Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изба на Сухом Лимане Одесса.

МАКАР

Рекомендовані повідомлення

Это у вас будет не конопатка, а прокладка между бревен ( или как кто там называет). Конопатка будет после того как дом усохнет, даст усадку, бревна покрутит и ее всеравно прийдется делать паклей или пеньковой веревкой ну или на тугой кошелек вот той резиной из тюбиков.

Кстати если лента хорошая(толстая, мягкая и действительно натуральная) то цена вроде нормальная.

 

Ну да, это "межвенцовый утеплитель". Наверно, буду брать.

 

Кроме пенотекса просто ничем не пользовался. Смотрю что одного слоя цвета мало и в этом году добавлю еще один. Хотя там где три(наложились) много, он тупо лущится как лак.

 

Форумы где это подробно описывается в основном российские, у нас немного другой рынок. Мне сейчас привезут сруб, который частично собирался еще в марте. Некоторые брусья немного потемнели. До этого сруб ничем не пропитывался. Я хочу сейчас его пропитать. Вопрос, в каком порядке все делать. Вот мне разгружают разобранный дом. Я планирую сразу после разгрузки перебрать брусья, и которые с темнотой -- пошлифовать, удаляя черноту. Потом немедленно пропитать Составом1, погружая каждый брус в лоток с пропиткой. И сложить под навес на время сборки. Потом собрать дом и сразу после сборки уже из пульверизатора пропитать Составом2. И потом уже через год -- пропитывать Составом3, шлифовать и пропитывать еще раз.

 

Вопрос -- чем пропитывать. Вроде бы, Состав1 должен быть на водной основе что ли? Все это неясно пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумы где это подробно описывается в основном российские, у нас немного другой рынок. Мне сейчас привезут сруб, который частично собирался еще в марте. Некоторые брусья немного потемнели. До этого сруб ничем не пропитывался. Я хочу сейчас его пропитать. Вопрос, в каком порядке все делать. Вот мне разгружают разобранный дом. Я планирую сразу после разгрузки перебрать брусья, и которые с темнотой -- пошлифовать, удаляя черноту. Потом немедленно пропитать Составом1, погружая каждый брус в лоток с пропиткой. И сложить под навес на время сборки. Потом собрать дом и сразу после сборки уже из пульверизатора пропитать Составом2. И потом уже через год -- пропитывать Составом3, шлифовать и пропитывать еще раз.

 

Вопрос -- чем пропитывать. Вроде бы, Состав1 должен быть на водной основе что ли? Все это неясно пока.

 

Есть специальный отбеливатель для потемневших бревен, кажется у Тиккурилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный отбеливатель для потемневших бревен, кажется у Тиккурилы.

 

Это на основе хлорки наверно? Я вот до конца так и не понял, можно ли в принципе отчистить брусья одной шлифовкой, либо таки без какой-то химии не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на основе хлорки наверно? Я вот до конца так и не понял, можно ли в принципе отчистить брусья одной шлифовкой, либо таки без какой-то химии не обойтись.

Если глубоко пошло то не вышкуриш. Отбеливают простой белезной. Лудше всего эти бревна засунуть туда где изнутри их видно не будет(между полом, под крышу). Снаружи покрытие с цветом потемнения перекроют.

Окунание в пенатекс базу золотым будет, но эфект даст. На водной основе почти все дадут окрас в темные оттенки, в лудшем случае в желтый. Я пользовался сенежем, но сложенные бревна не обрабатывал. Наилудший вариант , это сложить дом как можно быстрей или на крайний случай уложить бревна с зазорами со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на основе хлорки наверно? Я вот до конца так и не понял, можно ли в принципе отчистить брусья одной шлифовкой, либо таки без какой-то химии не обойтись.

 

Вот тут читал www.forumhouse.ru/forum39/thread13757-3.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Паралельно делаю фасадный забор. Жб цоколь и деревянный верх по дер. столбам 15х15 см.

Снял травяной покров и бурю скважины метровые под каждый столб через 2.5 м..

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

очень нравится терраса, практично смотрится.

