Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как дешевле получить вытяг для кадастрового номера

y0zh

Рекомендовані повідомлення

Хотим получить вытяг земельного участка с координатами GPS. Уже обсуждалось и говорили, что нужно обращаться через фирмы. Посмотрел цены - примерно 3000-5000 грн. Как-то дешевле можно получить нужную информацию?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим получить вытяг земельного участка с координатами GPS. Уже обсуждалось и говорили, что нужно обращаться через фирмы. Посмотрел цены - примерно 3000-5000 грн. Как-то дешевле можно получить нужную информацию?

 

Заранее спасибо

 

 

Не верьте этому бреду, вы спокойно можете и сами получить выписку из ГЗК (ДЗК). Для этого необходимо заказать XML файл на земельный участок (250 грн, можно у нас) взять оригинал гос.акта на землю, его копию, паспорт, идентификационный код и их копии, обратиться в районное управление госземагентства за получением выписки. Сдав документы, через две недели получите выписку из ГЗК.

Если участок в Киеве, то порядок тот же, только сначала необходимо будет подать документы для получения нормативной оценки земельного участка, а потом на выписку из ГЗК, XML файл на земельный участок здесь НЕ нужен.

GPS координат в выписке нету, там только информация об участке, его собственнике, план участка.

Через фирмы – это если вам нужно очень срочно.

Если вы не хозяин участка – то нужна нотариальная доверенность.

Будут вопросы – пишите kzemli@ukr.net или звоните +380676933315 Виктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим получить вытяг земельного участка с координатами GPS. Уже обсуждалось и говорили, что нужно обращаться через фирмы. Посмотрел цены - примерно 3000-5000 грн. Как-то дешевле можно получить нужную информацию?

 

Заранее спасибо

 

А участок Ваш где находится???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верьте этому бреду, вы спокойно можете и сами получить выписку из ГЗК (ДЗК). Для этого необходимо заказать XML файл на земельный участок (250 грн, можно у нас) взять оригинал гос.акта на землю, его копию, паспорт, идентификационный код и их копии, обратиться в районное управление госземагентства за получением выписки. Сдав документы, через две недели получите выписку из ГЗК.

 

Т.е. вы занимаетесь этим!?

 

Тогда вопрос если можно:

 

У родичей есть фазенда в селе, Черниговская обл. (70 км от Киева).

Есть гос.акт выданый лет 20 назад, там стоит домик небольшой и гараж, хотят продать, что нужно, и возможно ли это в Киеве сделать!?

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы занимаетесь этим!?

 

Тогда вопрос если можно:

 

У родичей есть фазенда в селе, Черниговская обл. (70 км от Киева).

Есть гос.акт выданый лет 20 назад, там стоит домик небольшой и гараж, хотят продать, что нужно, и возможно ли это в Киеве сделать!?

 

 

 

Да, занимаюсь.

Необходимо присвоить кадастровый номер, и можно продавать.

Нужно делать по метсу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, занимаюсь.

Необходимо присвоить кадастровый номер, и можно продавать.

Нужно делать по метсу.

 

По месту сказали, что ищите любую "землевпорядную" контору с лицензией и по прецедуре.

Про кадастровый номер в курсе, но чтобы его получить нужно дофига чего, вот и сидим голову ломаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По месту сказали, что ищите любую "землевпорядную" контору с лицензией и по прецедуре.

Про кадастровый номер в курсе, но чтобы его получить нужно дофига чего, вот и сидим голову ломаем.

 

Ничего сложного.

Перечь необходимых документов:

1. Нотариально заверенная копия гос.акта на землю

2. Копия паспорта и идентификационного кода собственника участка

3. Если есть строения на участке, то и копии документов на дом

 

Порядок присвоения кадастрового номера на приватизированный земельный участок:

1. Составление технической документации по установлению границ земельного участка и формирование обменного файла (формата XML) для внесения земельного участка в национальную кадастровую систему (2-5 дней)

2. Согласование технической документации в земельных ресурсах и регистрация земельного участка в национальной кадастровой системе, получение выписки из государственного земельного кадастра с уже присвоенным кадастровым номером (она же идет на продажу, только действует 3 месяца) – 2 недели.

3. Заказываете експертную оценку участка и дома

4. Заключение договора купли-продажи

 

Вы сами можете выполнить лишь пункт №2, а №1 выполняют сертифицированные землеустроители.

Контору можно взять хоть с Черновцов, но работы все будут проводиться по месту рассположения участка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами можете выполнить лишь пункт №2, а №1 выполняют сертифицированные землеустроители.

