Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вторая собака

alex.hohol

Рекомендовані повідомлення

Выкладываю фото главных героев :

 

 

Барон ( в миру Барик)

 

Роки , просто хороший пёс

2009230620_noiabr2014BarikRoki453.thumb.JPG.ca3436b4e96a709b7a15ddad04e59eaf.JPG

593588766_noiabr2014BarikRoki475.thumb.JPG.cd2a6ea825dcb124bc70d1abd1f0decc.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барик - красавец, не побоялся сцепиться с таким немаленьким молодым здоровяком!

Барик с виду - простой парень, "из народа", но с твёрдым характером.

Роки, конечно, аристократ.

 

Надеюсь, оба прийдут к общему знаменателю, и если и не будут дружить, то по крайней мере воевать перестанут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за флуд не по теме, но,коль пошла такая.........

 

 

Сегодня немного свободный день и посему позволю ещё несколько слов.

 

Вы заговорили о способностях "дворняг" ,и я хотел-бы привести несколько примеров :

 

-первый : когда только привезли Барика ,то ему всего-лишь показали куда ходить в туалет ( выгуляли за домом) в десять вечера и утром он пописяв в угол ,закрыл (проблему) тряпкой и больше по чей день он не гадит в доме. При этом ходит по трём этажам свободно. это говорит о воспитании а не инстиктах.

 

- второй : на неделе когда приехал с работы (примерно в семь часов) начал выгуливать Барика и смех произошёл в том что он перепутал входы , в дом есть пять входов и Барик заходил в восточный вход а он придя в западный(точно такой-же но зеркально с другой стороны дома) не хотел уходить от двери и лапой пробуя открыть дверь показывал что надо сюда заходить. Даже выманить его котлеткой не получалось, он всем видом показывал что заходить надо здесь. И лишь когда его насильно удалось вытащить и он увидел парадную дверь он весело бросился в дом. Внуки на своём стиле сказали что у Барика компьютер работает на всю.

 

P.S. для всяких зоопсихологичных учёных могу дать в аренду Барика для опыта на пару дней ( не вредного для здоровья) , уверен на 100% он утрёт нос многим не верящим в умственные спосбности дворняг...

 

 

р.с. прошу прощения по своей невнимательности вошел под не своим ником keramidi (а как стереть не знаю). ... alex. xoxol

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею опыт знакомства 2 взрослых кобелей. В доме был 3-х летний черный терьер, сука кане корсо и пришлось взять 2-х летнего риджбека. Пришлую собаку завели в дом и его построили все живущие в доме, вообщем он оказался в самом низу иерархии.Дальше все было мирно НО!!! черный терьер был кастратом. Возможно и вам поможет кастрация одного из кобелей, характер собаки от этого не поменяется, но агрессивность к другим кобелям уйдет, а те тоже перестнут видеть в нем соперника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и вам поможет кастрация одного из кобелей, характер собаки от этого не поменяется, но агрессивность к другим кобелям уйдет, а те тоже перестнут видеть в нем соперника.

 

Уверенна, что к подобному методу прибегнуть не придётся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заговорили о способностях "дворняг" ,и я хотел-бы привести несколько примеров :

Вот именно мне не нужно рассказывать об этих способностях, это к указанному "зоопсихологу".... это он уверен, что все дворняги тотальные дыбилы. Увы, но и с породными у него не всегда складывается, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет возможности разделить территории? Чтобы один мужичек был в одной части участка, а второй - в другой? Чтобы контакт, только через сетку или забор?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет возможности разделить территории?

 

 

На сегодня разделение есть.

 

- Роки живёт в вольере и имеет две прогулки ( утром и вечером ) по четыре км , плюс в обед его выпускают побегать во дворе минут на пятнадцать . Ну а в выходной у меня с ним ненормированное общение , то есть все работы делаем вместе .

 

- Барик живёт в доме и перед прогулкой Роки имеет прогулку по двору и отпускаем самого пробежаться по улице метров на сто в обе стороны (делаем для того что-бы он запомнил свой двор) . В начале его надо было заманивать обратно домой , но уже неделю он сделав обход сам прибегает под дверь ( при этом ему надо пробежать в метре от вольера Роки который лает) , и он вообще не реагирует.

 

На эту неделю запланировали на Барика одеть как то ошейник. Три попытки в начале были неудачными .

 

Спасибо за советы всем. Кастрировать конечно никого не будем ,надо как-то полюбовно. Раньше мы с внучатами играли в футбол : Роки и мы бегали с мячом а черепашка (30 см. в диаметре) стояла на воротах. Надеюсь летом присоединится и Барон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эту неделю запланировали на Барика одеть как то ошейник. Три попытки в начале были неудачными

а с чем это связано? Пес ведь носил раньше ошейник.... Вы боитесь? Он боится? Или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чем это связано? Пес ведь носил раньше ошейник.... Вы боитесь? Он боится? Или что?

