Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит - кто знает последнии новости/ситуацию

Kosta

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Надра-банк кто-нибудь рассматривал? Я нашёл у них такую форму "споживчого" кредита: www.nadra.com.ua/rus/to-you/necessary-money/real-credit-card/on-the-security

Но мне не очень понятно с процентами - подскажите пожалуйста стоит ли связываться с таким предложением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Надра-банк кто-нибудь рассматривал? Я нашёл у них такую форму "споживчого" кредита: www.nadra.com.ua/rus/to-you/necessary-money/real-credit-card/on-the-security

Но мне не очень понятно с процентами - подскажите пожалуйста стоит ли связываться с таким предложением?

 

Я пользовалась похожим кредитом. С моей точки зрения это полная обдираловка. Проценты получаются от 24% до 60% годовых. Т.е. если Вы в первый месяц истратите 49 тыс из 50, то все оставшееся время будете платить по(мин) 980 денег процентов ежемесячно. Причем сумма задолженности остается без изменений до конца кредита. Разве что Вы сорганизуетесь и принудительно будете платить в месяц больше, чем положено процентов. Но рояля это не сыграет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 5.07.07 банки обязанны сообщать клиенту о РЕАЛЬНЫХ процентах по кредиту с учетом всех коммиссий и прочих трат. В противном случае можно опротестовать кредитный договор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовалась похожим кредитом. С моей точки зрения это полная обдираловка. Проценты получаются от 24% до 60% годовых. Т.е. если Вы в первый месяц истратите 49 тыс из 50, то все оставшееся время будете платить по(мин) 980 денег процентов ежемесячно. Причем сумма задолженности остается без изменений до конца кредита. Разве что Вы сорганизуетесь и принудительно будете платить в месяц больше, чем положено процентов. Но рояля это не сыграет.

Спасибо. Меня тоже насторожила замутность в условиях тиакого кредита. Значит лучше брать кредит "наличными". :)

 

Скажите пожалуйста - кто знает - не обновлялась ли ситуация со "споживчим" кредитом под залог участка "под садоводство"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взяла споживчий под залог садового

Насколько я понял, прочитав ветку, Вы сотрудник своего банка. А мне, как не-сотруднику банка, реально ли так же получить кредит у себя в городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 5.07.07 банки обязанны сообщать клиенту о РЕАЛЬНЫХ процентах по кредиту с учетом всех коммиссий и прочих трат. В противном случае можно опротестовать кредитный договор

Не все так просто. Luky уже привел выдержку из закона "О защите прав потребителей" (и это действует с 01.01.2006 гогда) и там четко предусмотрены последствия его нарушения: для потребителя - возмещение ущерба, государству - штрафы. Поэтому оспорить кредитный договор вряд ли удасться.

С 05.06.07 вступило в действие постановление НБУ, которым банки были обязаны расписывать стоимость всех сопутствующих затрат (даже если не они были получателями): нотариусу, за страховку и т.п. и вычислять исходя из этого реальную процентную ставку. Кто хоть раз с этим сталкивался (банкиры в курсе), знает, что это практически нереально. Регулятор просто нашел способ подвесить все банки за .... :oops: . Не уверен, что кто-нибудь эту постанову не оспорит в суде.

кстати, и сам закон сформулирован по-идиотски. Требование об ознакомлении должно быть перед подписанием кредитного договора, т.е. вы уже дошли до подписания договора и тут вам банк сообщает: как он называется :) (а то вы не знали), где находится (может у вас это...., амнезия :crazy: ), что оказывается можно было взять другой кредит и с другими условиями :oops: , сумму на которую кредит может быть выдан (очень ценная и своевременная информация) ну и т.д.

 

Особенно умиляет, что вы должны быть ознакомлены с "можливістю дострокового повернення кредиту та його умовами", хотя сами же законодатели в этом же законе четко прописали о праве потребителя на досрочный возврат кредита без каких бы то ни было условий и санкций. Кнопкодавы, хреновы :evil:

 

2к2 Я зарекся ходить по судам. Неблагодарное это дело. Надо иметь стальные нервы, быть абсолютным пофигистом с толстой кожей и совсем не иметь совести или засунуть ее очень глубоко. Могу только проконсультировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требовать то вы можете, только банк не обязан обосновывать вам свою позицию. Это не публичный договор. Мы вот иногда отказываем по подозрению в мошенничестве. Нам что, тоже писать клиенту, почему отказали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду пробовать пробивать кредит. Может оно и лучше со "споживчим" - меньше волокиты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо. Ещё хотел бы спросить - наколько аккредитованные банком оценщики могут занизить стоимость участка? От каких критериев это может зависеть, и есть ли способы узнать заранее - хотя бы приблизительно - на какую сумму можно надеяться (10 соток + возможность расширения в лес + газ, свет + рядом трасса + 11 км от города)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне оценщики от банка оценили нормально (не зная что я сотрудник банка). Правда перед этим мы делали оценку за 400 грн, а оценщики от банка взяли 900 грн :evil:

Спасибо. Буду надеяться, что и мне нормально всё оценят. Интересно, приходилось ли кому-нибудь "договариваться" с оценщиками в случае чего? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего уточнить позицию банка до оценки. Некоторые оценщики получают указание от банков как оценивать и на какую сумму
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего уточнить позицию банка до оценки. Некоторые оценщики получают указание от банков как оценивать и на какую сумму

А как можно это уточнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в идеале иметь хорошие отношения с работником банка. Какой банк?

По этому критерию возможен УкрСибб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще лучше - взять авизо - распечатать пару-тройку объявлений с нормальными ценами и это передать оценщику из банка до того, как он приступит "оценивать". Я сначала так не сделал, так пришлось потом это исправлять, чтобы не занизили стоимость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выше писала- обратитесь в Агробанк. Проблем под залог участка под садоводчество - нет. Проценты - умеренные. Дополнительных комиссий - нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выше писала- обратитесь в Агробанк. Проблем под залог участка под садоводчество - нет. Проценты - умеренные. Дополнительных комиссий - нет.

К сожалению, у меня в городе нет его отделений. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Налоговый кредит за 2010 год: порядок оформления

smi.liga.net/articles/2011-10-04/2564716-nalogovyy_kredit_za_2010_god_poryadok_oformleniya.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...