Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бросить курить?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Я кодировался от курения на 3 года, 3 года не курил и не тянуло, даже если кто-то рядом курил, запах раздражал невыносимо. 3 года прошло, сначала посматривать стал на сигареты, потом и запах дыма, стал как то приятен, сейчас курю как паровоз. Подумываю может ещё разочек кодернуться.

 

а можно с Вами??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не читал не смотрел, решил что просто хочу бросить курить......всё....пока 2 месяца вот смотрю на тех кто смачно курит с кофейком......и наслаждаюсь что ето не я)))....как будет дальше--незнаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет восемь назад удалось на время бросить. Просто на несколько недель впал в спячку :), приходил с института днем домой и сразу в кровать и дремать, пиво и кофе из рациона убрал. Не курил пару месяцев, потом по глупости взял у подруги затянуться, и через два часа курил опять по полной:(.

Месяц назад решил повторить опыт, начинать решил через неделю, так бедный организм с перепугу увеличил для себя норму сигарет в два раза :) , еле вернулся к преждней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курение это болезнь, мы это все осознаем и продолжаем её развивать в себе. Понял одно, самому бросить очень сложно. Пытался курить по несколько сигарет в день, понимал что не накуриваюсь, переходил на более крепкие сигареты. Курил трубку, но ей нужно уделять много времени, а его всегда не хватает. И всё зависит от динамики жизни, чем активнее, тем больше куришь. Конечно единственный огромный минус после того, как бросаешь курить, начинает переть в весе. Я за три года кодировки поправился на 25 кг. Начал курить и вес пошел вниз. Я смотрю InSAn Вы парень не маленький, бросите курить + 3-5 кг к весу прибавляйте смело за несколько месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде как созрел :)

Есть ли практики (а не теоретики), которые успешно прошли тяжелый период бросания этой пагубной привычки? :)

Что посоветуете?

 

 

курил 10 лет.

потом начал стройку

почитайте мой пост здесь stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1205&page=3

тогда я уже месяца 3 не курил. некурю и сейчас.

ИМХО главное уяснить себе что это Вам не нужно.

И не насилуйте себя. Я бросал себя не ограничивал, хотелось курил, когда сильно хотелось курил. Тут главное что в башке происходит,я для себя решил что пора избавляться от дурацкой привычки которая уже и удовольствия не приносит давно, и мне хотелось курить все меньше и меньше. Постепенно перестал покупать сигареты пачками. Когда сильно хотелось покупал поштучно. Потом заметил что уже давно не курил.....

Счас свободно могу закурить, но не ощущаю в этом никакой потребности. Мне ЭТО НЕ НУЖНО. Все...

 

ЗЫ! Перебороть физическую зависимость для меня небыло проблемой пару дней ломки и усьо:fool:. Сложнее с психологией. Тут очень помогает, как и говорили выше, ломать схемы в которых вы постоянно курите. Я например перестал курить в машине, утром, привыходе с метро, по дороге на работу если иду пешком. Сначала чувствуешь себя неуютно, (как жеж вылез из метро и не закурил) но через пару дней уже как бы и нормально. Сложней всего не курить на пьянках... Я долго не мог не курить под выпивку. Не давил свое желание хотелось - курил. Потом постепенно хотелось все меньше.....

 

Кароче надо понять что это вам не нужно. Кстати у Карра в книжке (читал както но мне он не помог тогда я не был готов еще бросать) тоже самое написано только на 200-х страницах. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у Карра в книжке ........ тоже самое написано только на 200-х страницах. :D

 

когда то хотел ето прочитать....но понял что неосилю......ето ж 200 страниц про гадость(наверное).....согласен с теми что заменять сигареты канфетами и прочим не оч поможет(хотя некоторым на время )-- я всегда думал что ето замена одной привычки на другую.......а цель--избавится от привычки. главное понять....что ето Вам точно не надо, и не дурить сябя "понедельниками", "токо по пьянкам", "суперлёгкие", "1 вместо 3-х"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курю давно.Не скажу сколько,но уже несколько десятков лет(стыдно).Как-то раз решила закодироваться(многим помогало) оказывается я не поддаюсь внушению вообще.При кодировке врач мне внушал(а перед этим лекция была),брось курить,брось курить,а мне почему-то так смешно стало,что сижу и давлюсь от смеха глядя на рожу врача.Только вышла после сеанса,как с трясущимися руками прикурила и была счастлива до невозможности.Вот после этого больше и не пыталась.Самое смешное,что муж у меня не курит,бороться со мной уже устал.Я и сама понимаю,что это вред,но и себя "любимую" не хочу мучить.Да и ещё боюсь,что разнесёт меня,так что в дверь буду боком протискиваться.Вот если-бы,как у моей подруги было-проснулась утром,решила закурить и вдруг поняла,что не хочет,через некоторое время-опять не хочет и вот уже как пол-года как не хочет и никакого насилия над организьмом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто НЕ МОЖЕТ бросить курить. Или не хочет, как я :)

