Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Kostrzeva Pellets 100

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Не поннимаю в чем проблема.У костржевы нормальная погодозависимая автоматика.Работает нормально.В чем проблема непонятно самое главное правильно настроить.Я сам два дня пыхтел.Потом изредка при смене пеллет пока не подобрали оптимального поставщика подьезжал.А так его главное чистить вовремя и работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня буквально сегодня мнение по этому котлу изменилось.

Музычи, заказчик сам нашел и сам купил пелет 100. Распаковав котел и не обнаружил самой нужной вещи: котлового контроллера.

Так мелочевка, 800 евро стоит. Покупал на Винтерме.

Запрос через фирму к полякам дал результат, те подтвердили, что в данный котел таки забыли положить контроллер и выслали его.

 

В Киеве костаржеву знает только один человек, Андрей с Винтерма. Самому разобраться в сотни настроек горелки не реально + зап. части у него.

Так что все пути по этому котлу ведут к Лине.

 

Звонил Андрею по Вашему совету, но он сказал, что не владает познаниями в данных котлах (в частности с моей горелкой платинум био).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил Андрею по Вашему совету, но он сказал, что не владает познаниями в данных котлах (в частности с моей горелкой платинум био).

Видно Вы ему не понравились.

В личьке телефон, с паролем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей парень шифрованный.Если попадете когда он не занят то пожет и час про тарахтеть.А так он молодец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот отзывы пользователя по установке/покупке пеллетника Костржева - Ravenna с ФХ, который покупал котел в Винтерме

Больше можно читать по ссылке - в теме по польским пеллетникам.

 

Alisan сказал(а): ↑

Вы к Андрею, случайно, не обращались?

После выставки выловить его на месте было не возможно. Он «спихнул» меня дальше на второго (вторую), вторая спихнула на третьего после продажи и понеслась калькуляция обвязки. Сначала одна, потом, после изучения мной инструкции и долгого разговора с проектантом другая (со словами, ну хотите, поставим сервопривод), третья и т. д. Малый контур они вообще не предлагали делать, т. е. по их схеме была гребенка с насосами на каждый этаж, насос котла не предусматривался. Короче, отбил мне этот проектант все желание заказать у них монтаж. А потом очень проблемная доставка была. На сайте указано, что пеллеты доставляют со склада в Киеве до заказчика, а олказалось, что берут они их хер знает где, этак км. 130 от Киева и потом везут заказчику, а он за это должен платить, короче оказалась дороже оговоренной. Плюс машина опоздала на пару часов, а простой крана никто не отменял. Попандос по разгрузке, из-за неправильной упаковки пеллет. Пришлось выгружать все вручную, за большие деньги, т. к. вечером грузчиков хер найдешь, а строители за копейки работать не хотят, а кран стоит, плиты перекрытия лежат, цемент «стынет». Подвал уже накрыть должны были пару часов назад, прораб орет, строители уже домой идти хотят, день то рабочий уже закончился, водила вообще не при делах, наемный. А всего-то пеллеты должны были быть на поддонах и перетянуты стрейчем, для выгрузки и погрузки краном, а их тупо набросали на поддоны без упаковки и они при транспортировке разлетелись по кузову, что краном не взять поддон, да и котел без упаковки, царапанный и со ржавчиной на корпусе, причем хитро так сделали загрузку, что даже при желании вернуть пеллеты до котла добраться было не реально, не разгрузив все вручную. А отказаться от котла означает, что занести его потом в подвал – не реально, он только сверху краном туда мог опуститься и именно в тот день, т. к. стройка стоит ждет этого момента. Короче вынужден был заплатить за разгрузку этих хреновых пеллет в хреновой упаковке, без опознавательных этикеток, маркировок и т. д. Забрать царапанный котел без упаковки, который еще и проблемный оказался. Короче знаков было много, но я дурак все порешал, разгрузил, запихнул, накрыл и теперь имею гемор на свою жопу. А там еще прикол был с оплатой этих пеллет. То был первый знак, а я дурак, все привык проблемы решать и идти дальше. Они сначала выставили безнальный счет, я его оплатил. Потом за день до доставки они звонят и рассказывают, что пеллеты по безналу покупать нельзя, надо налом или от частного лица оплатить. Везти без денег они не будут и надо срочно решать, как заново отправить им деньги. А у меня уже кран, цемент, плиты перекрытия, кирпич и все такое под эту доставку заказано - отменить уже ничего нельзя. Пока все это разрулил, деньги по письму вернул, с другого счета отправил, в банк смотался, платежки пропечатал, им отправил – жуть. В итого приехало говно, без нормальной упаковки, без документов, раком загружено и с опозданием.

КОРОЧЕ НЕ СОВЕТУЙТЕ ЭТУ КОНТОРУ!

Воспоминания нахлынули, наболело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отзывы пользователя по установке/покупке пеллетника Костржева - который покупал котел в Винтерме

Больше можно читать по ссылке - в теме по польским пеллетникам.

