Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печное/воздушное отопление дачи Днепропетровск

Balovskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой отопления дачного дома (примерно 200 м2) печным/воздушным способом в случаях прекращение электричества.

Построил печь типа "шведка" и нифига не греет((( теперь ищу варианты дополнительного отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой отопления дачного дома (примерно 200 м2) печным/воздушным способом в случаях прекращение электричества.

Построил печь типа "шведка" и нифига не греет((( теперь ищу варианты дополнительного отопления.

 

хороша дачка:-)

200 "шведкой"? ну Вы даете:) грубу надо и то 200 не потянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой отопления дачного дома (примерно 200 м2) печным/воздушным способом в случаях прекращение электричества.

Построил печь типа "шведка" и нифига не греет((( теперь ищу варианты дополнительного отопления.

 

Т.е. сделать нормальное отопление с гравитационной циркуляцией не судьба? Разморозится? 5-10 грн за литр незамерзайки. И учтите. У всяких пропиленгликолей теплоемкость раза в два ниже чем у воды. Для дома это, наверное, минус. Для дачи - плюс. Прогреется быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень было возиться с трубами и тд., а спецы насоветовали печное отопление. Теперь не тепла не спецов.

Возможно камин еще спасет на втором этаже и электро конвекторы, но тоже а если свет пропадет(

 

Добавлено через 1 минуту

хороша дачка:-)

200 "шведкой"? ну Вы даете:) грубу надо и то 200 не потянет.

 

Извините за вопрос, в у Вас с печью вышло? Греет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сделать нормальное отопление с гравитационной циркуляцией не судьба? Разморозится? 5-10 грн за литр незамерзайки. И учтите. У всяких пропиленгликолей теплоемкость раза в два ниже чем у воды. Для дома это, наверное, минус. Для дачи - плюс. Прогреется быстрее.

 

И где такие цены?

Ссылку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень было возиться с трубами и тд., а спецы насоветовали печное отопление. Теперь не тепла не спецов.

Возможно камин еще спасет на втором этаже и электро конвекторы, но тоже а если свет пропадет(

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Извините за вопрос, в у Вас с печью вышло? Греет?

 

да, насоветовали Вам спецы как всегда....

у меня получилось, правда у меня и дачка меньше,

на первом этаже печь с духовкой (жена захотела:) ) и груба шести канальная,

в этом году первый раз затопил, все работает, доволен.

будет маленькая доделка, но то мелочи во время эксплуатации дошло, что был не прав. ничего не нарушая и цена вопроса 400 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где такие цены?

Ссылку можно?

 

Натыкался в Эпике. Может и немного дороже. Элементарный поиск дает 12 грн. за литр. Если это существенная моя ошибка - прошу прощения.

 

Лень было возиться с трубами...

 

А переделывать не лень? :-)

 

Возможно камин еще спасет на втором этаже

 

Согреваться камином? Классический камин - это не для обогрева. Ну как минимум в нашем климате. А вот эти топочки с дверцей называть камином, IMHO, не совсем верно. Хотя... Называют же кусочки картона пропитанного смолой черепицей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам специ Днепропетровские делали? есть контакты?

 

да, местный парень клал мне печь.

координаты где-то остались, могу поискать.

правда не знаю, можно ли "шведку" как-то переделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натыкался в Эпике. Может и немного дороже. Элементарный поиск дает 12 грн. за литр. Если это существенная моя ошибка - прошу прощения.

 

.

 

А с этого места можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с этого места можно подробнее?

 

1. Гуглим

2. Смотрим

 

3. Повторить пп 1 и 2 до удовлетворения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гуглим

2. Смотрим

 

3. Повторить пп 1 и 2 до удовлетворения

Гуглить, смотреть и повторить пп 1 и 2 до удовлетворения могу самостоятельно, но всё начиналось с 5 грн за литр, а закончилось 14 грн за литр!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Натыкался в Эпике. Может и немного дороже. Элементарный поиск дает 12 грн. за литр. Если это существенная моя ошибка - прошу прощения.

 

Пы.Сы. В Эпике сейчас самый дешёвый по 18!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглить, смотреть и повторить пп 1 и 2 до удовлетворения могу самостоятельно, но всё начиналось с 5 грн за литр, а закончилось 14 грн за литр!!!!!

 

Неправда ваша! Начиналось с 5-10. Чувствуете отличие от 5? На страничке, что я привел 12. Это намного дороже! Намного! Нет мне прощения!