есть вопрос по проектированию, как проект?

очень многие двухэтажные проекты не учитывают реальности.

например распространенное архитекторами деление (дневная зона 1 этаж) ночная зона (спальни) 2 этаж приводят к тому, что они не учитывают реальных потребностей.

я жил в доме где на 2 этаже были спальни а на 1 этаже кухня и гостиная.

так вот, приходишь, надо тебе переодеться - "скачи на 2й этаж".

или вот. вечер сидишь в комнате, захотел "попить чаю" скачи на 1 этаж

а чего стоит собрался уходить, что-то забыл взять из вещей, разувайся, скачи на второй.

а сосед наш построил себе одноэтажный порядка 90 кв.м.

3 спальни+ гостиная.

и что интересно, в гости чаще ходили именно к нему.

а еще удивлялись, как у него удобнее чем в двухэтажном.

в общем прожив в доме 10 лет решил себе строить одноэтажный,

а на 2-м этаже разместить ежинственную комнату - биллиардную под русский на всю площадь мансарды.

требования к спальням на 1-м этаже минимальная площадь. (спать оно и есть спать):)

т.е. нужно 1 этаж.

терраса, гостиная, 2 спальни, сауна (маленькая), ванная.

2 этаж биллиардная с диванчиком для отдыха/ночевки гостей.

вот и вопрос, если билиардный стол 3.7х1.6 какова должна быть площадь комнаты чтоб играть?

 

еще один вопрос, какой у тебя проект? в частности длина-ширина можно ли его "подогнать " под мои требования.

повторюсь, очень практичная терраса. Я видел в проектах террасы на огромной высоте, толку с них. - будет дождь заливать.

 

а у тебя как раз то что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем прожив в доме 10 лет решил себе строить одноэтажный,

а на 2-м этаже разместить ежинственную комнату - биллиардную под русский на всю площадь мансарды.

требования к спальням на 1-м этаже минимальная площадь. (спать оно и есть спать):)

т.е. нужно 1 этаж.

терраса, гостиная, 2 спальни, сауна (маленькая), ванная.

2 этаж биллиардная с диванчиком для отдыха/ночевки гостей.

вот и вопрос, если билиардный стол 3.7х1.6 какова должна быть площадь комнаты чтоб играть?

.

 

ИМХО одноетажніе дома имеют право на жизнь при наличии большого участка земли.

 

По поводу беганий по етажам и Вашей биллиардной - гости пришли - ві оттарабанили пиФФко в билльярдную, вечер удался, тока гости ваши , да и Ві тоже, гоняют туда сюда с первого на второй и обратно - то в туалет, то еще за бутілочкой, то закуска кончилась, то покурить, то просто на воздух - подішать.

 

Нет в доме идеальніх решений. Во всем компромисс;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО одноетажніе дома имеют право на жизнь при наличии большого участка земли.

 

По поводу беганий по етажам и Вашей биллиардной - гости пришли - ві оттарабанили пиФФко в билльярдную, вечер удался, тока гости ваши , да и Ві тоже, гоняют туда сюда с первого на второй и обратно - то в туалет, то еще за бутілочкой, то закуска кончилась, то покурить, то просто на воздух - подішать.

 

Нет в доме идеальніх решений. Во всем компромисс;)

 

ну все-таки рассчет что гости - событие не ежедневное.

во-вторых тама балкончик покурить.

т.е. получается пришли гости - кто захотел квасят, сидят внизу,

любители биллиарда, пошли играть.

кто остался допоздна - не мешает остальным.

 

я просто жил в двухэтажном и все таки пишу из опыта. и теперь считаю что второй этаж это как опция, либо гостевые комнаты либо игровые, либо какая-то мастерская, но не для жизни.

даже в словакии или в карпатах второй этаж сколько мы видели - хозяева оставляют в основном для гостей.

 

к тому же в срубах получается дорого все делать в одном уровне.

вот я и подыскиваю срубовый проект так чтобы второй этаж был исключительно для биллиардной.

