Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кредит - кто знает последнии новости/ситуацию

Kosta

Рекомендовані повідомлення

были наезды по поводу досрочного погашения - но я их убрал

 

Дивно, я теж брав в Авалі, то там відсутність штрафів за дострокове погашення подавали як "фішку" їхньої кредитної лінії. Серед інших фішок - відстрочка платежів по тілу кредиту на один рік та нарахування процентів лише на фактично отриману суму (а не на ліміт кредиту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели назад взял кредит в Авале под заставу земельного участка на 20 лет. Вопросов не было никаких, кроме требования поручительства ну и таких типа отсутствие запретов по этой земле и т.д.

 

Добрый день!

:) Скажите, пожалуйста, какое целевое назначение имеет Ваш участок? Имеется ли какое-то там строение?

Можно в личку.

Я тоже хочу взять кредит под залог участка с целевым назначением - садоводство. Но у меня на нем стоит дом, вернее коробка дома. Кредит нужен на отделочные работы. 8)

 

Если на участке есть какое либо строение, но оно не зарегистрировано в бти, то в киевском бюро можно получить справку, что на участке нет зарегистрированых строений.

вопросы - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на участке есть какое либо строение, но оно не зарегистрировано в бти, то в киевском бюро можно получить справку, что на участке нет зарегистрированых строений.

вопросы - в личку.

 

 

Дзвонив я в БТІ (мабуть обласну), сказали що видають лише довідки про наявність будівель. А за довідкою про відсутність радили звернутись до голови сіліради.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на участке есть какое либо строение, но оно не зарегистрировано в бти, то в киевском бюро можно получить справку, что на участке нет зарегистрированых строений.

вопросы - в личку.

 

 

Дзвонив я в БТІ (мабуть обласну), сказали що видають лише довідки про наявність будівель. А за довідкою про відсутність радили звернутись до голови сіліради.

 

Да, тоже есть ньюанс - как таковой формы довидки об отсутствии строений нет, но при большом желании ее получить(довидку) - выдается не по форме , но с печатью - нотариуса устраивает и это самое главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были наезды по поводу досрочного погашения - но я их убрал

 

Дивно, я теж брав в Авалі, то там відсутність штрафів за дострокове погашення подавали як "фішку" їхньої кредитної лінії. Серед інших фішок - відстрочка платежів по тілу кредиту на один рік та нарахування процентів лише на фактично отриману суму (а не на ліміт кредиту).

Хи. 1. Отсутствие штрафов за досрочное – это не фишка- согл. Закону защиты прав потребителей (по-моему вышел 13 января 2006г) – взимание штрафов за досрочное погашение- нарушение этого закона, соотв., даже если вы подписали договор- в суде банк не сможет отстоять свои требования по оплате этого штрафа. 2. Проценты всегда взимаются с остатка (это кредитные союзы «балуются» от суммы) а вот чтобы вам продать посемпатишнее %-ю ставку- взимают комиссию, (всевозможную, за оценку, за обслуживание, за ведение дела,….), или, как Укрсиб – выдают во франках, вы погашаете в грн, по ОООчень интересному для них курсу. А давеча встретилась из ряда вон выходящая ситуация – чудак взял кредит на покупку жилья в Крещатике, под 12% в грн, а через 4 мес. Пришло письмо-уведомление о повышении %-й ставки до 19% (во всех ваших договорах есть такой пункт- о возможном изменении условий договора). И он как ужаленный ганял, искал банк, который перекредитует его (на что банки не особо идут, да и условия жестче)а дядька то на зарплате, денег в притык, а тут на пару сотен взнос взлетел… К чему веду, пользуйтесь услугами проверенных банков.