 

Пы.Сы. В Эпике сейчас самый дешёвый по 18!!!

 

Подождите курс 25 - будет по 30-ть!

 

P.S. Зачем оно вам? Там, по любому, не питьевой спирт.

 

P.P.S. Хотите незамерзайку "задаром"? Дарю идею. Покупаете Приватовский спиртобензин. Именно Приватовский. Если найдете. Там 39% этилового спирта. Добавляете воду в пропорции 10:6 (на 10 литров бензина 6 частей воды). Бензин аккуратно сливаете - он сверху будет. Получившаяся "водка" замерзает при температуре -30. При цене в 13,30 литр такой незамерзайки обойдется в 13,3*0,4 = 5,32. Воду я вам подскажу где бесплатно взять. Подробности здеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Зачем оно вам? Там, по любому, не питьевой спирт.

 

.

 

Пить :drinks:не собираюсь!

Делаю отопление в дачном доме, ищу незамерзаюку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пить :drinks:не собираюсь!

Делаю отопление в дачном доме, ищу незамерзаюку.....

 

Совсем народ озверел. Уже и пошутить нельзя. Ищите спиртобензин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем народ озверел. Уже и пошутить нельзя. Ищите спиртобензин...

 

Тема вообще о воздушном отоплении, а не о спиртосодержащих...:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминная топка за 10-12 тыс может норм обогреть около 160 м2 при относительно небольшом расходе дров + 8-10 тыс готовьте на дымоход вентилятор и тд, + декор от 7тыс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каминная топка за 10-12 тыс может норм обогреть около 160 м2 при относительно небольшом расходе дров + 8-10 тыс готовьте на дымоход вентилятор и тд, + декор от 7тыс.

 

Абажаю вот таких спецов! Т.е. при потолках в 20 метров обогреете этой топочкой 160 квадратов? Ни слова про утепление. Ну как же! Все утепляются пенопластом толщиной в метр. А небольшое количество дров это сколько?

 

P.S. Обратите внимание - ТС не смог обогреться шведкой. А вы про топочки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все спасибо за советы, рекомендации, пожелания!!!

 

Частично проблему с обогревом буду решать с помощью теплового насоса типа "воздух-воздух"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все спасибо за советы, рекомендации, пожелания!!!

 

Частично проблему с обогревом буду решать с помощью теплового насоса типа "воздух-воздух"

 

Он работать пока на улице нет серьёзных морозов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он работать пока на улице нет серьёзных морозов.

 

пишут до -30 может работать без проблем, или это как всегда рекламный ход? кто то сталкивался с работой таких агрегатов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абажаю вот таких спецов! Т.е. при потолках в 20 метров обогреете этой топочкой 160 квадратов? Ни слова про утепление. Ну как же! Все утепляются пенопластом толщиной в метр. А небольшое количество дров это сколько?

 

P.S. Обратите внимание - ТС не смог обогреться шведкой. А вы про топочки...

Так же люблю остряков ;) Объем 90% случаев обычно вычисляется-площать умножается на 3. А камин может работать в паре с радиаторными трубами, принудительной вентиляцией, экранами и тд. Кпд при этом значительно возрастает. Расход - 1 закладка на 3 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же люблю остряков ;) Объем 90% случаев обычно вычисляется-площать умножается на 3. А камин может работать в паре с радиаторными трубами, принудительной вентиляцией, экранами и тд. Кпд при этом значительно возрастает. Расход - 1 закладка на 3 часа

 

И что вам с объема? Объем палатки и нормально утепленного дома - это два соооовсем разных объема. Просто серьезное утепление дачи редко встречается. Да еще площадь не дачная совсем. Прогреть такое замороженное...

 

пишут до -30 может работать без проблем, или это как всегда рекламный ход? кто то сталкивался с работой таких агрегатов?

 

Ну вы ж понимаете разницу между работать и обогревать? Я вам вот что скажу. Как ни странно кондиционеры используют не только летом, но и зимой. Так вот реально работающий в -30 кондиционер (в режиме кондиционера) - это штука дорогая и весьма редкая.

 

Вы уточните. Вы там живете все время или наездами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто серьезное утепление дачи редко встречается.

 

ну почему? у меня надеюсь встречается, 450 стенка и это дача:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работал ли кто-то с утеплителем "Керамоизол"?

Если да, то как вообще результат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...