и вопрос уже, каковы размеры комнаты для комфортной игры в русский?

6,5 х 4,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и вопрос, если билиардный стол 3.7х1.6 какова должна быть площадь комнаты чтоб играть?

 

(ссылка устарела)

 

Минимальный размер бильярдной комнаты обычно складывается , как показано на схеме.

Для комфортной игры к размеру бильярдного стола нужно прибавить длину кия + 30 см. Именно столько надо для замаха перед ударом. Кий для русского бильярда имеет длину 160 см, а для пула - 145см.

Еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что есть комфортный размер бильярдной комнаты и минимальный размер.

Комфортный размер бильярдной комнаты - это, как мы говорили выше, размер бильярдного стола + длина кия (пирамида 160 см, американский пул 145 см) + расстояние которое Вам понадобиться для замаха (обычно это 25 - 40 см). При таком расположении бильярда Вам ни что не должно мешать играть.

Минимальный размер бильярдной комнаты. Здесь уже сложнее. Обычно он рассчитывается так: размер игрового поля + длина кия. Именно игрового поля, а не размер бильярда. В этом случае бить с борта по перпендикулярной траектории будет неудобно. Но зато Вы можете себе позволить купить стол более большего размера.

Иногда неудобства создают элементы, предусмотренные конструкцией дома или бильярдной (колонны, углы, перила и т.д.). Тогда можно прибегнуть к помощи укороченных киев. Они используются в "мертвых" зонах, где кием обычного размера играть нельзя.

shema.jpg.43c42e01f071fb324ae13c1d472035ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт отсюда (ссылка устарела) , но увеличен в размерах. Сам оригинал и сайт не грузятся:(.

Я вообщето в доме спать собрался, ну за компом посидеть. Я вырос в одноэтажном доме и сказать что я в нем сидел не могу:D. Построю себе баню , мастерскую......... найду чем занятся в одной плоскости :lol:.

Веранду буду стеклить, но чтоб все окна открывались. У меня там ветерс:lol: поле.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Комфортный размер бильярдной комнаты - это, как мы говорили выше, размер бильярдного стола + длина кия (пирамида 160 см, американский пул 145 см) + расстояние которое Вам понадобиться для замаха (обычно это 25 - 40 см). При таком расположении бильярда Вам ни что не должно мешать играть..

 

вот о замахе я и не подумал.

я вспомнил что при крайней точке замаха кий все равно одной стороной расположен на руке играющего и при рассчете просто прибавил, ну да, лучше увеличить.

 

а теперь более сложная задача.

вписать биллиардную в мансардный этаж с двускатной крышей.

Если высота стола 80 см, а кий при замахе расположен выше стола, то получается, в крайней точке желательно иметь высоту хотя бы 150 см.

:)

3,7 * 1,6 стол + 1,6 кий + 0,3 замах и это в высоте 150, + диван, (ну это можно по длине получить запас)

какой площади должен быть дом?

интересный метод выбора проекта получается)

от размера биллиардной на втором этаже))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт отсюда (ссылка устарела) , но увеличен в размерах. Сам оригинал и сайт не грузятся:(.

Я вообщето в доме спать собрался, ну за компом посидеть. Я вырос в одноэтажном доме и сказать что я в нем сидел не могу:D. Построю себе баню , мастерскую......... найду чем занятся в одной плоскости :lol:.

Веранду буду стеклить, но чтоб все окна открывались. У меня там ветерс:lol: поле.

(ссылка устарела)

 

проект нормальный, я посмотрел, есть комната на первом.

это важно на случай "ядерной войны") ну например нога болит, или еще что а бегать на второй)

 

вчера взял на стройке рядом, обрезок клееного бруса. укр производства 220 мм 5 ламелей.

принес его в офис. сегодня он стал рассыхаться и пошли трещины. у одной ламели увеличился объем на 3 мм внутрь

плюс клей - непонятка, плюс они ставят на войлок

вот и думаю, может оцилиндровка?

 

веранду стеклить? т.е. продолжается традиция хрущевок, когда все балконы рано или поздно будут остеклены?