 

О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продукт распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

 

Положительные эффекты никотина отмечаются и при других заболеваниях, связанных с нарушениями психики, например, при шизофрении и депрессии. Некоторые исследователи даже утверждают, что никотин обладает способностью разрушать раковые клетки. Кстати, подобное мнение нашло отражение в довольно странном рецепте от рака, в котором фигурируют пачка "Беломорканала" и полстакана водки.

 

Другие источники утверждают, что никотин благоприятно действует при таком заболевании, как синдром раздраженного кишечника, и еще во многих случаях

Кроме того, курение укрепляет организм. Вместе с табачным дымом курящий вдыхает множество полезных веществ и кислорода, включая основной компонент – никотин, который исполняет роль природного антибиотика. Он уничтожает бактерии в ротовой полости, гортани и лёгких. Когда человек отказывается от сигарет у него возникает неуёмная потребность в приёме пищи, это обусловлено тем, что организм пытается компенсировать отсутствие полезных веществ, находящихся в листьях табака. Однако в еде содержаться лишь углеводы, калории, жиры и витамины, а курение – это ещё целый комплекс дыхательных упражнений и психологических наработок.

В среднем, выкуривая одну сигарету человек делает от 10 до 20 затяжек, с интервалом в 10-15 секунд. При этом, после каждой затяжки он ненадолго задерживает дыхание, чтобы лёгкие успели усвоить все компоненты табака. Психологи рекомендуют подобное упражнение для восстановления душевного равновесия: вдох, задержка дыхания, выдох, и так не менее 10 раз в течении 4-5 минут. Такое упражнение стабилизирует пульс, восстанавливает нормальную скорость кровообращения. Однако только человек с сигаретой способен максимально нейтрализовать воздействие на мозг и организм огромного объёма информации и конфликтов, потому что он чаще некурящих выполняет описанное дыхательное упражнение, и он помогает своему организму дополнительными, необходимыми, полезными веществами содержащимися в табаке.

Правильно курить и в профилактических целях – на отдыхе, перед сном – чтобы организм, переработав ранее принятые вещества не оказался в состоянии авитаминоза. Мало того, курение заставляет человека внимательнее относится к своим болезням: списывая пожелтение зубов на табачный дым, он приобретает лечебные отбеливающие зубные пасты, чем дополнительно помогает своим дёснам и зубам; что уж говорить про частое потребление курящими кофеиносодержащих напитков! – лучшего природного кардиостимулятора и тонизирующего препарата.

Этот список можно продолжать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто НЕ МОЖЕТ бросить курить. Или не хочет, как я :)

 

О том, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний

Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продукт распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

 

Положительные эффекты никотина отмечаются и при других заболеваниях, связанных с нарушениями психики, например, при шизофрении и депрессии. Некоторые исследователи даже утверждают, что никотин обладает способностью разрушать раковые клетки. Кстати, подобное мнение нашло отражение в довольно странном рецепте от рака, в котором фигурируют пачка "Беломорканала" и полстакана водки.

 

Другие источники утверждают, что никотин благоприятно действует при таком заболевании, как синдром раздраженного кишечника, и еще во многих случаях

Кроме того, курение укрепляет организм. Вместе с табачным дымом курящий вдыхает множество полезных веществ и кислорода, включая основной компонент – никотин, который исполняет роль природного антибиотика. Он уничтожает бактерии в ротовой полости, гортани и лёгких. Когда человек отказывается от сигарет у него возникает неуёмная потребность в приёме пищи, это обусловлено тем, что организм пытается компенсировать отсутствие полезных веществ, находящихся в листьях табака. Однако в еде содержаться лишь углеводы, калории, жиры и витамины, а курение – это ещё целый комплекс дыхательных упражнений и психологических наработок.