 

Любимая жена МАКАРА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брала кредит в Агробанке 2 года назад на покупку участка в Осокорках с домиком (старым), назначение земли- садовочество. Единственная проблема - оформить домик в БТИ, без знакомых - достаточно долго. Кредит успешно погасила (досрочно) :-D , недавно заходила по поводу нового для реконструкции и достройки домика, менеджер сказал - нет вопросов. Можно взять кредитную линию. 14 процентов годовых, 1 процент - единоразовая комиссия при выдаче кредита, сумма кредита - до 80 процентов от оценочной стоимости.

 

Так Вы оформили домик в БТИ? Я собрала протоколы у нашего правления, типа что домик до 87 года постройки - была мысль воспользоваться участком для залога, теперь не знаю - регистрировать ли, - собираюсь строиться?, или построенный регистрировать по этим протоколам? Если есть знакомый в БТИ для консультации - поделитесь контактом в личку, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заняло 2 недели, один минус низко оцениват землю. Банк СЕБ. процент 11,9

А у СЕБ-а нет условия, что гос. акт на землю остается у них на время кредита? А то мне Альфа-банк готов был дать под 11%, но это условие все испортило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заняло 2 недели, один минус низко оцениват землю. Банк СЕБ. процент 11,9

А у СЕБ-а нет условия, что гос. акт на землю остается у них на время кредита? А то мне Альфа-банк готов был дать под 11%, но это условие все испортило.

 

Брали под землю для "ведення садівництва"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заняло 2 недели, один минус низко оцениват землю. Банк СЕБ. процент 11,9

А у СЕБ-а нет условия, что гос. акт на землю остается у них на время кредита? А то мне Альфа-банк готов был дать под 11%, но это условие все испортило.

 

А что это принципиально меняет? Если Вам акт нужен для каких-то операций, банки обычно дают его на руки по заявлению на 7-10 дней. В конце-концов наделайте нотариальных копий.

 

Это из серии - боюсь давать залог - лучше влечу на деньги? Разница 3% на сумме - приличная переплата %% - это стоило того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заняло 2 недели, один минус низко оцениват землю. Банк СЕБ. процент 11,9

А у СЕБ-а нет условия, что гос. акт на землю остается у них на время кредита? А то мне Альфа-банк готов был дать под 11%, но это условие все испортило.

 

Брали под землю для "ведення садівництва"?

Нет, земля под строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это принципиально меняет? Если Вам акт нужен для каких-то операций, банки обычно дают его на руки по заявлению на 7-10 дней.

Мне приходилось плотно общаться с рабониками Аваля, Привата, Укрсоца - большинство некомпетентные и безотвественные, я таким свой гос. акт в руки даже подержать не дам, есть у меня большое сомнение, что они его смогут сохранить такое продолжительное время, с другой стороны мне непонятно зачем он им вообще нужен.

 

Разница 3% на сумме - приличная переплата %% - это стоило того?

Это вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница 3% на сумме - приличная переплата %% - это стоило того?

Это вы о чем?

 

Эта разница между 14% и акт у Вас (но не обязательно) и гарантированные 11% и акт на хранении. Я, конечно не попадала в ситуацию, когда документы утеряны, но при наличии нотариально заверенной копии и акта о том, что доки на хранении в банке - восстановить акт не будет проблем. Только не говорите, что в нашем Гондурасе правовой беспредел. В нашем Гондурасе и убить за 100$ могут, это ж не повод готовиться к смерти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати сумма кредита сильно зависит от суммы оценки. Оценщики от банка очень часто очень занижают стоимость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Chiara:

Так Вы оформили домик в БТИ? Я собрала протоколы у нашего правления, типа что домик до 87 года постройки - была мысль воспользоваться участком для залога, теперь не знаю - регистрировать ли, - собираюсь строиться?, или построенный регистрировать по этим протоколам? Если есть знакомый в БТИ для консультации - поделитесь контактом в личку, пожалуйста!

 

Офрмлением домика в БТИ занимался брокер, который продавал участок. Если на участке неоформленное строение, как правило, оно фиксируется работниками банка при выезде на место, кредит, соответственно, не выдается. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не по теме.