т.е. терраса превратится в неотапливаемый "предбанничек" перед входом.

ну там для шмоток, пожиток.

у многих такая есть.

 

а как же лето, ну там чай под навесом? на воздухе.

 

ток не обижайся, я к чему

жена потребовала террасу, с намерением сидеть и пить на ней чай и смотреть "на природу")))))

ну когда лето.

но я понимаю что это увеличивает стоимость проекта, а для такого может вообще беседку построить без террасы?

отдельно стоящую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера взял на стройке рядом, обрезок клееного бруса. укр производства 220 мм 5 ламелей.

принес его в офис. сегодня он стал рассыхаться и пошли трещины. у одной ламели увеличился объем на 3 мм внутрь

плюс клей - непонятка, плюс они ставят на войлок

вот и думаю, может оцилиндровка?

 

 

веранду стеклить? т.е. продолжается традиция хрущевок, когда все балконы рано или поздно будут остеклены?

т.е. терраса превратится в неотапливаемый "предбанничек" перед входом.

ну там для шмоток, пожиток.

у многих такая есть.

 

а как же лето, ну там чай под навесом? на воздухе.

 

ток не обижайся, я к чему

жена потребовала террасу, с намерением сидеть и пить на ней чай и смотреть "на природу")))))

ну когда лето.

но я понимаю что это увеличивает стоимость проекта, а для такого может вообще беседку построить без террасы?

отдельно стоящую..

Слишком резкий перепад влажности, а вообще клееный тоже дышит. Изба гдето выкладывал фотку как покрутило клееный от резкого перепада температур(в новом доме врубили посредине зимы отопление на всю)

Мой ветер вас быстро убедит. Тарелки здувает:lol:. А вообще ничего кладовочка 9на 2.5. Это скорей спортзал с зимним садом8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком резкий перепад влажности, а вообще клееный тоже дышит. Изба гдето выкладывал фотку как покрутило клееный от резкого перепада температур(в новом доме врубили посредине зимы отопление на всю)

вот поэтому я тож думаю что оцилиндровка "покатит".

 

и еще вопрос. с деревом как стеновым материалом я определился.

единственное теперь думаю, как сделать его максимально натур-продуктом.

cкептики говорят - дерево горит и гниет его ест жук короед.

Я говорю, его обрабатывают современными пинотексами оно не гниет.

жук его не ест.

скептики парируют - если ты обработал , то это уже не натур продукт.

и они правы? если его даже жук не ест, где натуральность? это уже просто разновидность материала, а не дышащее дерево, пахнущее деревом а не пинотексом.

теперь вот читаю

 

 

" Внутренняя обработка сруба производится экологически чистыми материалами на основе масел или пчелиного воска. Дополнительная отделка внутренних стен сруба не требуется."

вы как авторитет по натуральному, что вы посоветуете в этом плане сохранения натурального ощущения (запах дерева, воздухообмен?)

з.ы.вот ссылка

www.chalet-home.com.ua/chalet_log_home.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недобросовесная реклама мне никогда не нравилась.

Где у вас участок? Что планируете строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недобросовесная реклама мне никогда не нравилась.

Где у вас участок? Что планируете строить?

 

вы в смысле про шалет? у меня про них странное впечатление, ручной тес, все ок, но про цены ни слова. нигде, а только устрашающе "цена дома вырастет как начнете строить". как то даже не знаю.

но и еще пишут мол чем обрабатываются.

 

участок в киевской области. так получается что одним концом у речки.

квартира есть, но вот подумываем с женой

а не построить ли нам что повеселее чем квартира.

на природе. поэтому выбрали план минимум, сегодня кстати

в ветке киегорбуда проектик микро-чудо 62кв.м.

потом его можно добавить:)

 

цели к дому, гостиная, камин (вот это обязательно) сауна-парилка (маленький совсем) и две спальни.

 

кстати сегодня я в вашей губернии, аж у измаильском уезде. оттуда и пишу.

