей плантации?:-) Хочу сорта глянуть и клубнички приобрести :-)

 

может на вечер воскресенья поеду. перезвоните, пожалуйста, с утра в вс. Я сегодня и в пн там точно буду. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вебенил.

 

Надо у Вас, рассаду заказать :-)

Самая сладкая, какая у Вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вебенил.

А как же в описании сорта, что у ягод острый кончик? а у вас как гигантелла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вебенил.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

может на вечер воскресенья поеду. перезвоните, пожалуйста, с утра в вс. Я сегодня и в пн там точно буду. :)

А куда перезвонить?:( Написала Вам в личку , жду ответа.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда перезвонить?:( Написала Вам в личку , жду ответа.:)

 

В личке пусто. Звонить - пост N1. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же в описании сорта, что у ягод острый кончик? а у вас как гигантелла

 

Вот утром фотнул ведерко с Вебенилом. Просто на фото со спичками выбраны "разросшиеся ягоды" (не вдаваясь в ботанику). В первых сборах до четверти ягод имеют такой вид (да действительно оч. схожи с Гигантеллой, но у нее уж очень крупные "семечки", остальные ягоды стандартной для сорта формы, только крупные , потом соотв.мельчают).

IMG_20150612_055019.thumb.jpg.daa705fa12b8e68be0cdb6ffd20543f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо у Вас, рассаду заказать :-)

Самая сладкая, какая у Вас есть?

Убедился, что сладость штука оч.субъективная. одни и те же сорта разным людям сластят по-разному.

Как по мне, все "мои" сорта интересны по своему и важно с чем сравнивать, напр.: Ольвия - сладкая, у Вебенила сладость с мускатом что-ли, Клери и Мармелада - я не чувствую между ними разницы ибо обе оч.сладкие, Коралловая 100- слегка кислит, но пахнет бесподобно и в оч спелом состоянии с винным привкусом (открытая в 1комн квартире бутылка вина из нее гарантированно приманивает всех соседей сногсшибательным ароматом :-)), Гигантелла тоже уступает Клери и Мармеладе, но конкурирует по сладости с Ольвией, Елизавета с земляничным привкусом без полива ... стоит продолжать? Есть еще масса характеристик по которым останавливаеш свой выбор на том или ином сорте. Та же Эльсанта у меня вообще не пошла зато у других "королева ягод в Европе".

Тут дело такое: берите разные сорта, садите и определяйтесь что оставить, а что исключить. Агротехника, грунт и место тоже далеко не последнюю роль играют.

Думаю, не секрет, что многие из желающих покупают, садят на отшибе как-нибудь, уход сводят к ожиданию и сбору урожая, а потом хаят, что им продали некачественную рассаду. У меня уже есть и такие случаи и обратные, хотя позитива больше, что оч.радует ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедился, что сладость штука оч.субъективная. одни и те же сорта разным людям сластят по-разному.

Как по мне, все "мои" сорта интересны по своему и важно с чем сравнивать, напр.: Ольвия - сладкая, у Вебенила сладость с мускатом что-ли, Клери и Мармелада - я не чувствую между ними разницы ибо обе оч.сладкие, Коралловая 100- слегка кислит, но пахнет бесподобно и в оч спелом состоянии с винным привкусом (открытая в 1комн квартире бутылка вина из нее гарантированно приманивает всех соседей сногсшибательным ароматом :-)), Гигантелла тоже уступает Клери и Мармеладе, но конкурирует по сладости с Ольвией, Елизавета с земляничным привкусом без полива ... стоит продолжать? Есть еще масса характеристик по которым останавливаеш свой выбор на том или ином сорте. Та же Эльсанта у меня вообще не пошла зато у других "королева ягод в Европе".

Тут дело такое: берите разные сорта, садите и определяйтесь что оставить, а что исключить. Агротехника, грунт и место тоже далеко не последнюю роль играют.

Думаю, не секрет, что многие из желающих покупают, садят на отшибе как-нибудь, уход сводят к ожиданию и сбору урожая, а потом хаят, что им продали некачественную рассаду. У меня уже есть и такие случаи и обратные, хотя позитива больше, что оч.радует ;)

Кк для меня Елизавета вообще не клубникак, а абы что, Клери и того хуже, ну мармеладу можно есть, когда ничего другого нет. Всетаки мармелада, клери, хоней это промышленные сорта7 Сейчас спеет потихоньку чамара, какая она сладкая и вкусная не передать,Лорд для нашей семьи супер и конечно ранняя розана киевская

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...