Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб для мазохистов «Облгаз» и 10 кругов ада

deSigner

Рекомендовані повідомлення

ключ решения этого вопроса именно в этих строках (высше))....

незнаю почему дороже увас просили, но всюду есть людишки которые сделают всё сами..Я лично так и сделал, это те же работники газа только они это сделают сами и принесут книжку, газ потреблять можно...поэтому работничков то там то сям нет, они делают заказы ))).но вот сдача дома в эксплуатацию? - на кой она нужна, если не продавать дом?.

 

без ввода в эксплуатацию - официально не пустят газ...

насчет взяток и ускорителей - ну вот такой вот я человек - я не даю взятки... иначе в этой стране всегда все будет плохо... надо начинать с себя...

да и схема не логичная - платишь много денег официально, и еще платить сверху за ускорение???

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключ решения этого вопроса именно в этих строках (высше))....

незнаю почему дороже увас просили, но всюду есть людишки которые сделают всё сами..Я лично так и сделал, это те же работники газа только они это сделают сами и принесут книжку, газ потреблять можно...поэтому работничков то там то сям нет, они делают заказы ))).но вот сдача дома в эксплуатацию? - на кой она нужна, если не продавать дом?.

 

Вам это делали года 3-и назад. Нынче все совсем по другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам это делали года 3-и назад. Нынче все совсем по другому

мне делали 10 лет тому, возможно и по другому, но всеравно есть люди, в принципе правильно, можно и не давать на лапу, возможно что то и изменится, но со времен ссср и до теперь ничего не меняется, в смысле взяток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тысяч 70-75

326тыс. кВт электроэнергии. Можно 10лет топить электричеством по тарифу "с электроотопительными приборами". лишь бы мощностя были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без ввода в эксплуатацию - официально не пустят газ...

надо было делать 90 % готовности, тогда пустят, мол дом не доделан и ггреть надо..но решает лапа конечно, иначе нет не пустят..там законы как дышло как хотят так и крутят..жаль но пока так..надеялись все на майдан, мол станет все по честному, но это надо быть верующим -чтоб быть честным, каким нибудь баптистом.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду, что "совецкое отношение" - это "вроде как тебе делают бесплатно"

Я думаю причина в этом низкий уровень оплаты труда исполнителей, начиная от проектировщиков заканчивая монтажниками им просто пох.. на все ваши проблемы 17.00 кинул лопату и трава не расти. Мне 3 года назад немного повезло подключал газ к среднему давлению дом матери и свой на одном участке. Перед всей эпопей навёл справки узнал цены в разных проектных и монтажных организациях. Не смотря на ограниченный бюджет выбрал самый дорогой вариант фирма брала на себя всю бумажную волокиту (в плоть до оформления газовой книги) и монтаж, при чём всем соседям монтаж делала другая фирма "местный монополист" цены у них самые низкие но отношение, как вы заметили советское и самому надо бегать по всем инстанциях. В итоге всё более менее гладко в феврале начал с проекта и в мае за один день пацаны всё смонтировали работали с 6.00 до 22.00, хотя конечно все траншеи я сам подготовил, так что у кого как:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делали 10 лет тому, возможно и по другому, но всеравно есть люди, в принципе правильно, можно и не давать на лапу, возможно что то и изменится, но со времен ссср и до теперь ничего не меняется, в смысле взяток

 

Сейчас ускорители практически бесполезны. Быстрее сделают хозяину имеющему наглость, напористость, и умебщего убеждать. Хорошо помогает наличие людей с должностями. Ход мысли понятен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нееее ))) жесть была бы - если бы я расписал все нюансы и тонкости ))) но рассказ получился веселый и поучительный )) в реальности все было намного круче )))

я вежливо опустил - сколько раз у меня просили "дополнительных денег",

А я стараюсь никому не рассказывать историю своих отношений с Облгазом. Пусть лучше продолжают считать меня интеллигентным человеком (злослювлю я очень упоминая подобные организации)

 

Траншею под газ копала еще беременной, мелкому уже шестой год:). 2 проэкта, нервы, деньги, время....:-x 2 недели назад сделали торжественный Пуск и то под расписку(еще одну бумаженцию нужно оформить) иначе через 3 месяца отрежут:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрал самый дорогой вариант фирма брала на себя всю бумажную волокиту (в плоть до оформления газовой книги) и монтаж, при чём всем соседям монтаж делала другая фирма "местный монополист" цены у них самые низкие но отношение, как вы заметили советское и самому надо бегать по всем инстанциях. В итоге всё более менее гладко в феврале начал с проекта и в мае за один день пацаны всё смонтировали работали с 6.00 до 22.00, хотя конечно все траншеи я сам подготовил, так что у кого как:flag1:

А с прошлого года после "покращень" (введение стандартного-нестандартного присоединений) "местные монополисты" несут прекрасное в массы.Воскрес пример советской торговли - вас много я одна:bad:.

да и схема не логичная - платишь много денег официально, и еще платить сверху за ускорение???

И бегаешь потом за ускорителем, выслушивая сказки о том, что денег оказалось мало, а в конце концов делаешь сам:o(опыт соседа 5летней давности).

