Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужна помощь! Перестала греть батарея...

Hope13

Рекомендовані повідомлення

Батарея перестала греть…

Хрущевка 3 этаж из 5, нижняя подача воды с разводом на две квартиры, стояк у соседей.

Все года батарея была супергорячей, хотя все совдеп – батарея чугунная, никогда не промывалась, трубы железные.

Соседи месяц назад поменяли полностью трубы и стояк на металлопластик и батарею у себя поставили биметалл. Мою железную трубу соединили с металлопластиком. Как оказалось у них уже несколько лет батареи вообще не грели. Вот теперь у меня не греют…

Собираюсь металлическую трубу менять на металлопластик, батарею точно не буду менять, но боюсь, что это не поможет…

В прошлом году была похожая ситуация с разводкой на кухне. Все тоже, что и на схеме, только там, где соседская батарея у меня кухонная. Полностью поменяла трубы на металлопластик – не помогло, нелегально поставила вентель на стояк и чуть прикрутила его, вот теперь все отлично! Примечание: на 4м этаже – автономка, а на 5м обратка, так что соседи не пострадали.

Сейчас вентель на стояк не безопасно ставить, так как сверху могут пострадать 3 квартиры…

Подскажите, что делать в этой ситуации и почему сейчас батарея холодная.

Завоздушки нет. С крана маевского только вода идет. В принципе если ооочень долго спускать воду, то батарея становится чуть теплой, но не надолго… Я так понимаю, вода просто не хочет ко мне заходить…

 

фото разводки вложила

10112014096.thumb.jpg.07a5d858d7305946c98c5adf9a4063c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего заужен диаметр трубы на радиатор. Если верить рисунку и принять условно толщину 2см по наружке, это 20мм труба. В лучшем случае, если это классический металлопласт, стенка его 2мм. 2+2=4-20=16мм внутренний диаметр. Если это что-то типа Рехау или ТЕСЕ, то картина еще драматичнее, Раутитан стабил имеет 2,9мм стенку:2,9+2,9=5,8-20=14,2мм. Соответственно нужны трубы либо 25мм, либо 26мм по наружному диаметру.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за пояснения!

Решила ставить пластик, чтобы внутреннее сечение не уменьшать, и я так поняла, что фитинги на металлопластик еще больше уменьшают сечение трубы.

 

Как хорошо, что есть профессионалы, которые могут объяснить нам обывателям в чем проблема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стояк у соседей.

 

Мою железную трубу соединили с металлопластиком.

сосед что то натворил, вам надо самим с умным достаточно мастером- самим подключаться к этому стояну на стороне соседа..так как у вас 1.5 метра а унего 05 метра до стояка-то надо бы потолще трубу металопласт чем у него...Но вообщето это проблема стояка, посмотрие в подвале или у соседей снизу- не прикрыли ли вам так же как вы верхних...очень в крайнем случае вести себе подачу (горячую по вашему) отдельно из подвала, то ли по лестничной площадке толи в вентиляции, если не сможете решить и с соседом и посмотреть своими глаза (с специалистом) что творится на стояках нижних соседей, возможно и ув подвале прикручено..само лучше пойдите в жек найдите сантехника,Юобьясните, дайте на бутылку, он разберется,возможно))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...