Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изба на Сухом Лимане Одесса.

МАКАР

Рекомендовані повідомлення

Ой, мы тоже строим сруб, а не покажешь как все же поставил наличники на окна - мы тоже так думаем окна ставить. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток пока не делал(не нашел), наличники пока поставил с одой стороны. Вы видели что у меня коробки деревянные и в них вставлены окна(коробки с зазором ). Наличники снаружи на 5мм. накрывают раму. Изнутри на 1см. отступают от края коробки.

Доска шлифованная 25х100мм.

Жалею о пластиковых подоконниках:( Выкину при первой возможности. И входная китайская дверь просто капец. Её сквозняком отломало от петель:o, варить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати крепится все только к коробкам. Они у меня из сухой 50-ки с выбраной четрертью. в 1см.под толщину рамы. Пустоты вакруг коробки заполняются(конопатятся) паклей или тем чем вы себе планируете(утеплители, сентипон, шерсть, мох и т.д. и т. п.:D)

И есче, просите чтоб окна крепили саморезами а то они(оконщики) так и норовят посадить на анкера и задуть пеной:crazy: Пена набирает влагу и держит в себе, после чего вокруг пены дерево гниет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция более менее понятна, а саму коробку крепил по бокам? Потому что я читала, что при усадке бревен это крепление может создавать щели. Пластиковые подоконники внутри ты имеешь ввиду? Я правильно поняла, что ты максимально наружу разместил окна? Если будет возможность пофоткай плиз еще сваои окна!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да подоконники внутри. Окна заподлицо с коробкой(на фоках с пеньковым шнуром видно)

Коробки крепятся внизу(наглухо) и вверху на самолезах через отверстия в раме. Они при усадке вылазят и их поджимают. так крепятся все рамы в доме(и дверные).

О саморезах отдельно. Брал в эпицентре сантиметров 15-20 под ключь и резьба на краю, ближе к шляпке гладкие(чтоб не цеплялись при усадке) .

Усадка будет 10-15% по высоте, мне оставили маленький зазор и пришлось сверху подрезать все окна и двери.

У меня окна 1300х1400 и при высоте потолка 2400 до балок это много :( надо брать высоту 1300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки по теме:)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О спасибо, именно так и думали делать, а теперь в живую увидели!!!:beer: Правда мы думали просверлить вверху отверстие длинее чем гвоздь например см на 8 чтобы при усадке было куда двигаться дереву, но подкручивать может даже и лучше, на втором этаже я думаю усадка меньше будет можно и 4-5 см оставить? Насчет пены, спасибо, что предупредил ведь думали как раз о пене. :o Слушай, а у тебя первая опорная колонна по-моему не вертикально стоит:(

А чем красил фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она немного завалена внутрь, там надо было зделать проход уже и бы ло бы жесче, а так зафиксирую рамами при остеклении. Кстати я скоро усадочные болты совсем вытащу.

Красил пенатекс класик, калужница. Слой базы и слой класика, но нужно два.

Второй этаж я тоже подрезал (меньше конечно)но думаю что со временем он сядет так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макар - пора траву косить.

Жана не дает:D Говорит потом, пусть цветы полевые отцветут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жана не дает:D Говорит потом, пусть цветы полевые отцветут.

Мятлица - уже пустила колос - потом упадет - газону не буит в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера первый раз после отдыха заехал8-) Там без тримера не разберешся:lol: трава по пояс после дождей.

На дальней станции(9-й км.) сойду, трава по пояс:lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Выяснилось что моя соседка захватила пожарный проезд и теперь ее в срачном порядке заставляют его освободить.Забор ее и она мне предлагает отдать ей ее забор:fool: всмысле выкопать:lol: или купить новую рабицу столбики и цемент.

Вообщем если на согласиттся просто на три рулона рабицы буду строить 62 м фасадного забора.

Пусь сама выкопывает. Там трубы сантиметров по 10 в диаметре цементом залиты. А по чем нынче лом принимают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, я к вам за помощью. Мы вот тоже сруб строить собрались под Киевом. Фундамент уже сделали, а на этапе дерева застопорилось вот. Была на примете одна фирма, но вдруг сильно подняли цену, да и вообще мутят что-то непонятное. Да и по фундаменту сделали вывод, что лучше максимально все самим и с помощью вольных бригад, нам фундамент в итоге минимум на 50% дешевле обошелся, чем на фирмах считали.

Я уже в этих фирмах по дереву вообще запуталась. Вам вот кто сруб собирал? Фирма или вольнонаемные рабочие? Пыталась в инете нарыть такие бригады по дереву - на территории Украины ничего не могу найти. :-(

Может у вас есть такие контакты рабочих, проверенных? Или где их искать? С посредниками не хотим связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас есть такие контакты рабочих, проверенных? Или где их искать? С посредниками не хотим связываться.

 

Просто информация, НЕ ПРОВЕРЕННАЯ. Я звонил по закарпатью и прикарпатью. Может ты до чего и договоришься

dom.woodex.ua/?menu=1&lng=ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому одназначно дешевле да икачество проконтролируете.

Контакт и условия отправил в личку. По всем вопросам пишите не стесняйтесь :) здесь советчиков больше чем на площади:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
МАКАР, через неделю еду с женой в Коблево погреть пузо :) Можно к Вам с ящичком пива заехать? Все никак не могу выбрать из чего себе дом строить буду, но уж очень дерево импонирует, хочется зайти в такой домик, потрогать все руками.... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАКАР, через неделю еду с женой в Коблево погреть пузо :) Можно к Вам с ящичком пива заехать? Все никак не могу выбрать из чего себе дом строить буду, но уж очень дерево импонирует, хочется зайти в такой домик, потрогать все руками.... :)

Можно и без ящика, если будний день:D чайку, ну или я чайку:lol:

Отправил телефон в личку. Позвоните заранее, чтоб спланировать успеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Коллега, помогите советом.

 

За прошедшее время Ваше мнение по конопатке не поменялось? Что лучше всего? Пока собираюсь брать льняную ленту, 5 грн за метр. Есть варианты получше, не подскажете?

 

И второй вопрос, по пропитке. Что-то лучше пинотекса есть на примете? Ну или сравнимое, но дешевле?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мнение не менял, сейчас заплатите кучу денег за эту ленту о которой небось такие сказки расказали :-D что и конопатить не надо будет. Это у вас будет не конопатка, а прокладка между бревен ( или как кто там называет). Конопатка будет после того как дом усохнет, даст усадку, бревна покрутит и ее всеравно прийдется делать паклей или пеньковой веревкой ну или на тугой кошелек вот той резиной из тюбиков.

Кстати если лента хорошая(толстая, мягкая и действительно натуральная) то цена вроде нормальная. Я сейчас взял паклю за 600 грн тюк(кил 50). Это для сравнения, но заказал давно и долго ждал.

Кроме пенотекса просто ничем не пользовался. Смотрю что одного слоя цвета мало и в этом году добавлю еще один. Хотя там где три(наложились) много, он тупо лущится как лак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...