 

 

В том то и дело что Барик никогда не был в ошейнике. Ещё в молодости несколько раз на него пробовали одеть. При этом он падает на спину и всеми четырьмя лапами срывает ошейник , шкребя и извиваясь пока не сорвёт его. В добавок у него толстая шея и густая шерсть при небольшой сравнительно голове.

К этому надо добавить что одевать надо с боем и кусанием. А когда две недели назад пробовали одевать он ещё и два дня обижался и не брал с моей руки мясо.

 

......P.S. его кличка Барон , безпородный но Барон так и по жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Спасибо за ссылку.

 

Но "Майор Джонс" просто не послушный , а с Бариком имеем совсем другую ситуацию. Что-бы Вам представить что это за собака , то в двух словах:

 

- представьте собаку с характером кота который гуляет "сам по себе" , причём его поведение не выходит за рамки приличия.

- позавчера когда его поманили котлеткой он так глянул как буд-то хотел сказать : "зачем я буду идти за тобой всё равно ты мне отдашь котлету когда я оббегу двор".

- он растил моих внуков с самого малочка , ложился в песочнице детей и они могли с ним делать что хотели ( сыпали на него песок , засовывали палочки в нос , считали ему зубы ) и при этом он терпел и ни разу не проявлял агрессии и нельзя было его забрать из песочницы а сам ложился , но при этом во двор никто не мог войти.

- но при этом ошейник не оденешь:)

- послушен и в туалет ходит на улицу , при этом или терпит или гавкая зовет что ему надо в туалет.

- на прогулке ведёт себя идеально , то есть оббегит весь двор , проверит соседские заборы и возвращается на место как ни в чём не бывало.

- я уже ранее говорил что его порядочности хватило самому смотреть за домом четыре месяца и при этом он заходя в дом ( дверь была открыта) не нагадил и даже шерсти не было на коврах.

 

То-есть можно его охарактеризовать как послушного в своих рамках приличия. А вот как его поведение соединить с нашим укладом жизни - это вопрос .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы контакт, только через сетку или забор?

 

 

Извиняюсь что не писал ... , очень много работы.

 

На сегодняшний момент идёт самая настоящая холодная война между собаками. Выраженная в следующем:

 

- прежде всего гуляя по очереди : Барик идёт на прогулку первым и Роки психует в вольере и носится кругами. А Барик метит углы и столбы на участке ( там где вчера метил Роки). Роки гуляя вторым несётся по тем-же местам и как-бы переметивает. Я удивляюсь откуда у них берётся что-бы везде пометить.

 

Подводить друг к другу пока не решились что-бы они немного пообвыкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей мамы уже более 30 лет постоянно живут немецкие овчарки - от щенка и до самой старости, 15-ти - 16-ти лет. Иногда ей отдают и старичков, которые старым хозяевам не нужны по разным причинам.

Так вот, был у нас тоже Барон - золотая собака, также могли из миски кость забрать и мы, дети, ездили на нем как на пони, но по отношению к чужим - порвет. И когда он постарел, мама купила щенка, Аякса (очень своенравная, но тем не менее, добрая собака) и пока он был маленьким, Барон ему как мать был - вылизывал, игрался, но когда Аякс достиг совершеннолетия, 1,5-2 года, начались такие драки (вцеплялись в холки друг другу и их невозможно было даже водой разогнать), что пришлось их по очереди выпускать во двор, т.е. пока один гуляет во дворе, второй сидит в вольере. Умер Барон, постарел Аякс, взяли щенка Босса - история повторилась. При чем с суками ни один, ни второй, ни третий никогда даже за еду не дрались - могли есть из одной миски. Совета дать не могу, кроме как раздельный выгул и кормление. Или занятия с кинологом. Самостоятельно перестроить двух взрослых собак трудно. Это мое мнение. Извините

 

Добавлено через 1 минуту

2 собаки это много

 

У мамы жили 8 немецких овчарок и одна чихуашка. А, и два кота))) Обожаю немецких овчарок!!! Они самые умные, самые красивые и самые лучшие))Не в обиду остальным породам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самостоятельно перестроить двух взрослых собак трудно. Это мое мнение. Извините

Ваше мнение отвечает истине. Для обычного человека такая задача малорешаема, она и для профи не всегда может быть простенькой. Растаскивать кобелей (один из которых не твой) - это не задача, это неимоверно сложная проблема. И советы о примирении и вожачестве - не совсем корректны, ИМХО. Теория от практики сильно отличаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение отвечает истине. Для обычного человека такая задача малорешаема, она и для профи не всегда может быть простенькой. Растаскивать кобелей (один из которых не твой) - это не задача, это неимоверно сложная проблема. И советы о примирении и вожачестве - не совсем корректны, ИМХО. Теория от практики сильно отличаются.

