Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Ламинат Faus - стоит ли овчинка вычинки?

trado

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился на стенде ламинат Faus SENSACIÓN OAK.

Ценник везде 449-450 грн, но в магазине говорят, что привезут за 380-390 грн (точную цену скажут в понедельник)

Хочу постелить его по всей квартире однушке сплошняком, но смущает его толщина - всего 8 мм, но консультант заверил, что именно эта коллекция спресована максимально сильно и соответствует 10-12 мм более дешевых именитых производителей 33 класса. Замки обработаны воском и все такое. Чес? Проверить нет возможности, стенд собран в металлическую рамку.

Просто смотрю на него в живую, и понимаю, что шикарно смотрится, а другие производители с похожими рисунками какой то заезженностью уже отдают.

Практически все именитые производители изготавливают ламинат на базе HDF плиты, а вот износостойкость (класс) больше зависит от того какое финишное покрытие используется (обычно это износоустойчивые пленки).

А по поводу укладки без разрыва - это должен указывать производитель в рекомендациях к своей продукции, так как ограничения существуют.

www.mirpola.kiev.ua/befag-c-470_733

лучше взять паркетную доску,мое мнение,она вся деревянная,натуральная.

я экстра серым робустом выложыл 100 квадратов квартиры без разрывов.

укладывать одно удовольствие.толщина 14 мм.замки класс.пропарафиненые.

• 2 недели спустя...
Практически все именитые производители изготавливают ламинат на базе HDF плиты, а вот износостойкость (класс) больше зависит от того какое финишное покрытие используется (обычно это износоустойчивые пленки).
Не соглашусь!HDF плита-плите рознь. Тут как раз на первое место вступают технологии производства, их дороговизна,новаторство и еще многие составляющие.А износостойкость также напрямую зависит от качества этой самой плиты!ну а дальше- цена.....

Как износостойкость зависит от толщины плиты? Интересно узнать.

Если ламинат толще - то верхний слой стираться будет медленнее?

Если взять, например, массив дуба 20 мм и 16мм толщиной, вскрытых одинаковым лаком, положить на одинаково ровное основание, то по вашему лак на 16 мм доске будет вытираться быстрее? Я правильно понял?

Как износостойкость зависит от толщины плиты? Интересно узнать.

Если ламинат толще - то верхний слой стираться будет медленнее?

Если взять, например, массив дуба 20 мм и 16мм толщиной, вскрытых одинаковым лаком, положить на одинаково ровное основание, то по вашему лак на 16 мм доске будет вытираться быстрее? Я правильно понял?

от толщины уж точно ничего не зависит.как пример.возьмите паркетную доску meister(не в качестве рекламы:)) с начинкой из HDF плиты и любую другую доску с начинкой из сосны...бросьте на эти полы сверху ченить потяжелее,а потом посмотрите последствия(каку!)которая произошла на двух разных досках от разных производителях.про лаимнат я вообще молчу...там все гораздо проще. я просто хотел сказать,что плита -тоже немаловажный аспект в полах.:beer:

Добавлено через 1 минуту

в таком случае в целях экономии можно ложить и 5мм массив.лишь бы лак был хороший.:)

Хорошо, для сравнения возьмем HDF плиту meister и HDF плиту Faus одинаковой толщины - какая разница между ихними плитами?

Хорошо, для сравнения возьмем HDF плиту meister и HDF плиту Faus одинаковой толщины - какая разница между ихними плитами?
и возьмите еще китай за 2бакса. помните их руками,смочите и понюхайте,поковыряйте ногтеком готовые замки... чувствуете?! разницы накакой. :) а она есть....;):lol:

Если Вы не понимаете суть нашего общения - то внимательно прочитайте первый пост ТС

Очень понравился на стенде ламинат Faus SENSACIÓN OAK.

но консультант заверил, что именно эта коллекция спресована максимально сильно и соответствует 10-12 мм более дешевых именитых производителей 33 класса.

Так вот отсюда и вопрос - какая разница между плитами именитых производителей (Krono, Egger,Witex,Parador,Faus и т.д)

Например, я считаю что у всех производителей качество плиты +/- одинаковое. Отличие только в декорах, в системах соединения планок и в пленках защитного покрытия. И толщина плиты никак не влияет на класс износостойкости.

• 2 года спустя...

Ламинат Faus - это премиум бренд. Производится в Испании и США. У на продается испанский. Отличается высокими эксплуатационными характеристиками. То что при 8 мм не отличается от дешевых 12 мм бред. Все зависит от плотности плиты HDF, а у Faus она 960 кг на м3(это высокий показатель).

С уважением Брендпол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...