И еще. Наши жалобы надоели НКРЕКП и ...

З метою оперативного вирішення проблемних питань, які виникають у ході надання послуг з приєднання до Єдиної газотранспортної системи України, Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП), створює постійно діючу Робочу групу з опрацювання проблемних питань у сфері приєднання до газових мереж.

 

Запрошуємо до співпраці представників громадських організацій, органів влади та інших зацікавлених установ.

 

Звертаємо увагу, що заявки для включення до складу Робочої групи приймаються в термін до 10 листопада 2014 року на електронну адресу: khrapal@nerc.gov.ua.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было делать 90 % готовности, тогда пустят, мол дом не доделан и ггреть надо..но решает лапа конечно, иначе нет не пустят..там законы как дышло как хотят так и крутят..жаль но пока так..надеялись все на майдан, мол станет все по честному, но это надо быть верующим -чтоб быть честным, каким нибудь баптистом.))

 

Мне предлагали по временному заявлению подключить сам мастер,но на момент предложения акт ввода был на руках на что вежливо получили отказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

326тыс. кВт электроэнергии. Можно 10лет топить электричеством по тарифу "с электроотопительными приборами". лишь бы мощностя были

Вы или космонавт или в киеве живете.Покажите хоть одно село в котором раз 5 в месяц не отключают электричество? Позапрошлой зимой его не было 7дней.Сколько стоит подключение к 3 фазам киловат на 15? В большинстве старых сел больше 5 кВт никто не даст.Привет Сене.

 

Добавлено через 8 минут

Наши жалобы надоели НКРЕКП и ...

:D Облгаз уже ложит и на них.Жалобы в эту контору больше не помогают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всё в точности как у создателя темы.Только у меня нестандартное 70 метров и я хожу с апреля.Пока у меня на этапе внутрянки.Надеюсь что в 50 тыс уложусь.хожу туда как на работу почти 2 раза в неделю

 

Надо в этой ветке всем застройщикам, которые на этапе хождений, собраться, договориться, пойти одним фроном и не выпускать этих иродов из помещений, пока не сделают свою работу (подпишут, согласуют, обменяются бумажками). И практиковать такое на форуме постоянно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо в этой ветке всем застройщикам, которые на этапе хождений, собраться, договориться, пойти одним фроном и не выпускать этих иродов из помещений, пока не сделают свою работу (подпишут, согласуют, обменяются бумажками). И практиковать такое на форуме постоянно.

Согласна, с ГАСКом подействовало. Хотя, может просто в волну попали.

Облгаз уже ложит и на них.Жалобы в эту контору больше не помогают.
Дожились:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, с ГАСКом подействовало. Хотя, может просто в волну попали.

Такие волны должны кругами расходиться по всем гос.органам и монополистам. Чем шире - тем лучше :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато эти ***ы в оранжевых жилетах очень охотно бастуют у центрального офиса Дельта банка на ул Фрунзе.

Пару раз посетил эту клоаку и поставил твердотопливный котел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо в этой ветке всем застройщикам, которые на этапе хождений, собраться, договориться, пойти одним фроном и не выпускать этих иродов из помещений, пока не сделают свою работу (подпишут, согласуют, обменяются бумажками). И практиковать такое на форуме постоянно.

Та не, ндо упсть в ноги Мише Саакашвили...пусть станет ншим президентом.:flag1:Мне эти грабли каждый раз... окзалося нэ то уже в печенках.Я к сожлению не древний еврей и у меня нет лишних сорок лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

326тыс. кВт электроэнергии. Можно 10лет топить электричеством по тарифу "с электроотопительными приборами". лишь бы мощностя были

Вы еще скажите что получить этот тариф раз плюнуть. Мы вот пол года уже пытаемся, и все ни как. Даже через ускорителей. А ведь еще и мощности должно быть достаточно, и отключений по пол дня, а то и по трое суток быть не должно.

А если брать хороший ТТ котел со всей обвязкой и установкой то выйдут те же 75 тыщ, если не больше. Но к нему ж ходить постоянно, топить, на долго не уедешь, дрова или другое топливо где то хранить.

 

По этому газ к сожалению пока остается самым удобным и дешевым видом топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
По этому газ к сожалению пока остается самым удобным и дешевым видом топлива.

 

Даже с новыми ценами и альтернативой в виде пеллет с автоподачей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже с новыми ценами и альтернативой в виде пеллет с автоподачей?

А Вы по магазинам не ходите и не видите, что цены растут не только на газ?:) У нас нет конкурентного рынка ни одного вида топлива и поэтому не имеет смысла говорить о ценах на альтернативные виды топлива.Во всем мире электроэнергия это вторичная энергия т.е. полученная в результате переработки других видов топлива или энергии.Исходя из этого она не может быть дешевле сырья для получения тепловой энергии.

По дереву, у нас его просто нет в количествах способных занять серьезную долю рынка.Поэтому ожидать каких то долгосрочных выгод от этого вида топлива не стоит.Этот продукт скорее будет позиционироваться как топливо для отдаленных мест где нет газопроводов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...