 

 

Прежде , большое спасибо всем кто участием и советами помогает решать вопрос :beer: .

 

Да я и сам понимаю о сложности, (говорят что собаки похожи на своих хозяев , а у меня характер ну скажем не ахти а мамин был ...) Посему вижу что и псы своенравные и характерные , но в том то и дело что я не хочу их ламать как личности , можно было-бы зажать с помощью силы , дубинки , электро ошейника и пр. Но я не хочу этого попробую применяя жесткость и твёрдость задавить их морально , не ламая их характеры.

 

Хочу сохранить те отношения которые сложились у нас сейчас с Роки (нем овчарка) :

- когда мы на территории двора то он начинает становится в стойку ,что видит чужого, ещё когда человека не видно из-за дальнего дерева (примерно 400....500метров) , посему мы всегда спокойные когда собака спокойна.

- Роки реагирует на чужих и ему не надо давать команду охранять или атаковать. Он просто останавливает всё что двигается мимо нашего двора( дом находится на окраине и проходить мимо никому не надо) , но при этом вначале никого не кусает просто останавливает и зовёт кого-то из домашних. Но когда люди идут на поле летом работать он в первый раз запоминает и потом только гавкнет и не трогает. Сами селяне говорят : " видно породу он большой но не страшный".

- на прогулке отношения очень интересные : я главный веду куда идём а он как следопыт , при этом заметил что когда всё в порядке он бегает по сторонам метров на 20...50 , всё обнюхивая . Но когда увидит что-то опасное замирает в стойке показывая что там что-то необычное. Мы таким образом подняли четыре раза лисицу и много раз птиц. Хотя его этому я не учил.

 

Посему и Барика хочется привлечь а как это будет посмотрим.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение отвечает истине. Для обычного человека такая задача малорешаема, она и для профи не всегда может быть простенькой. Растаскивать кобелей (один из которых не твой) - это не задача, это неимоверно сложная проблема. И советы о примирении и вожачестве - не совсем корректны, ИМХО. Теория от практики сильно отличаются.

 

Мама старалась примирить их до последнего, но когда она их растаскивала, нередко получалось так, что они случайно кусали ее (неудачно руку подставила, не успела убрать). И кусали конкретно. В итоге - раздельный выгул и собаки целы, и руки.

Согласна, по поводу вожачества советы не то что некорректны, а несовместимы с жизнью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мама старалась примирить их ........

 

 

Вот так и сейчас я стараюсь примирить этих двоих своенравных псов.

Решил понемногу писать о собаках , может кому-то пригодится, или что-то подскажете.....

 

 

В общем на сегодняшний день вопросы не только решаются а ещё и добавляются :

 

- после драки собак , они подлечились и при выходе одного из них на прогулку , они уже не так жестоко лают друг на друга. Правда я взял дрынок и когда выпускаю то дрын держу просто в руке понятно что применять не буду , при этом говорю что нельзя лаять. Подбежав к вольеру смотрит на меня ( мол можно драться или нет). Из четырёх прогулок одна проходит без лая (прогулка это значит один в вольере а другой обсцыкает метки .Потом сама прогулка. Затем наоборот меняю их и снова тоже самое).)

 

- едят один в доме другой в вольере . Причем заметил что у них происходит какое-то перегавкивание в вопросе кого первого кормят. Чувствую у них идёт соперничество кому первому насыпают.

 

- но появилась небольшая проблема. Барик осмотревшись и привыкнув к дому начал бегать по окрестным кварталам. Сначала убегал на минут 15...20. Потом прибегает (гавкает-зовёт) и сидит в доме. Но парень попривыкнув , обнаглел и последние две прогулки сделал на два часа и четыре часа. Причём с последнего путешествия прибежал явно перепуганный. Или подрался или может немного потерялся . Но нашёл дорогу домой . После этого уже два дня надолго не исчезает. Теперь вот думаю как его отучить от прогулок - самоволок. Тем более что он ведь может и Роки приучить к таким прогулкам когда помирятся. А если они начнут вместе бегать по селу то мне это совсем не нравится (эта парочка многих может напугать).

 

- в общем на данный момент я увидел :

один - чистокровный , послушный , самодовольный жизнью.

другой - дворовый , но свободный и никакой котлеткой его не заманишь.

 

P.S. вот вечерами думаю о них и прикладываю к людям : а что лучше , свобода или породистое благополучие.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что лучше , свобода или породистое благополучие.....

свобода бывает очень недолгой, как и благополучие породистых.

Оптимально - любовь хозяев и досмотр за собакой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...