Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвижное соединение, радиатор отопления, помогите!

sad_joker

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи!

Вторую неделю борюсь с течью батарей, уже не могу.

Модели вот такие prom.ua/p22441694-polotentsesushiteli-radiatory-enix.html

Подключение снизу. Со стены выходят 2 трубки с гайками, которые ходят по этой трубке как на пружине, я так понимаю чтобы отрегулировать расстояние от стены.

Так вот течет оно как раз из под этих гаек где оно движется, уже в остальных соединениях все прокладки меняли и ничего не помогает.

Мысль о том что придется раздалбывать стену после только что сделанного ремонта приводит в ужас.

Кто знает что за соединения такие и что с ними можно сделать не ломая все :cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модели вот такие (ссылка устарела)

. Тип полотенцесушителя: проточный (водяной). Цвет: белый. Форма сечения: прямоугольник. Материал: сталь. Комплектация: крепления, радиатор, кран Маевского,

 

??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой регулятор внизу стоит, насколько понял из гугла тип соединения евроконус?

к нему вывведены из стены 2 трубки с гайками, которые ходят по этой трубке как на пружине, сфоткать смогу только завтра(((

jw_sig_cache_da4c03675f_sogno_graphite_metalic.jpg.b3fa826f73aa35cb6ec03742e733236a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю :)

Это шлоссеровские переходы с резьбы на евроконус, иногда поставляются с гарнитурами.

Если потекли, есть три причины: не дотянули или перекосили, в соединении песок, либо они такие отродясь были.

В свою бытность поменял уйму таких кранов с переходничками, влетев на ремонт.

 

Увы, это не лечится. Если там шлоссеровская гарнитура - выбросьте ее в утиль. Даже если заплатили две сотки евро за нее. Толку не будет.

 

Прийдется переделывать, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю :)

Это шлоссеровские переходы с резьбы на евроконус, иногда поставляются с гарнитурами.

Если потекли, есть три причины: не дотянули или перекосили, в соединении песок, либо они такие отродясь были.

В свою бытность поменял уйму таких кранов с переходничками, влетев на ремонт.

 

Увы, это не лечится. Если там шлоссеровская гарнитура - выбросьте ее в утиль. Даже если заплатили две сотки евро за нее. Толку не будет.

 

Прийдется переделывать, увы.

"две сотки евро" отдал за регуляторы на фото, а текут как я понимаю штуки торчащие со стены:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я прекрасно понимаю о чем Вы. Там есть подвижная гайка-переход на шарнире, как ее не зажимай - она травит на нем.

 

Но это лечится только хирургически, а не прокладками и молитвами.

 

Почти гарантированно прийдется вскрывать и переподключать. Но шлоссер имеет очень хитрый конус, он не стардартизирован и не исключено, что любой иной конус для прямого подключения трубы в нем просто не зажмется. Потому в худшем случае гарнитуру прийдется заменить, банально выбросив существующую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я прекрасно понимаю о чем Вы. Там есть подвижная гайка-переход на шарнире, как ее не зажимай - она травит на нем.

 

 

Вот не могу понять как ее продают если она по умолчанию травит? Или просто косорукие сантехники?

Может есть такие же но неподвижные??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и продают. Это просто такой производитель :) Европейский кстати.

 

Снимите гарнитуру, выкрутите переходы и придумайте иной переход.

 

Причина кстати может быть в том, что сушку несколько раз снимали - эти соединения этого страшно не любят. Не исключено, что новые переходы на шарнирах будут очень даже герметичны, потому можете поискать аналогичные в продаже.

Правда, купить их будет чуть сложнее, чем никак: шлоссер к нам почти не возят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и продают. Это просто такой производитель :) Европейский кстати.

 

Снимите гарнитуру, выкрутите переходы и придумайте иной переход.

под гарнитурой Вы имеете ввиду уголок с регулятором который с радиатором идет?

а этот шлоссер как то запресовывается на трубу или мне придется стену раздалбывать чтобы его вместе с трубой вытащить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого я не знаю. Зовите автора работы и ковыряйтесь - а там война план покажет.

 

Я думаю, выкрутится оно без особых проблем, там где-то должнаа быть резьба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого я не знаю. Зовите автора работы и ковыряйтесь - а там война план покажет.

 

Я думаю, выкрутится оно без особых проблем, там где-то должнаа быть резьба.

 

радиатор то полюбому после монтажа труб хоть один раз да нужно снимать для поклейки обоев за ним, что и делалось...

короче поимел себе гемморой за 100500 денег...:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали.

Сняли эти хреновины с трубок, они медные конусные, метал к металлу. Поставили другие с резинкой, полет пока нормальный. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...