Я бы немного уточнил.

Когда это продаваны и теплотехники были одним и тем же? Они могут продать котел, а некоторые из них, что большая редкость, могут ввести котел в эксплуатацию.

Все остальное, как вязать котел и что такое система отопления они и близко не представляют.

Надо было искать пупа на форуме, а не жаловаться потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы немного уточнил.

Когда это продаваны и теплотехники были одним и тем же? Они могут продать котел, а некоторые из них, что большая редкость, могут ввести котел в эксплуатацию.

Все остальное, как вязать котел и что такое система отопления они и близко не представляют.

Надо было искать пупа на форуме, а не жаловаться потом.

Да, я его (Ravennu) уже звал на наш форум (рекламировал некоторых пупов ;)) - у него ж там проблемы с четырехходовым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я его (Ravennu) уже звал на наш форум (рекламировал некоторых пупов ;)) - у него ж там проблемы с четырехходовым.

Если он Киевский, то чего искать помощи на московском форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он Киевский, то чего искать помощи на московском форуме?

ФХ - больше форум для всего русскоязычного интернета (хотя там и сильно отдает рУським мЫром). Ну, единственный источник информации по настройке пеллетных котлов. Если бы не Alisan на том форуме, то половина котлов Костржевы бы стояли :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФХ - больше форум для всего русскоязычного интернета

Я и сам там с 2009 года., и действительно мы перед ними были, как с каменного века.

Но!!!

Последние пару тройку лет, наш форум, в плане срантехники, думаю, ни чем не уступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам там с 2009 года., и действительно мы перед ними были, как с каменного века.

Но!!!

Последние пару тройку лет, наш форум, в плане срантехники, думаю, ни чем не уступает.

Это все пупы на своих плечах держат :beer: - когда есть несколько человек, которые квалифицированно отвечают (даже в сто первый раз).

На ФХ - есть энтузиасты, но специалистов не хватает :(

 

Тут бы (в раздел сантехники) модератора, который причесал раздел, чтобы не было через тему Какой котел выбрать/какую трубу выбрать и почему не ППР :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ФХ - есть энтузиасты, но специалистов не хватает

 

Тут бы (в раздел сантехники) модератора, который причесал раздел, чтобы не было через тему Какой котел выбрать/какую трубу выбрать и почему не ППР

Мы сначала тужились че-то менять, потом перегорели.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю нормально отстроенный пелетник работает как часы.Я сам когда столкнулся -немного боялся.Там оч много настроек.Нормальная настройка пелетника а особенно Фаззи лоджика поляцкого занимает день.Да да день -То котел уже нагретый и не хочет палить пелеты а тебе надо то еще какая то хрень.Короче за 2 часа его не настроиш.Это факт
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме пока никто не живет. Оставил котел на автомате в Экономичном режиме на 10 град. В доме 16 он гасится, но как только температура котла падает меньше 45 градусов, он сам себя нагревает до 50. Контур батарей при этом не включая. Зачем, непонятно.

У меня Minibio, контроллер я так понимаю у них +- одинаковый. Подозреваю у Вас режим работы котла (Котел->Сервис->Режим работы) стоит Manual или Постоянный (если переведено меню), поставьте в Auto (Автоматический), и котел будет устанавливать свою температуру по датчикам наружной/внутренней температуры. В этом режиме он не будет держать температуру все время, т.е. будет включаться только когда температура в комнате упадет, и выключаться когда в комнате станет помнится на 0.3С теплее, чем установлено.

 

Сейчас у Вас котел работает как бы "отдельно" от автоматики управления отопительным контуром. Т.е. задача котла держать воду 50С, по умолчанию дельта установлена в 5С, значит котел будет выключаться когда догреет себя до 55С, и включаться при охлаждении до 45С.

 

P.S. По Лине, Андрею и Винтерму остались очень хорошие воспоминания :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем доброго времени суток!

На днях появилась проблемка - сработала сигнализация котла на ошибку "перегрев горелки". Открываю котел и вижу, что на ковше горелки гора пепла с недогоревшими пеллетами. :(

За пару дней до этого чистил котел и выявил, что пеллета не догорает.

Кто подскажет, в чем дело?

Раньше бы дозванивался Андрею, но он, увы ушел с Винтерма. :(

 

Ну и сразу скажу... у меня лично про эту кантору сложилось впечатление, что им главное продать товар и услугу, а потом спасение утопающего- дело рук самого утопающего. Прошлой зимой обсуждал с Андреем возможность установки комнатного датчика температуры. Спецом прокинул кабель с котельной в спальню на второй этаж. А дальше надо звонить Лине и заказывать. Звонил переодически. От пуза накормился её "завтраками". Вот уже год прошел, а воз и ныне там. :(

Летом отключали свет на три часа. За это время закипел солнечный коллектор. После появления электроэнергии сработала защита. Пищит Сигнализация. Звоню на номер Андрея, берет трубку Лина. Вяслушала меня и говорит, - сегодня пятница, уже 16.00, даже не знаю чем Вам помоч...:shock:

Короче, сопровождения тупо нет. :(

Вот и пишу на форум, может кто чего да и подскажет.