в понедельник почалю абратна на киев

земляки наши бессарабцы скептики к деревяшкам ваще!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в смысле про шалет? у меня про них странное впечатление, ручной тес, все ок, но про цены ни слова. нигде, а только устрашающе "цена дома вырастет как начнете строить". как то даже не знаю.

но и еще пишут мол чем обрабатываются.

 

участок в киевской области. так получается что одним концом у речки.

квартира есть, но вот подумываем с женой

а не построить ли нам что повеселее чем квартира.

на природе. поэтому выбрали план минимум, сегодня кстати

в ветке киегорбуда проектик микро-чудо 62кв.м.

потом его можно добавить:)

 

цели к дому, гостиная, камин (вот это обязательно) сауна-парилка (маленький совсем) и две спальни.

 

кстати сегодня я в вашей губернии, аж у измаильском уезде. оттуда и пишу.

в понедельник почалю абратна на киев

земляки наши бессарабцы скептики к деревяшкам ваще!!!

Да, это точно. У них пытались строить но проконопатить забыли:lol: Вот они и говория мол дует.

Возле реки цоколь повыше надо, а может и плиту на сваях поднять. Как там с паводками?

На счет экологии. Можно и маслом пропитать, а можно вообще ничем. Недоиный лес жучек не возьмет, главное от коры везде избавится. Он может лиш гнить от сырости, а вот тогда в ослабленные места войдут паразиты. Следить короче надо. Лично я после квартиры со всеми ее ленолиумами, лаками, дспшной мебелью не вижу ни каких проблем в обработке тем же пенотексом или ему подобными.

Кругляк это хорошо, но дорого. Разве что если закупить обкорованый лес и самому сложить, но это на любителя. Всмысле один любит жить, а другой строить.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(запах дерева, воздухообмен?)

Запах ни куда не денется, пропитка выветрится и опять будет пахнуть. Смола из дерева и через пропитку прет. Приточная вентиляция вам точно не понадобится, а только вытяжка над плитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах ни куда не денется, пропитка выветрится и опять будет пахнуть. Смола из дерева и через пропитку прет. Приточная вентиляция вам точно не понадобится, а только вытяжка над плитой.

 

разобравшись з жучками и прочим, стали думпть про щели.

решили спросить бабушку, которая жила в сибири а сама с калуги. ей уже 82 года.

до этого мама говорила что в срубе якобы холодно, и в шубах она делала уроки когда жила в сибири.

и тут спрашиваем.

- бабушка, а в срубе можно жить? ну все думают щас она раскритикует, а бабушка - да! отлично!

а тепло?

- тепло!

-а как же щели?

-так вы что дураки? его ж на мох! бревно кладут!

- а как бревно треснет и туда задует?

- в голову им задует!

отак...и решили...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Недобросовесная реклама мне никогда не нравилась.

Где у вас участок? Что планируете строить?

 

В чем недобросовестность Макар? Поясните - учтем Ваш опыт. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в смысле про шалет? у меня про них странное впечатление, ручной тес, все ок, но про цены ни слова. нигде, а только устрашающе "цена дома вырастет как начнете строить". как то даже не знаю.

но и еще пишут мол чем обрабатываются.

 

 

Цена, не есть вопрос. Только за деревянную часть в той комплектации, которая указана на сайте: цена формируеться так - 4500-5000 грн. за 1 м3 леса в доме + стропильная часть + ее установка.

По опыту проектов, которые сделали цена метра будет 2200-3000 грн. за 1м2 в зависимости от проекта. Это в 350 бревне.

 

Вы мне вот лучше скажите что, как можно считать цену исходя из 1м2, если себестоимость строительства зависит только от метериала по сути дела, ну ни как от м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне вот лучше скажите что, как можно считать цену исходя из 1м2, если себестоимость строительства зависит только от метериала по сути дела, ну ни как от м2?

Да все привыкли цену считать от 18-20-го бревна не более:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем недобросовестность Макар? Поясните - учтем Ваш опыт. :beer:

Я его по ашипке за вашего засланца принял:rolleyes: Мол распостроняет рекламную информацию не уплатив сайту денёг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...