В среднем, выкуривая одну сигарету человек делает от 10 до 20 затяжек, с интервалом в 10-15 секунд. При этом, после каждой затяжки он ненадолго задерживает дыхание, чтобы лёгкие успели усвоить все компоненты табака. Психологи рекомендуют подобное упражнение для восстановления душевного равновесия: вдох, задержка дыхания, выдох, и так не менее 10 раз в течении 4-5 минут. Такое упражнение стабилизирует пульс, восстанавливает нормальную скорость кровообращения. Однако только человек с сигаретой способен максимально нейтрализовать воздействие на мозг и организм огромного объёма информации и конфликтов, потому что он чаще некурящих выполняет описанное дыхательное упражнение, и он помогает своему организму дополнительными, необходимыми, полезными веществами содержащимися в табаке.

Правильно курить и в профилактических целях – на отдыхе, перед сном – чтобы организм, переработав ранее принятые вещества не оказался в состоянии авитаминоза. Мало того, курение заставляет человека внимательнее относится к своим болезням: списывая пожелтение зубов на табачный дым, он приобретает лечебные отбеливающие зубные пасты, чем дополнительно помогает своим дёснам и зубам; что уж говорить про частое потребление курящими кофеиносодержащих напитков! – лучшего природного кардиостимулятора и тонизирующего препарата.

Этот список можно продолжать

 

Класс! :ROFL:Зачем я бросил курить? - ведь столько ж пользы. Но только для полноты картины нужно на другую чашу весов положить весь тот вред, который приносит курево. Например бросив курить я понял что пища намного вкуснее и легких у меня намного больше и выносливость намного выше. Про болячки я вообще молчу.

 

Если хорошенько прижечь паяльником руку - на некоторое время забываешь о насущных проблемах. Вывод прижигание паяльником полезно так как лечит от стресса! :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ещё целый комплекс дыхательных упражнений и психологических наработок.

 

Заставте свое тело бегать по утрам например или по выходным, вот вам и комплекс дыхательных упражнений и психологических наработок.:rolleyes:

 

Бросал при помощи дедушки (вернее бабушки)...под Умань ездил.....Дала покупить какую то самокрутку....расказала о вреде курения + очень сильное желание бросить (90% успеха)....

тяжело было первые 2 недели (конфеты, жевачки, семечки).... и потом еще где то с месяц, дискомфорт на вечеринках, праздниках.....

тоесть 1-1,5месяца придется потерпеть....

 

вес +15 кг (сбросить не получилось)...

 

Вывод бросить можно....!

Главное потом не поддатся повторно.....я начал опять и жалею.....

 

ага. В селе Родниковке живет такая бабушка (хотя я слышала о дедушке), говорят самокрутка эта волшебная, кто ни покурит, как рукой снимает, а что в ней, так никто и не знает.

зы: я Уманчанка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто НЕ МОЖЕТ бросить курить. Или не хочет, как я :)...

Отжешь, блин.

Не успел 3 дня непокурить, а тут столько пользы оказывается потерял.

Не знаю кому как, а мой стимул (про внука) работает уже 3 дня. Основная проблема - надо быть постоянно чем то занятым. Вчера вечером пришлось сходить за пивом (0,5) и таранкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вроде как созрел :)

Есть ли практики (а не теоретики), которые успешно прошли тяжелый период бросания этой пагубной привычки? :)

Что посоветуете?

 

Почитай книгу "Легкий способ бросить курить"(Ален Карр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если-бы,как у моей подруги было-проснулась утром,решила закурить и вдруг поняла,что не хочет,через некоторое время-опять не хочет и вот уже как пол-года как не хочет и никакого насилия над организьмом.

 

Курила с третьего курса института , много лет, потом просто перстала получать удовольствие от сигареты - во рту противно, кайфа нету:(. Сначала продолжала по привычке, в компании - все противнее и противнее. Полгода не курила, потом опять в компании попробовала - чуть не стошнило:D . Вот не курю уже четвертый год - и не тянет. Самое плохое - от курения сужаются сосуды, ухудшается кровообращение, а это с возрастом - :oочень нехорошо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще давно начал читать эту книгу - прочел лишь несколько первых глав - тяга и желание курить стали проапдать потом забил- не дочитал - так и не бросил, но понял что если я захочу бросить курить- эта книга мне пможет 100
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не курю девятый день,- полет нормальный.

Вчера вечерком сидели у меня "с друззями" по-пиву-водке пили.

