Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изба на Сухом Лимане Одесса.

МАКАР

Рекомендовані повідомлення

 

Это как? можно фотку этого чуда? :beer:

Вот такие чашечки. Провод берется одножильный в изоляции и плетется косичка.

fe908152ce3c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Макар, а сколько _по факту_ ушло камыша (и на какую площадь) на кровлю, и отдельно сколько на пол? Во сколько обошлось?

Какие были проблемы с его "монтажом"? :)

"В полу" не будут ли его жрать грызуны?

 

зы. Категорически не хочу себе в сруб изоверы лепить, думаю тоже использовать камыш.

Змінено користувачем Mitka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макар, а сколько _по факту_ ушло камыша (и на какую площадь) на кровлю, и отдельно сколько на пол? Во сколько обошлось?

Какие были проблемы с его "монтажом"? :)

"В полу" не будут ли его жрать грызуны?

 

зы. Категорически не хочу себе в сруб изоверы лепить, думаю тоже использовать камыш.

Я брал полную машину:D 17 м. кубических, доехало 14, утряслось. Снопы разные, поэтому их размер особо значения не имеет. Мне хватает на мансарду, веранду и подполье. В подполье пойдет бой, т.е. то что сыпится, ломается во втемя укладки. У меня площадь по полу 43 и 20 . Цена очень зависит от транспортных. Наценка перевозки составит не менее50% . Если у себя не найдете то можно организовать Вилковский, но брать нужно много. У них разные сорта(всего их 7) растут на разных участках. Заготавливают только кровельный, а нам нужен строевой он дешевле. Снопы прям с мелкими деревьями8-) и такой бамбук попадается что хоть удочки делай.

Поездейте по деревням в доль Кальмиуса, развесте обьявления куплю и цену укажите, по идее после первых морозов не будете знать куда его девать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макар, почему в итоге предпочтение было отдано камышу, а не камке? Стою на распутье :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макар, почему в итоге предпочтение было отдано камышу, а не камке? Стою на распутье :)

Я Вырос в камышовой мазанке с камышовой крышей, это на Дону.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Третий год и пора красить. Попробую теперь тикурилу, говорят дольше стоять будет.

6df5f66786b5.jpg

 

Опять урожай бурьяна удался:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий год и пора красить. Попробую теперь тикурилу, говорят дольше стоять будет.

Ого. Как то не радостно выглядит. Напомни плс чем вскрывалось? И на стене почернение виднеется это что-то с фото или..?

У меня за 2 года тоже выгорела краска, это стало понятно когда в этом году вскрыли беседку и забор. Но смотреться она однотонно, просто на пол тона светлее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо это сильно заметно из-за светлого цвета. Я крашу в цвет "сосна" и понимаю, что следующий цвет будет более красноватый и темнее, т.к. на светлом вообще очень заметно старение покрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо это сильно заметно из-за светлого цвета. Я крашу в цвет "сосна" и понимаю, что следующий цвет будет более красноватый и темнее, т.к. на светлом вообще очень заметно старение покрытия.

 

Зато на светлом не так видно бока прокраски, как на темном. Очень муторная работа красить качественно темным цветом. Любой вовремя неразмазанный потек уже смотрится уродливо. Переходы очень видны. Т.е. если ты покрасил кусок, а потом вернулся и кистью попал уже на прокрашенное место - получилась двойная прокраска, естественно и цвет разный. Т.е. технология покраски в более темный цвет предполагает более "щепетильного втирания" (отэта сказанула):D

Кстати у меня же темная - тоже выгорает прилично. Вот думаю на будущее - может все-таки попробовать чудо-масло от bora_b. Смотрю на его кораблик и нарадоваться не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятнами потому что разная толщина слоев. Выветривается-высыпается эта пропитка. Был пенатекс. Бревна просто сереют в местах вывветривания. Думаю что свежая просто перекроет. Кстати даже на веранде, т.е. под крышей, как новое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятнами потому что разная толщина слоев. Выветривается-высыпается эта пропитка. Был пенатекс.

А сколько слоев было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Приехали понимаеш мяса пожарить, да воздухом подышать, а тут сурпрыз:D

Местная собака, она правда уже с месяц с участка не уходит, встречает и проважает, берлогу построила в стоге моего шикарного сена.

f48aa52ca5de.jpg

Да не пуста она8-). Жена кричала- ПРИКОРМИЛИ МНЕ ТУТ:lol:. Успокоил, что к весне сами разбегутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Третий год и пора красить. Попробую теперь тикурилу, говорят дольше стоять будет.

 

пробывали Тиккурилой красить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробывали Тиккурилой красить?

Нет, вскрыл тем же цветом только ультрой в 2 слоя. Серость всю перекрыло.

В прошлом году сфоткать нечем было, накрылся мой старичек, снимок после зимовки.

2033c7a89249.jpg

Осы гады, пинотекс с ветровой доски обгрызают, а еще повелся на эти гвозди оцинкованые с нарезкой, так они всеравно от времени вылазят, крепите все саморезами.8-)

3360eb3ee15c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Мдаааа......

Хотим мы с женой именно в светлый цвет все стены покрасить, но прочитал много тем понял, что красят либо в темный, либо получают серьёзное потемнение от УФ.

Если бы сейчас у Вас стоял выбор, в какой цвет покрасили бы?

 

П.С.: За тему огромное спасибо - очень полезная !!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Думаю что следующий раз вскрою этим же цветом и препаратом.

Уже 2 года после последней покраски, стоит отлично. Единственно на перилах где вышло 4 слоя, местами потрескалось как лак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумываем о заселении туда как в дом, т.к это пока дача.

Дом чувствует себя отлично, правда хозяйка там пока какая то полевая мыша:D. Я с форума никуда не девался, просто редко логинюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я позапрошлым летом, фасадный забор сварганил, 2 месяца старался.

(ссылка на изображение устарела)

 

Оставил своим только покраску, не успел я.Ж-) Средства 13 литров,вроде как по расчетам хватало, но как обычно нет:D. Поехала жена в эпицентр и какое то чудо убедило что отсутствующий оттенок "калужница" вполне можно заменить "канадским кленом". :shock:

Так сказать при следующей покраске исправим. Доска полу обрезная, из нутри смотрится неплохо.

Этим летом добавил ленты стальные, от петель и завернул вокруг, а то прошлую зиму бочка на воротах была, помогло.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Андрюша, извини, фоткал но дети где то в дороге потеряли фотик. В земле уголки 50-е забетонированны, под стойками ворот по 4, под столбиками забора по 2 по диагонали. Где то на метр в земле.

Рама п образная. Само полотно ворот набрано из шлифованной 25-ки с выбранной четвертью, на нагелях(сверлил и загонял тонкие и длинные заморезы, по 3-4 в каждой доске) Сзади на воротах 2 поперечины и диагональ. Стальные ленты нужно ставить сразу, иначе от влаги ворота деформируются. Правильней было сделать с зазором 5мм между досок, а с сзади подбить рейку к каждой из щелей(к одной из досок). Тогда они будут спокойно дышать и ленты не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...