Получается что к примеру стоимость земли (у кого как) 50 тыс уе.

80 процентов это 40 тыс уе. Сорок тысяч уе на сегодняшний день это достаточно мало в лучшем случае на пол дома.

Есть ли возможность взять кредит на строительство (сумма больше чем залоговая стоимость земли) что то около 120-150 тыс уе? Или такой кредит совсем невыгодно брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, решил всем напомнить про налоговый кредит по декларированию и возврату оплаченных налогов на проценты по ипотечному кредитованию.

 

и вот еще в тему: кредит, выданный не в нац.валюте Украины, не считается ипотечным и под налоговый кредит не попадает. Разъяснения налоговой здесь:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это принципиально меняет? Если Вам акт нужен для каких-то операций, банки обычно дают его на руки по заявлению на 7-10 дней.

Мне приходилось плотно общаться с рабониками Аваля, Привата, Укрсоца - большинство некомпетентные и безотвественные, я таким свой гос. акт в руки даже подержать не дам, есть у меня большое сомнение, что они его смогут сохранить такое продолжительное время, с другой стороны мне непонятно зачем он им вообще нужен.

 

Разница 3% на сумме - приличная переплата %% - это стоило того?

Это вы о чем?

У нас депутаты с мин. з/п в 18 000 грн особой ответственностью не отличаются, а вы хотите получить СУППЕР ответственность от специалиста за 900 грн? Шутка. Документы проводятся через кассу, хранятся в несгораемом сейфе. Но если хотите спать спокойно, перед подписанием договоров поговорите с руководителем направления, или директором. Документы на квартиру особо не хотят давать на руки, дабы Вы не прописали туда ннадцать родственников с малолетними детьми. А с землей таких проблем не возникает. И даже если Вы втихаря от банка на участке начнете что-то строить- это только ведет к его удорожанию

 

любимая жена МАКАРА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не по теме.

Получается что к примеру стоимость земли (у кого как) 50 тыс уе.

80 процентов это 40 тыс уе. Сорок тысяч уе на сегодняшний день это достаточно мало в лучшем случае на пол дома.

Есть ли возможность взять кредит на строительство (сумма больше чем залоговая стоимость земли) что то около 120-150 тыс уе? Или такой кредит совсем невыгодно брать?

 

Кредитов по сумме больше чем рыночная цена объекта в природе практически не бывает. Есть кредиты без залога, но банк тут дерет в три шкуры. Максимальная сумма без залогового кредита на сегодня предлагается Альфа банком (20 000 долл) и то, если Вы успешный предприниматель, по цене – 24-26% годовых (в долларах), и на 2 года максимум.

 

Можете дополнительно заложить бабушкину квартиру, залогодателем может выступать третье лицо.

 

жена МАКАРА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот гады :evil: все банки гады :evil:

я брал в марте кредит, в укрсибе под "садивныцтво" не дали ни ипотечный, ни потребительский. пришлось квартиру в залог пускать...правоустанавливающий документ оставляют себе...

а что за банк СЭБ? - хочу переоформить залог все таки на дачу...

п.с. - в альфа-банке в принципе понравилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, решил всем напомнить про налоговый кредит по декларированию и возврату оплаченных налогов на проценты по ипотечному кредитованию.

 

и вот еще в тему: кредит, выданный не в нац.валюте Украины, не считается ипотечным и под налоговый кредит не попадает. Разъяснения налоговой .....

3,14дарасы. Понадергивали цитат из законов, не особо утруждая себя умственным трудом :evil:.

1. Кодекс предусматривает возможность и выражения обязательства в иностранной валюте и исполнения его в ин.валюте в случаях, установленных законом (у банков есть лицензии на валютное кредитование).

2. КМ создал Гос. ипотечное учреждение вовсе не во сиполнение указанного закона. Там, в постанове, и ссылки на него никакой нет.

