Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заброшеный соседский дом ,как заставить убрать?!

ksyshka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ,помогите разрешить ситуацию :я купила дом и с одной стороны у меня заброшеный участок .Никто там не живет уже 9 лет .Соответственно ужасные заросли(практически деревья ) и мусорники .Еще на этом участке стоит дом в метре от моего забора в котором упала уже крыша и рушатся стены .Я побаиваюсь что он может упасть на мою територию и разрушить забор ,который я хочу поставить .Я пошла в сельскую раду с просьбой выяснить чей участок и убрать територию .Они мне прислали отписку ,что есть хозяин дома ,который вступил в наследство но не оформил его нотариально ,соответсвенно юридически никто не может заставить убрать участок ,так как он не несет юридической ответственности .Неужели я не могу ничего сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом подожгите в тихую и точка. Да ещё пожарных вызовите. И скажите что бомжи грелися. А мусорник... Каждый год такие темы появляются и в части их решения есть что сами убирают и всё
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть хозяин дома ,который вступил в наследство но не оформил его нотариально

Как такое может быть? В наследство вступают у нотариуса и сразу всё оформляется. Нельзя вступить в наследство, но при этом не оформить никаких документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое может быть? В наследство вступают у нотариуса и сразу всё оформляется. Нельзя вступить в наследство, но при этом не оформить никаких документов.

 

Ну наверно, де факто остался дом, а де юре человек не оформил доки.

Кстати раньше был срок в 6 месяцев для этой процедуры, по истечении которого нужно было собирать хурал возможных наследников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом подожгите в тихую и точка. Да ещё пожарных вызовите. И скажите что бомжи грелися. А мусорник... Каждый год такие темы появляются и в части их решения есть что сами убирают и всё

Я с ним разговаривала по поводу уборки ,но он не адекватный ,не нравится не смотрите ,убирать не разрешает ,типа моя територия на нее не заходите ,хотите купите у меня этот мусорник за 10 тыс у.е .Он и одну не стоит ,и не нужна мне его територия у меня своей хватает .Может есть какой-то закон ,юридически заставить его убрать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какой-то закон ,юридически заставить его убрать .

 

Нет, у нас к сожалению право жить в говне на своей территории охраняется законом..(((

Правда если там есть бытовой мусор, то сельрада может предупредить о том чтобы убрал, но все остальное останется.

У меня на участке были заросли куда строители, а может и местные накидали бутылки и трохи мусора, так весной позвонили из нашей сельрады и предупредили чтобы привел в порядок, иначе штраф около 670 гр.

Хотя там еще в процессе постройки, но я потратил 2 дня и окультурил этот угол))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще на этом участке стоит дом в метре от моего забора в котором упала уже крыша и рушатся стены .Я побаиваюсь что он может упасть на мою територию и разрушить забор ,который я хочу поставить .

Сколько этажей дом, что он будет падать на ваш участок?

Постройте забор и забудьте об участке соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько этажей дом, что он будет падать на ваш участок?

Постройте забор и забудьте об участке соседа.

 

Дом 1 этаж ,но он построен меньше чем в метре от моего забора старого ,а я хочу построить новый забор ,если он будет падать ,то может повредить его (не хотелось бы ),и забор там не поможет ,разве что метров 4 ,чтобы заросли ко мне не лезли .А есть здесь действительно подкованные юридически люди ?

Меня интересует ответ сельрады " вступил в права наследства ,но не оформил еще пока юридически " поэтому заставить его убрать територию они не могут и наложить штраф также .Хотя как только там кто-то срубил акации (мешали проводам),бегом приехала милиция разбираться .Можно ли как-то признать этот участок отмершим и поставить на баланс сельрады .Потом я с них буду требовать уборку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому заставить его убрать територию они не могут и наложить штраф также .

 

В подобном случае веду переговоры с землеустроителем села. Он имеет возможность повлиять на соседа, являясь представителем сельрады в решении таких вопросов не рационального землеиспользования Вашим соседом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы заросли ко мне не лезли .А есть здесь действительно подкованные юридически люди ?

Спаси Господи от таких соседей:D:D:D.

Потом вам будут его крысы мешать, потом кроты, потом он в шаманстве будет замечен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошмар... У нас на даче тоже похоже, долго никто не живет у соседей и сорняки везде по пояс, но хоть не рушится ничего... Надо попробовать мирно как-то решить, поговорить с ними, договориться может..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 лет, говорите? потерпите еще годик и этот участок может абсолютно законно стать Вашим :) надо будет только подсуетиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин дома ,который вступил в наследство но не оформил его нотариально ,соответсвенно юридически никто не может заставить убрать участок ,так как он не несет юридической ответственности .Неужели я не могу ничего сделать?

Это значит, что заявление о принятии наследства он у нотариуса написал, а сами документы не оформил. Сроков на их оформление не установлено. Т.е. де-факто он наследник, де-юре - нет. Вы и купить у него ничего не сможете, пока он на себя не оформит, можете пообещать купить, он документы дооформит, хоть будет кого штрафовать.:)

Выходов легальных других нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спаси Господи от таких соседей:D:D:D.

Потом вам будут его крысы мешать, потом кроты, потом он в шаманстве будет замечен...

 

Белоснежка ,прочтите свои посты ! Что Вы делаете в этой теме ? Задан конкретный вопрос ,нужен конкретный ответ.Ваши ответы -отдай 10 штук за дом(со своими деньгами я сама могу справиться ,не нужен мне такой совет) или я ужасная соседка .Я люблю порядок в отличии от Вас .Да и не хочу чтобы возле моего красивого участка бегали крысы и был мусор .Что Вы свои 5 копеек ненужные вставляете .У Вас нету таких соседей как я - значит Вас Бог отвел (скажите ему спасибо ).Вы там не обкурились кстати?

 

Добавлено через 2 минуты

Кошмар... У нас на даче тоже похоже, долго никто не живет у соседей и сорняки везде по пояс, но хоть не рушится ничего... Надо попробовать мирно как-то решить, поговорить с ними, договориться может..

Договориться сложно ,потому как наглядно он не хочет встретиться только по телефону и он очень нудной (долго и медленно говорит ни о чем )Живет в 100 км от поселка и сюда не является вообще .

 

Добавлено через 1 минуту

Это значит, что заявление о принятии наследства он у нотариуса написал, а сами документы не оформил. Сроков на их оформление не установлено. Т.е. де-факто он наследник, де-юре - нет. Вы и купить у него ничего не сможете, пока он на себя не оформит, можете пообещать купить, он документы дооформит, хоть будет кого штрафовать.:)

Выходов легальных других нет.

 

Приму Ваш совет к сведению ,спасибо .Действительно хорошая идея (нехорошо конечно ,но выбора он не оставляет)

 

Добавлено через 2 минуты

9 лет, говорите? потерпите еще годик и этот участок может абсолютно законно стать Вашим :) надо будет только подсуетиться

А можно поподробнее ? Я не хочу участок себе (лишняя уборка заброшеной територии ) но хоть буду иметь право снести развалюху и убрать заросли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что заявление о принятии наследства он у нотариуса написал, а сами документы не оформил. Сроков на их оформление не установлено. Т.е. де-факто он наследник, де-юре - нет. Вы и купить у него ничего не сможете, пока он на себя не оформит, можете пообещать купить, он документы дооформит, хоть будет кого штрафовать.:)

Выходов легальных других нет.

 

не факт. Иногда при более глубоком изучении оказывается, что и наследства то как такового не было...:) В общем, однозначно надо доки просить посмотреть под предлогом покупки его участка. Могут всплыть интересные нюансы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...