IMG_1798.thumb.JPG.17f6edcbf86fa8ad68c93e00d3402963.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

На днях появилась проблемка - сработала сигнализация котла на ошибку "перегрев горелки". Открываю котел и вижу, что на ковше горелки гора пепла с недогоревшими пеллетами. ...

 

Очень мало воздуха - надо увеличивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на прямую с Андреем пробовали договориться?

 

Да как теперь договориться если его нового контакта нет. 😒

 

Добавлено через 3 минуты

Очень мало воздуха - надо увеличивать.

 

Увеличивать какой параметр воздуха Мин. или Макс. ?

На сколько увеличивать?

А как увеличить интервал подачи пеллеты в горелку (сыпет вроде частенько)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как теперь договориться если его нового контакта нет. 😒

Для меня уход Андрея новость. Он мне пускал последний котел неделю назад. Позвоню ему, если сложится то вышлю Вам его телефон в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Увеличивать какой параметр воздуха Мин. или Макс. ?

На сколько увеличивать?

А как увеличить интервал подачи пеллеты в горелку (сыпет вроде частенько)

 

У sov1178 такая же горелка, как и у вас - может поможет по настройкам.

Всегда можно спросить на вражеском форуме - там 100% помогут с настройками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда можно спросить на вражеском форуме - там 100% помогут с настройками.

 

На "вражеском" 😂 Уже опубликовал проблему.

www.forumhouse.ru/threads/181540/page-64#post-17527555

Пока тишина. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У sov1178 такая же горелка, как и у вас - может поможет по настройкам.

Если смогу чего подсказать, то с удовольствием.

 

Всем доброго времени суток!

На днях появилась проблемка - сработала сигнализация котла на ошибку "перегрев горелки". Открываю котел и вижу, что на ковше горелки гора пепла с недогоревшими пеллетами. :(

За пару дней до этого чистил котел и выявил, что пеллета не догорает.

 

Тут может быть как мало воздуха, так и много (пеллету может просто сдувать).

 

А после чего это началось? Пеллеты меняли на другие? Кто до этого настраивал все, и как оно работало?

 

По количеству пеллет (времени подачи) у себя делаю так:

1. Измеряю производительность шнека подачи (включаю подачу на 3минуты, хобот в пакет, потом пакет с пеллетами взвешиваю).

 

2. Корректирую установки подачи пеллет (Горелка-Сервис-Подача Макс.) в соответствии с замером в п.1. Если в замере мы получили массу m, мощность котла P, то нужно установить время P/(4*m). Например, я последний раз померял 470гр, котел на 10кВт, время = 10/(4*0.471) = 5.3с

 

Это не очень точно, но сильно не ошибетесь. У себя обычно ставлю меньше, чем по расчету, т.к. для моего дома 10кВт это слишком много.

 

Воздух устанавливаю ориентируясь на "выхлоп" котла:

1. Запускаю котел

2. Жду пока разгорится

3. Корректирую воздух МАКС. когда горелка работает на близкой к максимальной мощности, МИН. когда горелка работает на близкой к минимальной мощности. Поскольку у меня нет датчиков кислорода, и заглядывать в топку неудобно, то ориентируюсь по чистой работе котла (у меня дыма совсем не видно - у соседей в мороз видно, как от газового пар поднимается, а тут и в мороз ничего не видно :)) и показаниям датчика огня. Если дымит, то добавляю по чуть чуть, жду, смотрю результат.

 

Если нужна более подробная информация, спрашивайте.

 

P.S. Качество горения стало намного лучше, когда сделал для горелки кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня уход Андрея новость. Он мне пускал последний котел неделю назад. Позвоню ему, если сложится то вышлю Вам его телефон в личку.

 

А это тот-же Андрей? Как я понял, на должность Андрея пришел другой Андрей. Это со слов Лины.

 

Добавлено через 13 минут

Если смогу чего подсказать, то с удовольствием.

 

 

 

Тут может быть как мало воздуха, так и много (пеллету может просто сдувать).

 

А после чего это началось? Пеллеты меняли на другие? Кто до этого настраивал все, и как оно работало?

 

Поменял поставщика. Брал пробную партию - все ок.

Потом он мне частями привозил по 1,5 тонны. Проблем на протяжении 4 месяцев не было. А вот загрузил бункер по новой и начался этот геморой. :(

Сначала недогорание, а теперь тупо коржом накипает на ковше горелки :( за счет этого и ошибка была. Накипать стало с приходом потепления. Уже думаю, может тяги не хватает? Еще заметил, что с пеллетой пыль по шнеку ползет. Может из-за ее большого количества начинает коксоваться?

За советы по настройке спасибо! Попробую на днях, ща с работой завал (жена требует срочно закончить ремонт в комнате до нового года). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...