3. Указанная структура создана с целью рефинансирования ком.банков и выпуска ценных бумаг под ипотечные кредиты. И именно с этой целью определяет их стандарты. И соответственно ее внутренние стандарты аж никак не могут рассматриваться как часть национального законодательства.

В суде налоговики пролетят с такими своими аргументами, как фанера над Парижем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кредит брал в апреле 2007

 

УкрСибБанк. Под залог поекпанмой земли. 12 %, 15 лет.

 

Потребовали.

Справку о доходаз (а также все, чем можете доказать любые доходы)

Акт на землю

Справку об отсутсвии строений (сильрада)

Справку об отсутствии отягощений

Оценки земли (гос.)

Оценку земли (рыночную)

Ну и паспорта с кодами

 

Сколько стоило

- У нотариуса заплатил, кажется 1800 грн (с договором ипотеки)

- И, ВНИМАНИЕ!!!!, 5% от оценочной стоимости (рыночной) земли !!! (НДФЛ)

- какие-то деньги - кассовый и страховка - гривен 200

 

Грабли

- 2 недели ждал выдачу кредита. Очень долга СБ банка проверяла продавца, т.к. он из области

- Налоги платить с полной суммы оценки, а кредит дайт только 75 % от рыночной стоимости

- Сделку оформляет только местный нотариус. Т.е. кредит выдают в Киеве а сделку оформляешь в области. Т.е. либо продавцов в Киев везти, то ли за деньгами мотаться в Киев после сделки.

- Деньги могут выдать с задержкой в несколдько часов (пока по итогам самой сделки центральный офис перечислит деньги в отделение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кредит брал в апреле 2007

 

 

Сколько стоило

- У нотариуса заплатил, кажется 1800 грн (с договором ипотеки)

- И, ВНИМАНИЕ!!!!, 5% от оценочной стоимости (рыночной) земли !!!

 

ОХ НІЧОГО Ж СОБІ!

В Авалі такого приколу немає.

Правда страховка майна та життя обійшлась в ~5000 грн, а не в 200 як у Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОХ НІЧОГО Ж СОБІ!

В Авалі такого приколу немає.

Правда страховка майна та життя обійшлась в ~5000 грн, а не в 200 як у Вас

 

Я забыл написать, это НДФЛ был. Поправил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кредит брал в апреле 2007

 

УкрСибБанк. Под залог поекпанмой земли. 12 %, 15 лет.

 

....

 

- Сделку оформляет только местный нотариус. Т.е. кредит выдают в Киеве а сделку оформляешь в области.

 

- Деньги могут выдать с задержкой в несколдько часов (пока по итогам самой сделки центральный офис перечислит деньги в отделение)

 

1. А что, справку об отсутствии сервитутов не требовали? Странно, без этой справки нотариус не должен заключать договор залога.

2. Киевлянам проще, ведь "добро" с головного офиса приходит быстрее, а вот если вы где-то в Донецке, или в Крыму.... продавец к 11 часам вечера не получив денежку начинает сильно нервничать...

3. Сделка всегда осуществляется в том городе где зарегистрирован обьект ипотеки. Нотариуса можно пригласить из района в Киев, предварительно передав ей документы. Это более реально при расчете сразу же, не задействовав при этом банк, но если покупаемое имущество идет в залог, тут сложнее, на практике не встречала таких выездных нотариусов.

 

Жена МАКАРА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, решил всем напомнить про налоговый кредит по декларированию и возврату оплаченных налогов на проценты по ипотечному кредитованию.

 

и вот еще в тему: кредит, выданный не в нац.валюте Украины, не считается ипотечным и под налоговый кредит не попадает. Разъяснения налоговой .....

3,14дарасы. Понадергивали цитат из законов, не особо утруждая себя умственным трудом :evil:..

c этим полностью согласен, в остальном прокомментировать не могу - не юрис я....

хочешь за 20% от суммы, на которую я могу претендовать, представлять мои интересы в суде с налоговой по данному вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...