Оказался из некурящих один. Интересно было наблюдать, как они под ведро пива за вечер все сигареты, которые были с собой, выкурили. Причем, чем меньше в пачках оставалось сигарет, тем чаще курили. Ложились они спать с ужасной мыслью, что на утро не осталось курева!

Блин, сочувствую другам! Метнуться, что-ль в магазин, или с ехидной рожей поднести им утром книжку А.Карра?

Убьют, нах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс!!! А я уже не курю инерционные. Традиционные уменьшила на половину. Кайфовые доставляют всё меньше кайфа. Есть ещё и компанейские- но подруга курить бросила, а за мужем не угонишься- поэтому компанейские тоже не курятся. Похоже- скоро брошу. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем успеха в нелёгкой борьбе. Аллен Карр рулит. А вот ещё подмога

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросил. Спасибо старику Карру.

Заметил очень интересную вещь, не знаю только у меня так или у всех.

 

Дошло до такого состояния, что просто надоело курить, решил бросить. Собрался с мыслями - всё! бросаю! Не покурил с утра до часов 17-ти и закурил, после чего совершенно забыл, что хотел бросить.

Следущее чувство готовности бросить появилось аж через год, всё было так же как и в первый раз, потерпел пол дня и сорвался.

Вот тогда я понял, что когда это чувство посетит меня вновь - нужно действовать жестко, что я и сделал. Иначе это повторялось бы всю жизнь.

 

Читая Карра, а перечитывал его много раз, не для того, чтоб получить какае то гипнотическое сосвтояние, а для того чтоб понять психологию курящего, и в каждой строчке находил себя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помог Карр. Не курю 1,5 года. До этого курил 30 лет. Главный аргумент-удовольствия никакого, вспомни первую сигарету. Как в сказке про голого короля, стадный инстинкт -"Пойдем покурим, расслабимся". Из знакомых бросили по книге человек 5. Четверо через пол-года начали опять. Стадный инстинкт победил. По таким стадным инстинктам нас и вычисляют торгаши и политики. Скушай то , проголосуй за этого и тебе будет счастье. В итоге кушаем дерьмо и голосуем за дерьмо в кадрате. И живем иллюзией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курил 22 года Решал бросить. Сначала немного упорядочил процесс:

перестал курить на ходу, до завтрака. Дома стал курить только на лестничной площадке. В общем немного ограничил себя. В итоге с 1,5 пачек в день перешел на две пачек в три дня. А потом внезапно решил с на следующий день не курить. Недели две колбасило. Когда было совсем плохо курил травяные сигареты Нирдош (Индия). Сейчас в аптеках есть местный аналог. На работе как и раньше выходил на перекуры с коллегами, но естественно, не курил. Все закончилось хорошо. Сейчас рад и счастлив.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно читал , что 80 процентов курящих - не получают реального удовольствия от сигарет.

Закодироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я курил 26 лет, пытался бросить уменьшая дозу на не получилось. Каждый раз при виде знакомого с сигаретой тут же стрелял. Но бросить курить очень хотелось. В итоге мне подсказали что есть под Гуляйполем дед, матершиник и на вид бухарик, но от пьянки и от сигарет отучивает. В итоге взял за компанию друга, его курительный стаж чуть больше, мало того это он в детстве научил меня этому делу и поехали туда. В начале посидев и посмотрев на обстановку подумал вот попал на разводняк, жаль деньги уже отдал. (С нас как с опоздавших взяли не 50 а 80 гривень). Дед походил, походил, спросил у кого какие проблемы, он не только алкашей отговаривает но и лечит, кстати деньги берёт только с пьяниц и курильщиков, и сказал нам с другом не курить год. Ну вышли мы, смотрим друг на друга как на разведённых кроликов, сели в машину, у кореша оказывается были две сигареты, остаток от той пачки которую он пол ночи выкуривал. Я его чуть не убил, пока ехали так курить хотелось, но думал нельзя перед гипнозом. Короче смотрю я на эти сигареты, помню как хотелось курить пока ехал а курить не хочу. Вот уже два года. Сначала думал мне жаба не даёт курить за выкинутые деньги, потом понял что совсем не хочется и рядом курящий у меня не вызывает желания покурить. Теперь понимаю некурящих и ярый борец за чистый воздух вокруг меня. Какие же мы курильщики эгоисты, нам плевать что некурящим рядом людям мы приносим сильные неудобства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...