Контору можно взять хоть с Черновцов, но работы все будут проводиться по месту рассположения участка

 

А порядок цен на все это не подскажите еще, так сказать для полного счастья!?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть кад номер сами пошли и взяли! с координатами идите в архив берите свою тд по которой вы акт делали! если нет кадастра! делаете геодезию в конторе там она вам книжку сшивает! и вы сами идете и ее сдаете и получаете вытяг!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть кад номер сами пошли и взяли! с координатами идите в архив берите свою тд по которой вы акт делали! если нет кадастра! делаете геодезию в конторе там она вам книжку сшивает! и вы сами идете и ее сдаете и получаете вытяг!

 

Да это понятно.

Просто если разница между самостоятельным оформлением и услугой конторы небольшая, то есть смысл доручить это дело знающим людям:)

Мне назвали цифру в 4500, это если срочно и никуда не ездить, принесут доки на тарелке с голубой каемкой))

Если не срочно, то 3500-3700.

Геодезия сколько в конторах стоит!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это понятно.

Просто если разница между самостоятельным оформлением и услугой конторы небольшая, то есть смысл доручить это дело знающим людям:)

Мне назвали цифру в 4500, это если срочно и никуда не ездить, принесут доки на тарелке с голубой каемкой))

Если не срочно, то 3500-3700.

Геодезия сколько в конторах стоит!?

 

ну как доказывает опыт столько сколько вас отправлять будут то 4500 и как вы сказала на тарелке домой это намного проще! хотя есть такие что и обманут! вытяг по быстрому без присвоения за 2 дня 300 уо! то как вы думаете быстро у них сколько?))))

геодезия 1000-1200 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геодезия 1000-1200 грн.

 

Тут важно еще получить на руки акт приемки-передачи межовых знаков на сохранение с Абрисом, или я ошибаюсь? А то может получиться так, что вынесли участок в натуру, а акта не дали на руки. Интересно, а можно такой акт сделать, подтверждающий последнее или это....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как доказывает опыт столько сколько вас отправлять будут то 4500 и как вы сказала на тарелке домой это намного проще! хотя есть такие что и обманут! вытяг по быстрому без присвоения за 2 дня 300 уо! то как вы думаете быстро у них сколько?))))

геодезия 1000-1200 грн.

 

Не совсем понял некоторые фразы, но как это вытяг без кадастрового номера!?)))

По геодезии - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут важно еще получить на руки акт приемки-передачи межовых знаков на сохранение с Абрисом, или я ошибаюсь? А то может получиться так, что вынесли участок в натуру, а акта не дали на руки. Интересно, а можно такой акт сделать, подтверждающий последнее или это....

 

ну акт это обязательно, почему не дали спросите пусть дадут те геодезисты которые съемку сделали!

 

Добавлено через 1 минуту

Не совсем понял некоторые фразы, но как это вытяг без кадастрового номера!?)))

По геодезии - спасибо!

 

))) за 4500 грн, какие сроки вам говорят? месяц или пол года?

кадастровые номера есть? акт на право властности есть? какого цвета желтый зеленый синий?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) за 4500 грн, какие сроки вам говорят? месяц или пол года?

кадастровые номера есть? акт на право властности есть? какого цвета желтый зеленый синий?

__________________

 

До месяца.

Кадастрового номера нет вроде, акт есть, цвет не помню точно, вроде зеленый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До месяца.

Кадастрового номера нет вроде, акт есть, цвет не помню точно, вроде зеленый.

 

если зеленый то должен быть))) в 2003 году начали присваивать! до месяца тогда 4500 это не много! но главное в проверенную земконтору идите) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если зеленый то должен быть))) в 2003 году начали присваивать! до месяца тогда 4500 это не много! но главное в проверенную земконтору идите) :)

 

Не, значит не зеленый, ибо датирован серединой 90-х.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть дадут те геодезисты которые съемку сделали!

 

Да вот получилось понадеялся, договаривался с геодезистами, что будет акт. Геодезисты качественно все сделали, я поставил забор, а когда до акта дошло, то директор землеустроительной фирмы, который имеет контакт с этими геодезистами, отказался его подписывать. Бывает и так. Пока нет такой особой необходимости в получении этого акта. Но соседка сейчас решила перемерять, так как ранее забора не была между нами, а мне ей и предъявить нечего. Перемеряла, все сошлось по границам, у нее был другой геодезист, конфликта нет сейчас, так что похоже я останусь без акта, но главное забор поставил на своем участке, отделившись от соседки, совладелицы по дому. Так, что может мой опыт будет полезен тем, кто намерен делать замеры, лучше договаривайтесь обо всем документально и не спешите, пока не получите на руки все результаты в письменном виде. Но конечно, хотелось бы получить на руки этот акт со своим участком, но не делать же для этого повторные замеры, вряд ли кто согласиться без замеров на слово сделать акт.

Змінено користувачем Дод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть дадут те геодезисты которые съемку сделали!

 

Да вот получилось понадеялся, договаривался с геодезистами, что будет акт. Геодезисты качественно все сделали, я поставил забор, а когда до акта дошло, то директор землеустроительной фирмы, который имеет контакт с этими геодезистами, отказался его подписывать. Бывает и так. Пока нет такой особой необходимости в получении этого акта. Но соседка сейчас решила перемерять, так как ранее забора не была между нами, а мне ей и предъявить нечего. Перемеряла, все сошлось по границам, у нее был другой геодезист, конфликта нет сейчас, так что похоже я останусь без акта, но главное забор поставил на своем участке, отделившись от соседки, совладелицы по дому. Так, что может мой опыт будет полезен тем, кто намерен делать замеры, лучше договаривайтесь обо всем документально и не спешите, пока не получите на руки все результаты в письменном виде. Но конечно, хотелось бы получить на руки этот акт со своим участком, но не делать же для этого повторные замеры, вряд ли кто согласиться без замеров на слово сделать акт.

у вас эта ипопея уже 2 год! может вы не туда ходите:D вам не акт встановлення меж нужен! а акт или сертификат или вытяг на собственность с кад номером нужен! + тд с архива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как доказывает опыт столько сколько вас отправлять будут то 4500 и как вы сказала на тарелке домой это намного проще! хотя есть такие что и обманут! вытяг по быстрому без присвоения за 2 дня 300 уо! то как вы думаете быстро у них сколько?))))

геодезия 1000-1200 грн.

 

А вот мне интересна цена за геодезию, это что на выходе будет????

Калька?

Калька с согласованием?

Подскажите, Kris_tya.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересна цена за геодезию, это что на выходе будет????

Калька?

Калька с согласованием?

Подскажите, Kris_tya.

 

это будет кадастровый план с печатью фирмы, акт встановлення меж и хмл файл!

есть несколько видов геодезии, тот где калька ЭТО топосъемка , а для присвоения кадастрового номера нужна просто кадастровая съемка, она еще и для приватизации земли делается (когда по решению сельсовета человек оформляет в собственность).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересна ..... за геодезию, это что на выходе будет????

Калька?

Калька с согласованием?

 

Хороший вопрос. Мне обещали, что будет акт приема и сохранения граничных знаков, но из-за внутренних проблем между геодезистом и землеустроительной фирмой, к сожалению акта не получил. В какой то мере это вызвало проверку соседки нашей границы другим геодезистом другой фирмы. Все совпало абсолютно точно и акт и замеры, выполненные двумя геодезистами. Акта второго геодезиста тоже пока не увидел. Но в общем то эти акты нам не так и нужны, есть государственные акты на землю. Но, самое главное, в день выполнения геодезистом замеров забетонировали столбы по точкам выноса и поставили по всей границе забор из сетки.

Змінено користувачем Дод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верьте этому бреду, вы спокойно можете и сами получить выписку из ГЗК (ДЗК). Для этого необходимо заказать XML файл на земельный участок (250 грн, можно у нас) взять оригинал гос.акта на землю, его копию, паспорт, идентификационный код и их копии, обратиться в районное управление госземагентства за получением выписки. Сдав документы, через две недели получите выписку из ГЗК.

Вашими бы устами - да мед пить... У меня на всю эту мышиную возню коррумпированных до предела чиновников ушло больше двух лет. На практике, когда пытаешься неспешно сделать через госконторы - натыкаешься на тупое топтание на месте. Говноеды, выдающие документы, прекрасно понимают, что в первую очередь они нужны для продажи/переоформления недвижимости, обычно срочно и потому всячески тянут, чтоб народ обращался к ускорителям за совсем другие деньги. Ускорители же несут большую часть денег этим же чиновникам, как правило, конторки ускорителей - знакомые или родственники чунуш, сидящих на теплом месте - получается схемка с узаконенными взятками. Ты платишь частной конторе за услуги, услуги на самом деле заключаются в том, чтоб безбоязненно занести твой конверт чиновнику.

Мне не нужно было продавать или переоформлять, просто хотел получить какдастровый, "шоб було". Оформлял через институт землеустрою, вяло интересовался, когда забуксовало, но, когда пошел третий год - занялся активней, наткнулся на замкнутый круг - меня выбесило, поднял им бурю в стакане и таки получил заветную бумажку.

Со мной оптом, из-за бури, получило еще человек двадцать. А затем узнал - опять у них люди по кругу ходят, пока вынужденно не обращаются к решалам и платят неслабые деньги за плевую процедуру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...